Анна Савина

Как вы считаете, это правда. что в интернете общение гораздо свободней чем в реале? И почему?

Ответы · страница 24
As
Asema

я могу улыбнуться так - ))), но на самом деле у меня нет никаких эмоций, и это интернет...лучше скованно в реале, но с настоящими, запоминающимися эмоциями...

Людмила Репетий

Да. С незнакомыми людьми, наверное, срабатывает эффект "вагонного попутчика", а со знакомыми, особенно если у тебя не быстрый ум, то можно обдумать ответ.

Алекс Ржевский

Конечно в инете легче общаться.Потому что ты видишь только фото и находишься дома в спокойной обстановке.И в любое время можешь исправить данное слово

Михаил Висков

Да свободней, потому что здесь не имеет смысл кем то притворяться так как в реале вы возможно ни когда не встретитесь. здесь можно вем быть самими собой

Елена Вижевская

Пообщайтесь - узнаете. Глаза в глаза сложнее общаться. А здесь... . А если в аватарке стоит не фото, а какая-то уродливая клякса, то народ просто отывается.

J.
Julia ....

свободней , потому что не видишь реальных эмоций собеседника. и если возникает некий спор, есть время успокоиться и подумав написать, чем палить горячу

Мрмрм

возможно,потому что человек не видит эмоций,а сам,можно сказать их придумывает читая сообщения,а в жизни все стесняются говорить то,что проще написать

Маруся Климова

у меня в реале всегда более свободней чем в инете. мужчины теряются. у них логика, что если женщина на язычок остра в нете, то в реале растеряется, ан нет

Вова Глазунов

В вопросе "это правда" необходимо отпустить, так, как это подталкивает к определенному ответу, и результат анализа ответов можно подвергнуть сомнению.

Лучик Луч

свободнее,потому что это как поездка в купе,можно сказать все,заранее зная что больше никогда в жизни с этим человеком не встретишься в реальной жизни

Ле
Лена

в интернете намного свободнее, можно поговорить о чем угодно, и при этом не задумываться, что о тебе подумает собеседник, ты же его все равно не видишь))

Константин Хен

Да. Потому что человек уверен в своих словах успевает обдумать их. А в жизни что подумают про человека который по пять минут будет отвечать на вопросы.

Анна Савина

ну да

Vladimir V&v

Да это так.В интернете каждый может принять удобное ему обличие,ведь эмоции собеседника мы не видим,соответственно и правду узнать тоже очень сложно.

Александр Мелентьев

Потому что И-Нет - это "сеть", в которую мы все попали, как рыбешки... Все, находящиеся вне сети, общаются с нами только тогда, когда нас из нее вытащат...:))).

Владимир Савин

потому,что мы лично не знакомы и не можем нести некоторую ответственность перед собеседником,тк. не уверены-кто же он на самом деле-это виртуальность

Алина Андреева

да, потому что в интернете, вы не видите друг друга, не слышите, а переписываетесь...так проще, можно изложить любую проблему. проверено на личном опыте

Серега Грязнов

Думаю так и есть, есть время обдумать свой вопрос либо ответ или же, например, можно показаться умнее, вычерпав информацию из интернета, а не из головы

Кристина Тюленева

Только в реальной жизни, когда видишь человека пред собой можно свободно общаться. Ты видишь его глаза, улыбку , мимику. Я вижу сразу какой это человек

Ek
Ekydza_Prology

В интернете и правда больше общения, с помощью интернета люди знакомятся, развликаются,можнонайти кино и лечь рядом со своей любимой женой(девушкай)

Сергей Круглов

я уже кому то отвечал. в сети живем иллюзиями. многое можно скрыть, ляпнуть без последствий лица не показать и т.д. в реале - ты живой и весь тут на виду.

Анна Савина

согласна