Константин Козкин

Как Вы относитесь к Эффекту Манделы?

Ответы
Аркадий Жарков

Эту песенку про Спрашку пропою,
Новогодней Спрашке я её дарю! ,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
И про Пять минут сейчас спою!

Новый год, Новый год,
Бой часов раздастся вскоре,
Отвлекись от забот,
Помиритесь кто был в ссоре.
Интернет подключён,
И поэтому возможно,
Всех поздравить друзей
Это ведь совсем не сложно,
Новый год, Новый год,
Бой часов раздастся вскоре,
Помиритесь кто был в ссоре.

На часах у нас двенадцать без пяти,
Новый год уже, наверное, в пути,
К нам он мчится полным ходом,
Скоро скажем "с Новым годом",
На часах двенадцать без пяти.

Интернет стал родным,
Здесь друзья находят счастье,
И семью создают,
Пусть минуют их ненастья.
Если ты одинок -
Не грусти, дружок, не надо,
В Спрашку смело заходи,
Друга ты найдёшь, что надо!
В Спрашку ты заходи,
Ты на правильном пути,
Друга ты найдёшь, что надо!

(ля-ля-ля-ля-ля-ля…………………………………………)
(оркест п/ упр. Ю.Силантьева играет проигрышь)

Новый год настает,
С Новым годом, с новым счастьем!

Санбай Манибай

Эффект Манделы — это реальный феномен, с которым люди массово встретились в 2015 году, и после этого он только набирает ход, кромсая наш мир. Всё, что я могу вам посоветовать, то это сберегать свою память и НЕ ВЕРИТЬ, что всё то, что вы знаете, что дорого для вас, никогда НЕ СУЩЕСТВОВАЛО, а это только плод вашей фантазии.

Sa
Samson

Это феномен, связанный с коллективной памятью. Когда много людей помнит определённые события не такими, как их сейчас описывает официальная история. Люди клянутся, что видели своими глазами и учили в школах и университетах совсем не то, что говорят сейчас. Похоже на странное коллективное помешательство.

Sa
Samson

Термин был введён в употребление Фионой Брум (Fiona Broome) в 2005 году. Во время одного мероприятия она выяснила, что несколько людей точно так же, как и она, помнят, что Нельсон Мандела умер не у себя дома, а в тюрьме. Это сподвигнуло Брум и других единомышленников на сбор и изучение других альтернативных воспоминаний.

Sa
Samson

Действия правительства: Роман 1984.
...
Место работы главного героя романа — Министерство Правды. Организации, которая фальсифицирует прошлое и подгоняет его к идеальной форме. Все события переписываются, как нужно Партии, статистика, история, новости и образовательные программы, результаты спортсменов корректируются. Картины перерисовываются, скульптуры переделываются, названия улиц изменяются, герои труда создаются фантазией и бумагой. Прошлое, как сказано в романе, уже не существует. Существует только настоящее, где кипит работа по фальсификации прошлого. Единственные доказательства прошедших изменений — материальные объекты прошлого, но к ним нет никаких описаний, а если есть, то неправильные и глупые, они вам не помогут.
...
Процесс фальсификации прошлого не останавливается никогда. Всё доводится до абсолюта, где главная цель и мысль — текущая власть всегда права и заботится о людях, заботится о том, чтобы Вы были счастливы!

Наталья Казак

ЗА ПОЧТИ 100 ЛЕТ ДОКАЗАЛ-ТАКИ,ЧТО У НЕГРОВ ЕСТЬ ДУША И КАКОЕ-ТО ТАМ ПРАВО НА АФРИКУ?ГОРАХДО ИНТЕРЕСНЕЕ ЭФФЕКТ ГАВРИЛЫ ПРИНЦИПА-ПОССОРИЛ МЕЛКИХ КНЯЗЬКОВ ЗА АВСТРО-ВЕНГЕРСКИЙ ТРОН-СТУЛЬЧАК,ДА ТАК,ЧТО ПОСЛЕ ВДУХ ДЕЛЁЖЕК ИЗРАИЛЬ УКРАЛ ЗЕМЛИ У ПАЛЕСТИНЫ И ЯСЕРА АРАФАТА В РАМБУЕ ОБВЕЛИ ВОКРУГ ПАЛЬЦА

