На
Настя

Почему большинство людей вкладывают больше усилий в свою свадьбу, чем в брак?

Ответы
Николя Чабанович

думается что тут имеет место хотя бы два варианта...
НАДЕЖДА!!! если считать свадьбу началом брака. То в надежде на успешный союз люди тратят немыслимое количество энергии на свадьбу, что бы это торжество имело долгий отголосок в памяти не только самих брачующихся, но и свидетелей! Так сказать для закрепления долговечности союза. Ведь на свадьбе не просто так для понта большое количество самых близких людей?!
НУ и совсем простой вариант, но не совсем подходит для большинства, это конечно же особые условия самой свадьбы... например по расчету или прописка ну или типо того!
А вот ещё точно... потому что свадьба самая торжественная часть брака!!!

На
Настя

А стоит ли она этого?

Николя Чабанович

ну как бы!!! дань традициям и как то иной раз говорят (сам то я пока не пробовал!) что помогает иной раз сохранить семью!

На
Настя

Навряд ли.

Анатолий Исматуллаев

Видимо расценивают свадьбу как праздник, повод отдохнуть и по кайфовать. А сам брак сейчас для большинства людей ничего не значит. Что-то не понравилось, сразу разбегаются. Почему так происходит? Потому что мораль в нашем мире всё больше деградирует.

На
Настя

Именно руководства нет...

Анатолий Исматуллаев

Что в Вашем понимании руководство?

На
Настя

Руководства к действию...например в СССР ребенка воспитывали с детства. Были такие организации, как октябрята, пионеры и конечно комсомол...Сейчас подобных организаций нет...Молодежь воспитывает интернет с западными ценностями... В общем скажу так - Нет воспитательной работы для молодого поколения.

Анатолий Исматуллаев

Понял Вашу мысль. Но когда я говорил, что руководство есть, я имел в виду руководство от нашего Создателя. Оно есть и доступно абсолютно каждому. Просто его игнорируют.

На
Настя

🤷‍♀️

Герман Красильников

Свадьба это праздник и все гуляют. Но праздники всегда кончаются, и приходят будни. Брак -это ежедневный труд. Истинно любящие терпеливо трудятся таким образом до конца дней своих. А остальным.... К сожалению, эта ноша не всем под силу...

На
Настя

👍

Денис Шаповалов

Потому что считают что это событие раз в жизни.а потом рутина как ржавчина подьедает устои семейной жизни.и это т вопрос он же как постфактум.видишь все эти недостатки в другом ком то))и делаешь выводы)

Денис Шаповалов

А порою знаешь.просто не судьба..

На
Настя

Может быть

Олег Карпов

Потом что свадьба это пафос, это пазерство, сродни влюбленности. А брак это любовь и если не следить и не разбавлять свою жизнь в браке новыми ощущениями, то она превращается ежедневную рутину.

На
Настя

Может быть и так.. а как по вашему - Разбавлять жизнь новыми ощущениями?

Олег Карпов

Мы как правило спустя какое время закрывается друг от друга, начинаем заниматься каждый своим делом, оправдывая это всё "у каждого должно быть личное пространство". Но забываем, что после свадьбы, мы семья. Лучшим вариантом конечно же искать совместные развлечения и досуг. А вообще, мало того, что партнёр тебе нравится. Надо чтобы тебе было комфортно с ним и есть о чём поговорить.

На
Настя

По вашему искать нового партнера?

Олег Карпов

Я не понимаю сути вопроса? Вы спрашивали один вопрос, а выводы сделали совершенно другие. Что вам делать, это уже ваше личное дело.

На
Настя

Отвечайте по существу.

Олег Карпов

А что было не по существу? Вы спросили, я ответил. А что вам делать, это уже личное каждого человека.

На
Настя

Ок. Я вас услышала.

Владимир Зверев

Потому ,что ,хотят вбухать кучу денег, и показать, что у них не хуже, чем у других. Иными словами пыль в глаза пустить, а после свадьбы горевать и долги выплачивать.

На
Настя

Стоит ли?

Семён

Видать брак и есть брак, потому, а не любовь и взаимопонимание, ну и эгоизм тоже никто не отменял, а личный, он всегда сильнее и мало кто решиться на обратное....

