Анна Савина

Как вы считаете, это правда. что в интернете общение гораздо свободней чем в реале? И почему?

Ответы · страница 23
Лера Сахарова

да, потому что здесь можно писать то, что думаешь в любом настроении, с любыми эмоциями, и к тому же ты не смотришь в глаза человеку, которому что-то говоришь.

Надежда Таневская

Все равно , чувствуется , как человек реагирует, какое настроение, злой ли по жизни , либо позитивный.Наверное к одним притягивает , а от других отталкивает...

Дмитрий Аксенов

нет возможности глядеть собеседнику в глаза. а если есть - как в скайпе - то для меня это вообще мУка: там такие рожи, да ещё и тормозят, как в наркодиспансере

В=
Вальтер =)

Да... В интернете мы не видим лица собеседника, и каждый из нас может играть роль плейбоя либо королевы.. Из-за этого изобретения люди стали очень замкнутыми

Виталий Каняшин

Очень трудно смотреть незнакомому человеку в глаза и говорить. И в интернете никто не видит твоей реакции на заданный вопрос. Это очень долго обьяснять.....

Владислав Горючкин

правда , чужому человеку можно рассказать то, чего нежелательно рассказывать знакомому , все равно он тебя не знает, и тебе все равно что он о тебе подумает

Andjila Hujina

Ну конечно,очень просто виртуально все можно себе позволить ,естественно и потайные желания,вы же не смотрите живьем в глаза тому с кем общаетесь в инете.

Кристина Петрова

согласна.тут в инете все крутые,в жизни не так)

Анна Савина

ну да

Михаил Киченко

Свободнее, потому что не получишь по морде за свои слова. А также потому, что можешь свою личность спрятать за "ником", и потому показать себя во всей красе.

Анна Савина

согласна

Анна Савина

доброе утро

Июнька

да, стираются грани общественного положения,уровня жизни. Остается наличие интеллекта,ЧЮ и уровня воспитанности. А тут уж выбирай-стоит общаться или нет)

Андрюшка

да кто хочет тот и общается не нравится пошел на фиг а а глаза в глаза и врать не удобно

Красотуля Красотуля

Свободней это как и в поезде ты никогда не увидишь этого человека и у вас нет общего окружения а значит ты такой как есть, а не в маске которая. Должна быть

Ge
Gemello

Да счяс савободней ! Врать тоже надо уметь !

Irina Soroka

Можно ответить а можно не отвечать, и твоего ст стеснения никто не увидит, когда печатаешь можно подольше подумать, можно ответить честно а не то что ждут

Сама Гусейнова

просто когда в инете общаешься,то разговариваешь на разные темы,а в реале по началу теряешь,и смотря кто этот чел,если тот,кто нравится,теряется контроль

Walerij Kravzunenko

инет для лентяев и тех кто ищет оправданий . но есть и исключения . общаться надо в жизни . в инете убивают время . если увлечься то всю жизнь убить можно .....

Надежда Чумичева

А в чем свободней, что можно говорить что угодно? Не задумываясь о том обидишь человека или нет, ведь я с ним все равно не встречусь в реале...а Ваше мнение?

Анна Савина

я согласна. Эффект попутчика.

Арбузный Ихтиандр

Здесь не станут угрожать физическим давлением,даже если станут то не так это видимо страшно выглядит.Поэтому ничего не остаётся как общаться терпеливо.

Дарья Ерошкина

вынуждена согласиться, тут принцип скорее бумага стерпит все..мое мнение....а в реале ты видишь глаза, слышишь тон, вздох...и тебе становиться все понятно...

!S
!! Svetlana ! !

В виртульном общении отбрасываются многие комплексы, предрассудки и так далее...
тут проще...это про массу...
а к каждой личности надо отдельно подходить...

Алена Сафонова

Наша свобода у нас в голове! Мы часто сами загоняем себя в какие-то рамки и комплексы, а перешагнуть через них можем только тогда когда нас никто не видит.

Лида Пислегина (Шевело)

Общение более свободное, заочное общение ни к чему не обязывает, и к тому же в процессе общения раскрываются интересные темы, есть возможность подумать.

Максим Качамин

не видя человека не ощущая его можно общаться не то что свободно да ваше не напрягаясь ну это у кого как еще я например могу общаться хоть так хоть так )))