Анна Савина

Как вы считаете, это правда. что в интернете общение гораздо свободней чем в реале? И почему?

Ответы · страница 16
Елена Федорова

Не знаю, свободнее ли, но разнообразнее и шире-однозначно.В реальности круг ваших собеседников составляет человек 20 сотрудников, приятелей, родни.А в инете-не ограничено и быстро

Анна Савина

согласна

Наталья Фирсова

Потому что в интернете можно высказать свою мысль полностью и никто не оборвет ее на полуслове. А в реальности мы разучились слушать друг друга и зачастую перебиваем не дослушав.

Электронная Вселенная

Интернет-одно,другое-реальное общение намного лучше учитывая немаловажный фактор что люди воспринимают не машины,а живых людей.Мы можем видеть зрительно всё,мимику,жесты,и т.д.

Олеся Куприна

правда. Потому что в реале есть визуальная составляющая. А тут можно не стесняться своих недостатков и комплексов. И глаза собеседника не видны. Поэтому можно ляпнуть что угодно

Антон Забродский

анонимность и удаленность от собеседника. Попробуй выйди на улицу и скажи что ты думаешь о каждом из них. Тебе эту мысль натянут на нижнюю голову. а в нете пожалуйста, нет проблем

Надежда Литау

Это правда. Потому что гораздо проще сказать всё человеку, которого никогда не увидишь. Вы далеко, Вы не знакомый мне человек, так почему бы мне не рассказать Вам всё, что на душе?

Анна Савина

Ну да, это как с попутчиком в поезде дальнего следования.

Анна Савина

да

Irina Parchomenko

когда разговариваешь с человеком в реале,ты видишь его реакцию и его глаза, и если ты что то нетак сказал может быть немножко неловко за сказанное,а в иртернете полная свобода...

Анна Савина

согласна

Дмитрий

Обычно написать проще. При личном общении оченьмного не удается сказать, сказывается робость, стеснение, неуверенность. а в сети... Тут все более раскованные. иные, даже слишком.

Victor Klochko

Есть ещё один способ общения, который объединяет (там и реал и свобода). А почему? Говоришь с человеком (в реале) знаешь что больше его не увидишь, отсюда и свобода. Путешествуйте!

Евгений Волков

Прежде надо дать определение для понятия "гораздо свободнее" затем можно найти ответ на почему. Почему люди придумали маски, а в интернете многии пишут под выдумаными образами.

Леонид Пащенко

От собеседника приятно пахнет, не видно морды его лица, Он не чихне т, не пукнет, и не ахнет, а рот разинув, будет слушать без конца))) Интернет, - это шпион, всех готов послушать он)

Виктор Гарбуз

потому что сейчас много людей одиноких нескем поговорить если человек пишет тебе приятное почему бы не ответить тем же что то разумное спросить комплмент женщине мы ведь люди

Анна Савина

правильно

Голубо Глаза Я*

Да просто не смотря человеку в глаза и не находясь с ним рядом мы можем написать рассказать всё что угодно а так тет на тет мы боимся не правильно что то показать или рассказать

Кристинка)* Полуэктова)*

Легче и проще потому что вертуально ответить и сказать легче чем в реале можно сказать всё что только взбредит в вашу голову а сказать какие либо вещи в глаза гараздо трудней))*

Андрей Дегтярёв

Нет,не свободней.Оно раскованней,(за счёт того,что собеседник - не реальный и можно даже не видеть и не слышать,а только писать)но зато процентов на 80 пронизано фальшью.А жаль....)

Сергей Вячеславович

Не могу сказать, что свободнее. Оно удобнее, есть время обдумать ответ или вопрос, можно нести любую чушь, или вести себя так, как не вел бы себя в реале, потому, что тебя не видно.

Заренька

Потому что никто не парится о своём внешнем виде при общении. А закомплексованным людям в сотни раз легче написать много сокровенных мыслей чем сказать воочию несколько слов.

Николай Морозов

Не зная с кем общаешься, можно и говорить, что хочешь. Мое мнение. Анна, пользуясь случаем, хочу услышать вашу точку зрения, скажите, для чего существует радуга, как вы считаете?

Приколюха: )

по итернету свободней,т.к ты думаешь пока ответишь.представьте,сидите,говорите и тут тишина...подождите..я подумаю что ответить))))))))ну атак в реале еще от собеседника зависит))

Дмитрий Гурьев

Это не правда, потому что у нас в наше время произошло оскудение общения, поэтому по сути и естеству говорить в основном ни о чем стало трудно. К тому же люди стали часто ленивы