Анна Савина

Как вы считаете, это правда. что в интернете общение гораздо свободней чем в реале? И почему?

Ответы · страница 19
Да
Дарья

свободнее, т.к. человека не знаешь, не видишь, можно наговорить все что угодно, не задумываясь о последствиях, а также, современным людям очень тяжело общаться в реале...

Sheila Margo

Вообще по разному. Мне, например, не со всеми по переписке бывает легко общаться. Но скорее свободнее, чем нет. В реале гораздо сложнее. Ведь мы общаемся с глазу на глаз.

Elena Manzhilevskaya

Правда. Такое общение раскрепощает. Человек чувствует безнаказанность, поэтому может не зажиматься. Хотя коммуникабельному человеку без разницы: инет это, либо реал.

Ирина Маркова

Да я так не считаю, просто здесь есть возможность пообщаться, причем каждый день, с людьми разного возраста, с разными взглядами на жизнь. а в реале работа, семья, дом ...

Лена Фомичёва

в итернете общения МНОГО)) и привыкаешь болтать, чаще всего ни о чем.. человека не видишь, порой пишешь не думая... не учитывая чувства... и отвыкаешь от личных контактов)

Ирина Игонина

потому что общение происходит без оглядки на социум.Это как в поезде -рассказал попутчику, зная,что больше вы не встретитесь, даже то,что лучшему другу не расскажешь))

Оля Градинар

Я так не считаю. Лучше в реале общаться, так намного интересней. Не надо думать, что написать, чтобы разговор завязался. В реале ты видишь эмоции, реакции на сказанное.

Кот Базилио

Для зажатых и не в меру скромных людей, да! Лично мне, везде комфортно!

Владимир Конько

Для меня нет, за интернетом, я все же верю и понимаю, что там живой человек. Единственное, ведь с Вами на улице, просто так мы бы эту тему не обсуждали, а так есть диалог.

Анна Савина

вот именно

Yaroslav Kleshnin

меньше ответственности за сказанное (написанное)...в общении принимает участие только зрение-остальные чувства "не заняты в процессе"-отсюда бОльшая раскованность...

Н*
Наталья *******

Конечно, свободней. Почему? Потому что есть время подумать, что написать, есть возможность подсмотреть информацию и просто когда тебя никто не видит, расслабляешься.

Гульмира Адильжанова

Я стараюсь оставаться сама собою где бы то ни было. Люди мигом чувствуют фальшь. Но лучше реальное общение. Глаза. Слова. Мимика. Жесты. Так лучше себя будешь понимать.

Андрей Паулин

нет с реальным человеком говорить всегда проще а интернет это балавство все сейчас привыкли писать в интернет а вжизни двух слов связать не могут это я про молодежь

Весёлый Ватерполист

Дык...написал, зачеркнул, отменил, а слово оно не воробей...Опять же и реакции человека не видно перед собой, а это сильно облегчает общение...Скорее упрощает наверное.

Ingvar Vigo

Когда атмосфера доброжелательная или настроен на борьбу - тогда может быть. Потому что общение идет только через слова, другие способы возприятия не задействованы.

Александр Верещагин

в реале человек старается выпить спиртное, чтобы спросить о наболевшем. а здесь никто никого не стесняется , поэтому всё проще и НА ТРЕЗВУЮ ГОЛОВУ, а это очень важно.

Наталия Бахвалкина

Потому что мы не видим собеседника и поэтому легче,особенно зажатым людям.В интернете злясь и обижаясь мы ставим улыбочку,в реале приходится себя контролировать...

Людмила Петровна

Кто привык быть в жизни откровенным,тот и здесь такой же(только есть время подумать), а кто в реальной жизни отмалчивается, здесь обычно отделывается пустым трёпом.

Сергей Кравченко

нет..на своём примере .я встречался .познакомились в интернете и разговор был такой же как и в виртуальном так что не и в реальном так же правда я только по себе сужу

Анна Савина

понятно

Светлана Иващенко

Потому что ты излил мысли, душу, освободил "карманчик" тебе стало легче! и живешь дальше! ты не знаешь кому говорил, а вот близким ты не все скажешь, а многое умолчишь

Анна Савина

это верно

Юлия Канухина

не совсем правда, даже в инете многие люди "строят" из себя кого угодно, но не самого себя. в реале у многих людей комплексы и по этому общение для них дается с трудом