Ольга Просто ******

Смотреть и оценивать свадьбу будут больше народу(выпендриваться надо перед гостями🤣) ..а семейная жизнь..как правило за закрытыми дверями.. вот и результат..

Геннадий Ерыженский

ПОТОМУШТО МОЗГОВ НЕТ А В БРАК НАДО НЕ ВКЛАДЫВАТЬ НИЧЕГО ИБО ЭТО ТЕМНЫЕ ЗАВЕДОМО НАЗВАЛИ БРАКОМ НЕ БРАК ЛЮДЯМ НУЖЕН А СОГЛАШЕНИЕ СВЕТЛОЕ

Ма
Марина

Свадьба это показуха больше. А брак, это ежедневный труд двоих. Давно заметила, чем пышнее свадьба, тем меньше они проживут вместе.

На
Настя

🤷‍♀️ Может быть... свадьба не показатель

Владимир Пелешок

Многие до сих пор не понимают что "пыль в глаза" не делает их жизнь лучше и счастливее,а лишь только усугубляет ложь к себе(!

На
Настя

Да.

Шу
Шурик

Кто о в надежде на этот брак ...а кто то просто пыль в глаза пустить ...Это тоже самое , что ездить на Лексусе , а жить в общаге

Шу
Шурик

🌹🌹🌹🌹🌹

На
Настя

Твои проблемы.

Шу
Шурик

а я и не спорю

На
Настя

😁Молодец...

Шу
Шурик

☕🍫

Сергей Крыскин

Потому что до свадьбы ты видишь конечную точку .... А после слов : И любить ее до смерти. Все как то размыто получается.

Сергей Крыскин

Да я даже не сомневаюсь.😉😉😉

На
Настя

Молодец.

Сергей Крыскин

Ну и вы не промах!!!😘

На
Настя

Надеюсь.

Сергей Крыскин

Ну вот опять сомнение 🤨. Принимаю только ответ: Конечно или Несомненно !!!!☺️☺️☺️

Аделина Свабода

Ну все мультики и сказки заканчивались свадьбой. Они просто не знают, точнее их не научили, что можно по другому.

На
Настя

Тут и сказке конец 🤣

Аделина Свабода

Ага.

Александр Тапилин

Потому что встречают по одёжке (показуха перед гостями), а провожают по уму (дальнейшая рутинная жизнь)

Александр Тапилин

Хорошо. Вот Вам психологический тест. Как вы поступите, если скажу, что я полюбил Вас по фотографии: 1. Пошлёте меня на ...

Александр Тапилин

Хорошо. Вот Вам психологический тест. Как вы поступите, если скажу, что я полюбил Вас по фотографии: 1. Пошлёте меня на... 2. посмеётесь 3. поверите

На
Настя

Поверю...😁

Александр Тапилин

И как же в этом случае, мы поступим дальше?

На
Настя

Ни как.

Сергей Матюш

На 1-м месте думаю они радуются, на 2-м идут понты, не все умеют скромно жить. Иногда и не думают наперед(

На
Настя

🤷‍♀️Даже не знаю

Анатолий Галенко

В слове : Б Р А К. Ничего хрошего нет. Брак......это то, что нужно доделывать, и возможно переделывать.

Владимир Восточный

Ну вы что незнаете ведь свадба это эксплатация сдачи в жизнь а брак он и есть брак после свадьбы !

На
Настя

Не знаю

Владимир Восточный

Теперь знаете !

Наталья

Это первый семейный праздник, хотят чтобы запомнился. А в браке уже зависит от желания обоих.

Наталья

Вот по-этому и шикуют, чтобы произвести впечатление

На
Настя

😁Еще и обхают...

Наталья

Воот это точно!)))

На
Настя

🤣👍

Наталья

😁

Алексей Мелихов

Эго постоянно требует повышения статуса. Богатую свадьбу видят все а крепкий брак еденици

На
Настя

У молодых еще нет эго...Эго появляется потом.

Алексей Мелихов

Эго не отемлемый элемент нашего сознания, его можно ненадолго отключить или перевоспитать но оно не появляется потом. Потом его перестают стесняться и скрывать

На
Настя

Не думаю что его скрывают в молодом возрасте.

Алексей Мелихов

Вариативно

На
Настя

😁