Василий Маркин

Чем правда отличается от Истины

Ответы · страница 3
Не
Неангел

правда - своя у каждого. это понятие субъективное. а истина - непреложна.

Sergey Gavrilin

правда у каждого своя, а истина одна, Сократ мне друг а истина дороже...

Светлана Гриненко

Промышленная экология......

Sergey Gavrilin

спасибо.... беру на заметку...

Людмила Нестеренко

Тем,что не всегда правда бывает правдой,а истина остаётся неизменной.

Валерий Кебалов

Правда не может существовать без истины, также как истина без правды!

Александр ))

У каждого своя правда, а истина едина, как идеал или эталон чистоты....

Александр ))

Ой Светлана, не споткнись, пошу!!!

Светлана Гриненко

еще как спотыкалась, да и до сих пор

Ольга Николаевна Шарая

Правда у каждого своя. А *против истины не попрёшь*, она единственная.

Ер
Ерке

Истина одна- это Господь Бог наш, а правд много. У каждого своя правда

Георгий Гогинов

правда - субъективное восприятие реальности... истина, есть истина...

Natan Rozin

истина только одна,несмотря на то,что у каждого будет своя правда...

Светлана Гриненко

из уха в ухо транзитом пропускать, все почти частные . Но до настоящих сказочников любой народности .......

Natan Rozin

настоящие сказочники это сказители ,имеющиеся у любой народности,передающие из поколения в поколение народный эпос и традиции. современные"сказочники"сегодняшних продажных СМИ не имеют к ним никакого отношения...

Светлана Гриненко

Конечно же не имеют никакого отношения, просто ехидство я проявила. Осточертели, Остонадоели.

Natan Rozin

не только вам одной,а наверно, почти всем,по крайней мере,нормальным и адекватным!

Светлана Гриненко

придется смотреть DVD. Фильмы-одни и те же актеры- герои боевые. СМИ-одни и те же лица, одно и тоже вещают. Вечером смотреть спокойно и весело нечего, а детям нереальные монстры по мультикам нереальной раскраски. Караул!

Николай Лобанов

я думаю истина это общепринятые принципы, а правда это реальность

Николай Лобанов

бывает горькая, всякая бывает

Сайфутдин Махсудов

правда наверное то,что доказана, а истина это достоверные слухи. 😮

Евгения Хлюстова

правде противостоит ложь а истине - другая истина это же классика!

Ирина

правду еще доказать надо, а истина принимается без доказательств

Лукьянова (Кульша) Галина

Истина от Бога! Правда от Человека и у каждого своя! Я за ИСТИНУ!!!!

Геннадий Сокровный

А кто это или что , от чего Истина-то ? ? ?

Лукьянова (Кульша) Галина

Геннадий, БОГ- ИСТИНА!!!Вы же знаете? Хотите меня проверить?

Геннадий Сокровный

Нет, я просто не знаю не видел , и не слышал такого. Вот Истину я знаю : Истина- это есть то, что не вызывает сомнения. Правду ещё надо доказать. А если человек сомневается, значит ,то не истина.

Лукьянова (Кульша) Галина

Ясно! Истина- Закон Божий и Заповеди блаженства- всё в Евангелии написано!!!

Геннадий Сокровный

Мало ли где и что написано. Я вот много чего пишу, только мало кто принимает своим умом, хотя я описываю реальные вещи , которые на наших глазах; как говорят: - смотрю в книгу, а вижу фигу.

Йабвдул Данунах

Правда всегда всплывает (выплывает), а истина - горька и в вине...

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

истина - вине......в ногах правды нет....значит правда в заднице)))))

Светлана Гриненко

крепче баранку держи шофер

Бабушка Морошка

ладно...вы тут поговорите на общие темы...

Светлана Гриненко

Спасибо, спокойной ночи. Приморский край уже спит

Бабушка Морошка

:)))))))))))))))))натрогались................

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

дорвались до бесплатного))))

Во
Ворон

Правду имеет разные стороны а истина совокупность всех сторон

Геннадий Сокровный

Истина там, где нет сомнения.

Fe
Fedotov15.02

правда это сугубо твоё мнение, а истина складывается из фактов

Ирина Султанаева

у каждого своя правда,а истина одна,но для нас она недостижима

Геннадий Сокровный

Истина - это то, что не вызывает сомнения.

Геннадий Сокровный

Да, что не требует в своей очевидности доказательств.

Ирина Султанаева

но ведь у каждого своя точка зрения,то что одному очевидно,другому -нет

Геннадий Сокровный

Но вопрос не об этом, а о понимании Истины. Аксиому оспаривать не будет адекватный человек.

Ирина Султанаева

Где то читала,что понять истину нельзя,но ее можно увидеть,только увидеть могут не все.

Геннадий Сокровный

Почему нельзя ? Два прибавить два -итог : 4 - это можно понять грамотному человеку ? Это абсолютная Истина для людей непостижима. Но есть много факторов бытия, которые в относительности могут приниматься в качестве истины..

Ирина Султанаева

У меня закончились аргументы

Е.
Евг .

Правда потому что всегда права так как истин много а она одна.

Е.
Евг .

Почему для этого надо много читать.

Светлана Гриненко

Вы же не читаете, что попало

Е.
Евг .

Я знаю что я читаю и также общаюсь с людьми которые знают на это ответ.

Светлана Гриненко

сколько людей-столько и всего...

Светлана Гриненко

истина-это правда, без субъективных обстоятельств

Е.
Евг .

Вы сами дали на него ответ без субьективных это обьективные обстоятельства.