ОЛЕГ МОРОЗОВ

у нас почти пропали колорадские жуки - это что русская природа американским жукам санкции ввела?

Ответы
Татьяна Сотник

Нет, это когда америкосы санкции не вводили, Вы и картошку не садили, вот жуки не дураки, перебрались из пустой земли туда где она росла, теперь Вы посадили в связи с санкциями и не радуйтесь, скоро обнаружат что участок засажен картошкой и прилетят. У нас тоже, лет 10 картошку не сажали на участке, в этом году посади, наблюдаем, не находим, но прилетят как только "разнюхают".

Татьяна Сотник

Да хоть бы их унесто туда откуда и принесло. У нас лето не очень, тёплых дней было мало, сейчас вот через день дождики, но хоть потеплело., в море еще мы не купались, надо поехать в выходные проверить как водичка, может быть температура воздуха не высокой а тёплое течение.

ОЛЕГ МОРОЗОВ

а море черное?

Татьяна Сотник

О если бы !!! Чёрное тёплое всегда и вода голубая, голубая. У нас Балтийское

ОЛЕГ МОРОЗОВ

а какой город?

Татьяна Сотник

Калининград !

Людмила Насонова

И не только жукам. У нас каждый год полно комаров, без фумигатора спать не ложилась. В этом году-нет ни одного , хотя влажность высоченная!! Вот диво, так диво!

ОЛЕГ МОРОЗОВ

я уж какой год без комаров на 5 этаже-обессилили что-ли долететь не могут,даже скучно,а так-они бы пели ,а я бы хлопал

Людмила Насонова

Меняется экология, скоро и люди вымрут как жуки и комары!!! 😪

Чудочудное Диводивное)))

У нас (Минск) тоже на удивление мало их! Я за всё лето едва сотню собрала со своей картошки.

Мирумир

значит у вас используют ТАКИЕ ядохимикаты, что все дерьмо в картошке, а не на ее ботве.

ОЛЕГ МОРОЗОВ

мы кроме навоза не используем ничего

Мирумир

ясно

Ирина

у нас тоже.это оттого что рано морозы начались и жуки не успели поглубже в землю уйти.

Виктория

У нас были в этом году. Наелись от души.) но и нам тоже оставили. Картошечка-супер!

Любовь Малова

Это хреново,что исчезли.Значит.слишком много химикатов в земле накопилось.

ОЛЕГ МОРОЗОВ

мы не используем химикаты

Любовь Малова

Необязательно Вы должны их использовать.Достаточно и того,что где-то поблизости.Ведь есть грунтовые воды,подземные...

ОЛЕГ МОРОЗОВ

нету мы нагоре

Любовь Малова

Воды то все равно есть,да и пчелки-шмельки летают и не смотрят,кто на горе,кто внизу.

Наталья Шумихина

неее просто они слабакими оказались...наша картошка не по зубам пришлась)))))

Аптер Пётр Яковлевич

Скорее всего,только это всё пустяки,по сравнению с тем,что ещё будет

ОЛЕГ МОРОЗОВ

а что будет?

Аптер Пётр Яковлевич

Одному Богу известно

Инесса Самойлова

Что-то в природе сдвинулось ! Во многих областях исчезли "колорады " !

Светлана Вдовиченко

Слава Богу,что пропали... а то я собираюсь в деревню переезжать...

ОЛЕГ МОРОЗОВ

к нам?

Светлана Вдовиченко

Откуда я знаю,где Вы

ОЛЕГ МОРОЗОВ

а здесь а вы?

ОЛЕГ МОРОЗОВ

нет нету

Оксана

не.. они все к нам от вас перебрались... заберите из пожалуйста)))

ОЛЕГ МОРОЗОВ

заведите цесарое

Оксана

ой, ну их...

ОЛЕГ МОРОЗОВ

у нас просто сначало дожди лили а потом морозы ударили

Оксана

у нас сейчас -17

Виктория Смирнова

это американцы прислали ГМО картошку, которую жук не жрет

ОЛЕГ МОРОЗОВ

у нас свои семена

Виктория Смирнова

так у соседей ГМО. им жрать по дороге к вам нечего

Вероника Королевская.

А у нас еще не пропали.У вас холоднее,а у нас южнее.

Вероника Королевская.

А Колорадский жук пришел к нам с юга.

Лунный Свет

Точно исчезли колорадские жуки? И тараканы ушли...

ОЛЕГ МОРОЗОВ

тараканы это кто

Тамара Гончарова

Как вам везёт! А у нас наглеют всё больше и больше

Альфия Биктимерова

Блин, радуйтесь что пропали, не заморачивайтесь

ОЛЕГ МОРОЗОВ

мы не за ...

Александр Русанов

У НАС ВЫЖИВАЮТ ТОЛЬКО ТЕ КТО ПРИНОСИТ ПОЛЬЗУ ))

Юлия Пак

Это ваша экология даже паразитам не подходит.

ОЛЕГ МОРОЗОВ

а ваша?

Юлия Пак

Нет у на колорадских жуков и не было НИКОГДА. Мы не покупали картошку в Америке.

ОЛЕГ МОРОЗОВ

это где?

Юлия Пак

Это в Израиле. Мы вам картошку поставляем сейчас.

ОЛЕГ МОРОЗОВ

у меня своя

Юлия Пак

Отлично!

Та
Танита

нет..это даже жуки не выдерживают такой жизни)