Анна Савина

Как вы считаете, это правда. что в интернете общение гораздо свободней чем в реале? И почему?

Ответы · страница 33
Валерия Кузьмина

Да, человек не несет никакой ответственности за свои слова и выражения. Если с глазу на глаз и в глаз можно получить, а тут как? Никак!

Ирина Горбунова

Ответ есть у Макаревича-"..вагонные споры обычное дело, когда уже нечего пить...и каждый пойдет своей дорогой, а поезд пойдет своей":-)))

Наталья Воробьёва

да.общаешься с незнакомыми людьми в жизни их вероятнее всего и не встретишь. можно и поплакаться и совета спросить.пальцем не ткнут.

Тома Томина

конечно свободнее. не смущаешься своих мыслей отвечая ,не видишь собеседника ,иногда только чувствуешь его ,на каком то подсознании

Александр Петрович

Нет.лишь только в том случае если считать хамство в нете свободой тогда да.хотя я это воспринимаю не как свободу, а как быдловатость.

Йй

оно вскрывает любопытные стороны пациента, которые в очном общении он может тщательно оберегать. однако я бы не назвал это свободой

Наталья Шекунова

свободнее - точно, потому что бояться получить отказ или злое слово - в реале все это не проигнорируешь - будет - больно - а в инете -нет

Обычная Девушка

Да, просто многие люди стесняются общаться с ближними, некоторые даже боятся время спросить ) а в интернете они как бы прикрываются.

Анна Савина

ну да, наверное

Влад Ивченко

зачастую да. людям бывает сложно смотря в глаза сказать такие слова как: люблю, прости ,прощай и другие. Через инет это проще зделать

***его*** Маленькая***

общение в реале сложнее только тем,что ты видишь человека,и наблюдая за его мимикой начинаешь думать,что же происходит в его голове

Валерий

В реале за каждое слово нужно отвечать, здесь можно соскочить. Примерно так. Ну или тут просто пустой треп ни о чем,в реале все иначе.

Алексей Щукин

ВРЕАЛЕ СО СВОИМ СОБЕСЕДНИКОМ НЕ ТОЛЬКО СЛЫШИШЬ НО И ВИДИШЬ, ИНТОНАЦИЯ РЕЧИ МИМИКА !!!!!!!!!!!! ЛУЧШЕ В ЖИВУЮ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ДЛЯ МЕНЯ!!!!! 🙂

Диана Жуманова

в интернете можно свободно общаться, ведь никто не видит тебя через монитор, какой ты на самом деле. но все же лучше общаться в живую

Маргарита Моравская

Думаю, что да. Потому что ты никого не знаешь, тебя не знают, отвечаешь легко и непринужденно. Да и время на обдумывание вопроса есть.

Мавджуда Мухамеджанова

во-первых, здесь мы меряемся интеллектом, а не силушкой. во-вторых анонимность. в третьих никому никуда ехать не надо, сиди и общайся

Den Denisov

Чувство защищенности и меньше ответственности и всегда можно перед отправкой думать что пишешь а в реале сказал и отвечай за слова

Ольга Саврицкая

потому, что мели емеля твоя неделя, в реальности люди намного замкнутей, а инэте тебя никто не видит и не знает, вот и прёт через край

Ксения Шаронова

свободнее т.к. тебя не видят и ты не видишь собеседника. и может быть в жизни никогда не увидеть. но общение в инете - от части иллюзия

Вячеслав Силин

не думаю, при встрече гораздо больше многое можно сказать, а здесь нет. приходится выбирать слова и целесообразность их применения

Ан
Ансельм

а это у кого как...на своём рабочем месте я могу посылать кого куда захочу,бухать,нетолеранствовать итд,а здесь - всё-таки рамки есть