Анна Савина

Как вы считаете, это правда. что в интернете общение гораздо свободней чем в реале? И почему?

Ответы · страница 13
Георгий С.

Да.Потому - что в инете все "инкогнито" можно представиться кем угодно и написать про себя что угодно,отвечать чужими цитатами.Но это псевдо общение,иллюзия общения если хотите.А реал есть реал.

Владимир Аникейчев

Это всё зависит от манеры общения. Я в Интернете не менее открыт, чем в реале. Потому не люблю общаться с людьми, которые ведут себя иначе. Предпочитаю людям доверять, а не разгадывать их шарады.

Анна Савина

правильно

Татьяна Алексеева

Не сказала бы. Инетернет-общение читается слишком многими..... Отсюда вывод делайте сами. Бабушка говорила: " Думай всегда прежде чем говорить. Кому, что, когда и к чему это когда-нибудь приведет".

Александр Ипатов

И да и нет. Свободнее наверное потому что не видишь собеседника и мысль напр. на ответ, не отвлекаясь. Ну, вот у тебя стал бы разглядывать все прелести, думать как соблазнить, а тут ответил и все.

Анна Савина

а вы откуда кстати?

Анна Савина

далековато от меня

Анна Савина

Точно?

Анна Савина

понятно

♏ ★Sergio★ ♏

не надо скрываться под маской...и кто ты есть на самом деле интернет очень быстро определит. Хороший так и останется нормальным и воспитанным, а быдлячество вырвется, как пробка из шампанского

Светлана Степанова

Конечно же в интернете общение гораздо свободней и в этом огромный минус. Как понять, хороша ли Дружба,
Если видеть глаза в ней нужно;
Как достичь Любви без конца,
Коль Другого не видно лица…

Cтанислав Курбатов

есть и огромный плюс. я могу задать самый волнующий и провокационный вопрос и многие дадут настоящий ответ. это поможет понять тенденцию и направленность масс. если не точно то более всего приближенно.

Анна Савина

тоже верно

Ли
Лика

есть такие люди,которых ты не обнимал никогда,не держал за руку,но зато,просыпаясь,всегда хочется узнать как у них дела....Но можно сутками думать о человеке,а при встрече сказать лишь "ПРИВЕТ"!

Валентина Литвищенко

В интернете проще общаться, можно познакомиться с очень хорошими людьми,а потом они могут стать твоими друзьями. Я через интернет нашла своих родных и близких мне людей ,которых давно искала.

Ольга Альбукова

многим проще так общаться, здесь все раскрепощены, и если вдруг не захотел общаться, всегда можно выключить комп...в реальности требуются объяснения, а послать кого то в глаза очень непросто...

Rauf Rzayev

я считаю нет,в реале человек видит истинную реакцию противоположного лица,когда с ним делятся,а в интернете могут писать всякую чушь,и при этом насмехаться к тому-же!но это сугубо моё мнение.

Александр Волынский

думаю в реале у человека срабатывает инстинкт самосохранения, нарушения личного пространства, комплексы и т.п. и он в боьшинстве замыкаеться (это не ко всем конечно но определенно ко многим)

Волкпросто

Просто здесь не действует анекдот: Кем лучше быть, дураком или лысым? Конечно дураком - не так заметно!......Ведь здесь по мыслям, уму, остроумию, искренности тебя оценят и...скажут прямо в...авку!

Татьяна Ханина

Ну это как в поезде откровения с проводницей))Знают, что в жизни никогда не встретятся и стыдно за эти откровения не будет.И ещё - в жизни многие косноязычны, писать бывает легче, чем сказать.

Игорь Онищенко

Анюта просто здесь всякие придурки иногда такое пишут, а всё потому что по голове получить не смогут, вот если-бы за писанину доставалось по башке, я Вас уверяю писак было-бы намного меньше.

Анна Савина

наверное

Г.р.и.ф.о.н Л.е.г.е.н.д.а

Смотря где общаться и как, можно переписываться с теми кто тебя знает в жизни и общение будет таким же, а вот аноним дает свободу, развязывает язык. Ну конечно и от человека многое зависит....

Светлана Сильнова

с одной стороны- да, ничто не отвлекает от души, но.. во-первых можно врать и не краснеть, А с другой стороны можно и видеосвязь включить... и многое станет понятно)) Тут со всех сторон западня))

Валентина Налитова

Люди по натуре застенчивы и им легче поговорить с человеком, который не смотрит на тебя с укором и не делает умный вид и еще быть может этого человека ты никогда в жизни больше не встретишь

Анна Савина

согласна

Tаliwa

да,потому что человек чувствует себя свободно,не краснеет,не бледнеет,может скрыть свои эмоции,манеры...и облик...а если что то пойдет не т пк,то удалить вас и нет проблем...а в жизни наврятли

Bai_Ka Babai_Ka

свободней то да,но проще в реале,и многие МАЛЬЧИКИ увидев в реале не говорили бы всякую чухню,в адрес нормальных девочек,в инете иногда сдерживаешся,а могут удалить запросто с пространств

Николай Новиков

Да. Проще человеку сказать"в глаза" правду не видя его глаз!!! Да и сегодня приятное общение, а завтра в других городах и странах своя жизнь! И встретить собеседника практически невозможно!!!