Анна Савина

Как вы считаете, это правда. что в интернете общение гораздо свободней чем в реале? И почему?

Ответы · страница 28
Светлана Шурманова

я так не думаю... разое бывает.. и настроение и люди.. и всётаки человек остаётся человеком. и что то остаётся, всё равно, за душой, как говорится ..

Marina Filina

что реал, что виртуал- одинаково. Потому что это зависит от самой личности, ибо она многоаспектна и всесторонне развита, но индивид то...он один)

Dark-M@s

Доказанный факт... Причина в том, что ты не видишь непосредственно лицо собеседника, а так же возможность сначала подумать над ответом... Так то

Надежда Чумичева

Свободней, потому что не видешь собеседника, но уважающий себя человек будет общаться одинаков, что в реале, что в интернете. Анна, а Ваш ответ?

Ҭɑлùя

Не знаю... мне всегда легко... Но заметила, что бывает, что даже по телефону, почему-то иногда бывает легчн говорить даже с очень близкими людьми.

Александр Раковский

ТЕБЕ РЕШАТЬ ,НЕ ВОЗМОЖНЫ ФИЗИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ,ЕСТЬ И ПОТЕРИ ,ВОЗМОЖНО И УТРАТЫ,ЗАЙДИ В ВИКИПЕДИЮ ,ИЛИ ПОСМОТРИ ФИЛЬМ газонокосильщик,ШУЧУ!!!! 😄

Нелли Обгольц

Наверное потому что у многих есть страх перед людьми, а в интернете это общение виртуальное. Многим легче разговаривать с незнакомыми людьми.

ДА
Дмитрий Андреев

не согласен, реальное общение ярче и интереснее, не бойтесь выражать свои мысли и отстаивайте свою точку зрения, собеседники всегда найдутся!

Ольга Глинка

Да.Легче выражать свои мысли.Иногда в реальной жизни мешают чувства,когда тебе смотрят прямо в глаза.Тут уже не до полемик,когда чувства есть.

Катя Федюнина

наверное потому что в интернете вы общаетесь с людьми с которыми никогда не увидетесь если сами этого не захотите,можно писать все что угодно

Elena W

да, это правда. здесь люди более открыты, потому что они не знают собеседника и не чувствуют преград в том, чтобы сказать правду о своих мыслях

Анна Савина

да

Murena Homeaq

Скорее правда чем нет инет стирает границы и и всякие излишние условности это моё личное мнение (на истину в первой инстанции не претендую) 😉

Св
Светлана

свободней? 😮 есть люди,которые выдают себя не за тех,кем являютя в реале...на самом деле,инет-это огоромная помойка(за некоторым исключением)...

Vitaly Shevchenko

Нет! в реале проще.Сказал, получил ответ,и тут же в морду! А в Инете получил ответ хама ,ходишь,сопли глотаешь,кулаки Чешутся и ничего не можешь

Нина Петрова

Это правда. Потому, что человек создает свой образ так, каким бы он хотел бы быть в реале. И с этих позиций он ведет себя более смело и уверенно.

Матрена Ламипутьева

Не свободней, а проще. Ведь всякого рода жесты и взгляды - весч для многих трудная, ибо общество замкнуто в себе. Все деградируют и комплексуют

Аким Небольсин

да естественно,, ведь это век технологий , и именно поэтому молодеже легче найти кого угодно в соц сетях нежели,подойти самим и познакомиться

Алиночка* Kudabaeva*)

Да я согласна с тем что в интернете горазда свободней общение... но всё равно в реальности горазде лучше

Аким Небольсин

ведь не кто не видет собеседника, а в живую многин люди просто стесняются подойти к опоненту и спросить то что хочет,,

Анна Савина

согласна

Аким Небольсин

еще бы)))) ведь это истина нашей жизни,,, даже сейчас мы сидим в интернете и отвечаем на вопросы косающиеся , глобальных проблем,,,,которые косаются нас всех

Анна Савина

да

Vlada Shenderova

Ну в интернете и в реале легко общаться если вы познакомились с человеком по интернету значит вам будет и легко разговаривать с ним и в реале

Сайра Куатбаева

удительно, но факт.... сегодня впервые начала переписываться с людьми , кот.совсем не знаю, а оказывается так интересно аж не могу оторваться...

Olga Oks

Не совсем так, оно просто другое. Человек в интернете может себе позволить быть любым. В реале приходится держать себя в определённых рамках.