᠌ ᠌

Ну, а как ещё к нему относиться.. наблюдаю в действии, с теперешним восприятием мирового сообщества ВОВ, роли союзников.. На соседей тех же можно посмотреть, с их новой историей несуществовавшего государства.. да, мало ли примеров.)))))

Наталья Агакишиева

О чем Вы думаете? Меньше нужно принимать на свой счет, когда читаете книги. Смотните телеуизор, слушаете рассказ. Тогда вам не будет казаться ,что Вы были участником этих действий. А вообще сложный воерос. Это все психопатология.

Тома Сс

Серьезно! 😊просто назвали это так только потому -что другого объяснения не могут найти этому феномену! А он действительно существует 😉😁и это норма

Константин Козкин

назвали его так, потому что многие были уверенны что он умер при его жизни)))

Тома Сс

🤨кто ?) 😊

Та
Татьяна

Это про парралельные миры что-ли? Событие произошло, но ни кто, кроме тебя об этом не в курсе? Бред, мне кажется. Со мной, во всяком случае, такого не было.

Константин Козкин

нет, это про всеобщее заблуждение в том чего на самом деле не было)))

Виктор Семёнов

Это который ЮАР развалил? Классная страна была. Первая пересадка сердца там Кристианом Бенаром была сделана. Сейчас... Даже туристы туда боятся ездить.

Надежда Максимова

Прочитала в ответах: это уверенность общества в том, чего не существует реально...
Если бы это было только в политике! такое и в науке сплошь и рядом.

Александр Некрасов

Знать тему хорошо и Манделы не будет. Прошёл я тест на Википедии, правильно ответил на 5 вопросов из 7 и сказали, что у меня Манделы).

Людмила Чумак

Очень хорошо. Я сама их плету и обвешена ими одна стена Мандалы помогли мне разобраться в себе и направляют в жизни.

Павел

Ага, это типа ложная память у миллионов народу? Поздравьте меня, я один из этих миллионов. Хм...

Людмила Державина

в жизни возможно все...и часто бывает что мы вспоминаем одно и тоже событие...но по разному..

Константин Козкин

А как вы относитесь к массовому заблуждению?

Людмила Державина

могу послушать...но мое мнение редко можно изменить...а если я и присутствовала при этих событиях...имею только свое видение и мнение...но если память не подведет...

Константин Козкин

Мне к сожалению надо собираться. Просто наш мозг формирует то что доходит из разных источников, и дорисовывает сам. Почитайте в ответах)))

Людмила Державина

в каких ответах...

Константин Козкин

кто мне отвечал

Людмила Державина

ничего нет...

Сергей Горталов

Ни разу не сталкивался в реале. Как тема для "поговорить от нечего делать" вполне годится.

Константин Козкин

Почитайте ответы)

Василий Стеклов

Наверное это предмет изучения психологов, психиатров и других заинтересованных ученых.

Константин Козкин

а касается всех

Василий Стеклов

Наверное да, но скорее всего в разной степени.

Татьяна Рогачёва

Насчёт эффекта не знаю, но то что наши сны несут своеобразную информацию верю....

Сварожич

Ну память понятие сложное. Есть и ложная память да ещё и навязаная извне.

Елена Данилова

Если объяснишь что это такое, то я смогу ответить как я к этому отношусь

Константин Козкин

это уверенность в то чего на самом деле не было)))

Светлана Савельева

интересно)многое мы всё-таки не знаем..параллельный мир?)шутки памяти?)

Константин Козкин

Это да))) наш мозг работает максимум на5%