Сергей Дворцевой

Почему черепаху назвали черепахой?

Ответы · страница 3
Марточка Марковна

МОЖЕТ ПОТОМУ, ЧТО ВИЗУАЛЬНО ЕЕ ПАНЦЫРЬ ПОХОЖ НА ЧЕРЕПКИ ОТ РАЗБИТОЙ ПОСУДЫ

Гафур Камалович Карамов

потому что этот медленно подходит к св.пары....и долго долго займется...

Улугбек

..., а дом - "домом", стол - "столом", стул - "стулом" и так далее...🤣 🤡???

Улугбек

Изучением происхождения слов занимается ЭТИМОЛОГИЯ... Весьма забавное занятие... Захватывающее!...

Диляра Минькина(Пермь)

Спасибо ))

Диляра Минькина(Пермь)

С праздником ))

Улугбек

Со всенародным праздником!!!🌟

Диляра Минькина(Пермь)

Это каким? )))

Ев
Евгений

Вы когда нибудь видели черепаху? У неё есть что-нибудь, кроме черепа?

Диляра Минькина(Пермь)

Видела.. голову, лапы и хвост.. еще когти.

Ев
Евгений

Вы, видимо, не обратили внимание, что всё это живет в черепе.

Руслан

От латинских слов Sher Pan Honys - панцирное медлительное существо. (шутка)

Rafa Gaisin

панцирь черепахи как человеческий череп, а пах, это голова черепахи.

Лена Глотова

Наверное, если биться об неё головой, то череп будет выдавать ахи😉

Asan Mamatov

Незнаю, у меня просто ассоциация :череп панцирь....и это все носить!

Михаил Аврех

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 🙂 ✌️ 🌹 🌹 🌹

Диляра Минькина(Пермь)

Благодарю

Михаил Аврех

до скорой встречи на сайте!))_

Олег

Я не знаю... Да кому, какая разница, испокон веков так завелось..))

Инна Балабанова

Ваш каверзный вопрос понятен, стоит только прочитать это слово

Лаяза

вообще то надо спросить у Адама. Думаю из за сходства с черепом

Владислав Эйхманн

а почему всё что называется, называется именно так а не иначе?

Алексей Пигулевский

Это, скорее всего, вопрос к Карлу Линнею и переводчикам его...

Одилжон Бахрамов

патаму что черапаха ест черепаха.🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

Viktor Nnn

потому что она, вредная, скопировала римский военный строй.

Viktor Nnn

накрылась тазиком и вперёд🙂

Александр Шебалин .

А это только она сама и знает,но никому не говорит,скрывает.

Игорь Валерьевич Горбунов

Насколько я помню, из за того что панцирь твердый как череп.

Грач Налбандян

Ну если бы её назвали коровой, вы бы этот вопрос не задали?

Диляра Минькина(Пермь)

А почему коровой?

Грач Налбандян

Ну,потому что мне так больше нрвится.

Борис Бабкин

Твёрдая как череп, да и по внешнему виду несколько схожа...