Bлaduмиp

Как мне понять подростков?

Ответы
Ольга Калинина

попробовать разбудить в себе ребёнка!
Я преподавала в комп.центре ребятам 13-18 лет программирование...
Между делом рассказывала новости футбола( нашего и зарубежного-я люблю шахматы и футбол хороший), наказание ввела такое: жёлтая карточка за первое замечание и красная-за второе... Короче, часы пролетали на ура!... Я обожаю детей! Считаю, что мужчины-вечные дети!

Bлaduмиp

спасибо)))

Ольга Калинина

Удачи!!!
И ещё: не роняйте свой авторитет! Если, например, не знаете ответ на вопрос ребёнка, скажите, что ответите на него, когда будет время... И поищите срочно ответ!... Вдруг этот человечек не забудет спросить вновь!...)

Марина Ткач

Очень легко,если представить себя , рождённым с мобильником и таблетом в руках! Они же не виноваты,что родились в такую пору, когда ценности обесценились. Они приспосабливаются по-своему ( я в школе работаю с подростками), некоторые удачливее, некоторые - менее

Bлaduмиp

умница)))

Марина Ткач

спасибо

Наталия Ивановна Беликова

вспомните себя в этом возрасте. блин, вот дала совет, а потом подумала: " а мне-то самой это помогает? я была скучным послушным подростком, а мои два тинейджера вообще никаких берегов не видят". так что, забейте на мой совет

_V
__________ V __________

Вспомнить себя. Держа себя под контролем, влиться в коллектив, возможно "потусить", пообщаться, стать одним из них. Необязательно отвязным и разрешать многое, а если и становиться и разрешать, то с умом.

Bлaduмиp

Спасибо

Солоха

А зачем??? ты был совсем не таким как они..Я же рассказывала, что когда мне было 18- твои ровесники казались мне глыбокими стариками... А если им 12-14??? Они совсем другие...

Солоха

тебе пять лет осталось)))) и ты сам все познвешь))

Bлaduмиp

хочу раньше

Солоха

у друзей наверняка есть дети такого возраста...

Bлaduмиp

еще не подросли тоже)))))

Солоха

ну и хорошо... всему свое время

Наталья Уютова

подростки-очень сложный этап ,но нам взрослым надо крепкого здоровья,чтобы дать возможность пережить этот промежуток нашим детям,любить их и подстраховывать

Ирина Бондаренко

Не получится. Просто правильно воспитывайте и уважайте их выбор. Как бы мы их не воспитывали, они всё равно будут похожи на нас. Так что следите за собой!

Paula Kibzii

...как они прекрасны....лишь не спешите -не дослушав...не гоните-не убедившись....не отказывайте-сомневаясь....не наказывайте-не зная-и всё будет ХОРОШО!!!

оя
ольга яковененко

А зачем?Если своих детей-то с ними надо дружить,им надо доверять,надо знать их друзей,надо разговаривать с ними больше,и чаще с ними быть...

Tatiana L

Спросить, чего они хотят на самом деле. О чем мечтают. И выслушать все, что скажут. И так со всеми людьми. Не только с подростками.

Галина Захарова

вспомните себя в этом возрасте,приплюсуйте время,отнимите комплексы(ваши) и увидьте в них личности..Понимание обеспечено.

Bлaduмиp

Хорошо сказали умница

Скука Смертная

Согласится в душе с тем , что подросток ЛИЧНОСТЬ, и у него есть своё мнение обо всем- не пытайтесь навязывать ему своё

Akame Ga Kill

никак, тебе просто нужно научится понимать людей в целом, а то по твоим словам можно понять что подростки не люди!

Bлaduмиp

люди конешн

Akame Ga Kill

ну вот. а какие именно у вас разногласия или проблеммы с подростком, и пол назовите?!))

Bлaduмиp

разногласий еще нет я на будущее))))

Akame Ga Kill

))))

Кохинор

единственно, вспомнить себя в этом возрасте или (на худой конец) прочитайте книгу по подростковой психологии

Светлана

их нужно принять. На то они и подростки, что б не понимать. У них еще мировоззрение строится, нужно направить,

Вспомни себя и помножь на время в котором они выросли, и получишь отморозков, компьютерных наркоманов и т.д.

Ирина Д.

почитать психологов. Узнаете много нового. Например:http://www.dolit.net/author/12002/ebook/49160/kurpatov_andrey_vladimirovich/problemnyiy_rebenok/read

Надя Синтякова

Это очень трудный вопрос. Но скажу одно, вспомните свой подростковый возраст.Вас понимали родители всегда?

Bлaduмиp

я да был понятливым но хулиганом))))

Надя Синтякова

Поэтому и ответ вам - не всегда вас понимали))))Поэтому вы и были хулиганом 😊

Елена Травинская

вспомните себя, они такие же. Если принять их такими какие есть, то сами расскажут. терпения вам и любви

Фина Павлова

Надо общаться с ними. Открыться им. Или попробовать поставить себя на их место и понять чего они хотят