Анна Савина

Как вы считаете, это правда. что в интернете общение гораздо свободней чем в реале? И почему?

Ответы · страница 47
Елена Романова

Я бы так не сказала.Возможно,для молодёжи и так,а люди зрелого возраста предпочитают живое общение(в своём большинстве).

Светлана Аникина

Да, в интернете общение гораздо свободней, чем в реале, потому что можно обдумать свой ответ и только затем его написать.

Наталья Колокольцева

Я не думаю,что свободней.Здесь не увидишь выражения лица и интонацию не слышишь,если человек не поймет,может обидеться.

Анна Савина

Обижались?

Наталья Колокольцева

Да. И из друзей удалились.

Анна Савина

понятно. Но для этого смайлики существуют. Смайлик поставишь . и человек поймет, я думаю, что это шутка.

Наталья Колокольцева

Я тогда еще этого не знала.

Анна Савина

понятно

Полина

Да просто есть возможность подумать и выбрать самую нужную фразу, а не сыпать все что в голову пришло на собеседника :))))

Анна Савина

согласна

☀️ Ольга☀️

Да потомучто не каждый может себя чувствовать уверенно в присутствии сильного морально человека у всех биополя разные

Анна Савина

наверное

Алексей Воловиков

свободнее,ты не видишь партнера,поэтому ты свободнее,раскована в общении,не боишься ошибиться в суждениях,откровеннее

Самира Сафиева

да.. виртуально можно общатся годами здесь без обязательств... как только общение переходит в реальность дружба слабеет

Ирина Ярошеня

Смотря с кем, и там и там есть сложные собеседники, с которыми даже сааамому комуникабельному человеку трудно общаться!

Sasa Drakon

Нет, без визуального (контакта) общения эмоции не видно, скрывают, выставляя себя тем кем сам не являвшийся. ШИРМА, ОБМАН

Лана Остудина

От анонимности. Мало ли о чем можно говорить с незнакомым человеком, с которым никогда не встретишься, если не захочешь.

Ольга

Правда. А вы попробуйте сказать что-нибудь неприятное (или наоборот) человеку на фотографии, а потом тоже самое в глаза.

Лола Юг

а, действительно, здесь свободнее.. Очевидно, из-за того, что по настроению темы выбираешь. Общаешься тоже по интересам..

Мася Никобарская

в интернете можна говорить все что угодна потому что мало лбдей за это тебя будут искать.....а в реале...будет полная жопа

Таманно Тохирова

ну конечно свободее, а потому что визуально мы стесняемся, так как душевное состояние всегда отражается в нашем облике

Александра Унгур

конечно свободней. человека вживую не видишь, реакции настоящей и полной не получаешь - можно говорить все, что хочется

*sofi* *

Люди могут позволить себе гораздо больше и свободу общения, есть барьер - монитор, а так легче психологически общаться.

Рогнеда

да. и я не вижу людей и люди не видят меня. в реале я более сдержанная, а здесь и поболтать могу, причем в рамках приличия.

Гоптарев Никита

действует принцип анонимности: много людей с комплексами, а под чужим фото с выдуманным именем (не всегда) многим проще

Василиса Я

Конечно правда, давно уже доказано разными спецами. Ощущение безнаказанности, свобода самовыражения, много еще чего...

Все как обычно, просто тут есть возможность общаться с теми , кто за много км и в реале встретиться весьма мало шансов...