Анна Савина

Как вы считаете, это правда. что в интернете общение гораздо свободней чем в реале? И почему?

Ответы · страница 51
Анатолий Мюллер

Конечно в и.нете общаться свбоднее,но не интересно. Не видно глаз собеседника,не видно души.Глаза ведь зеркало души!

Виктор Малыхин

Сущая правда! А все потому, что хоть здесь есть слабая надежда, что морду не побьют, или хотя-бы в глаза не посмотрят.

Галина Горбунова

Правда. Например, сейчас сижу в домашнем халате с полной раковиной грязной посуды. (Стало стыдно, пошла мыть посуду)

Анна Савина

правильно, посуду надо помыть 😉

Ирина Сабанова

Эффект попутчика - одно. А потом, люди же неи знают друг друга, вряд ли когда встретятся. Ну и поэтому легко общаются.

Ирина

да, потому что человеку, которого не видишь и не знаешь и может быть никогда не увидишь сказать что-то гораздо проще

ای
ایرنه☭

интернет-общение ни к чему не обязывает, ты можешь прекратить его в любой момент, и поэтому оно удобнее и свободнее.

Лена Гладченко

Потому что мы можем легко скрыть свои недостатки и у нас есть достаточно времени чтобы сформулировать свою мысль...

Наталия *******

Не всегда, иногда трудно понять без выражения глаз и поведения, что хотел сказать собеседник, я за реальное общение

Ви
Виталий

наверное потому что человек чувствует себя более раскованным сидя у монитора чем на едине с реальным собеседником

Ирина Баскакова

Ну да, конечно, в реале можно и в глаз получить за откровенное оскорбление или хамство, а виртуально... Максимум бан.

Анна Савина

да

Ас
Ася

здесь вы не знаете людей...и на врятли с ними встретитесь..да и они вас не знают и это общение ни к чему не обязывает..

Ольга Малая

Это как в поезде: ты можешь рассказать попутчику многое, так как ты уверен, что больше никогда с ним не встретишься.

Д.
Диман ..

Не видишь мимики собеседника, с психологической точки зрения, защищен монитором и расстоянием, потому и свободнее

Алёна Бойко

считаю что свободнее,не видно глаз,лица. можно сказать что сам с собой общаешься. по крайней мере не так как в жизни

Бэлла Левиат

думаю да...делиться своими мыслями и прочим с малознакомыми, да еще и в любой момент отключаемыми...гораздо проще;))))

Се
Сергей

правда! инет почти как купе в поезде, познакомился поведал и выслушал самое сокровенное, приехал, растался, забыл)))

Стас Духанов

наверно из-за комплексов человек обвязан ими как цепями если хотя бы часть их порвать стало бы жить на много легче.

Дмитрий Винокуров

Потому что некоторые застенчивые люди более раскрепощены когда общаются с монитором , а не с реальным человеком !!!

Гена Лозовой

а так легче-не надо готовиться -и сразу можно со всеми и муж ваш не знает и измены вроде нет-на кухне мол своей торчу

Марина Владимировна

да. незнакомому человеку легче излить душу. как со случайным попутчиком.знаешь , что не встретишься больше никогда