Анна Савина

Как вы считаете, это правда. что в интернете общение гораздо свободней чем в реале? И почему?

Ответы · страница 5
Надежда Тарасова

Не всегда вслух можно сказать о том, что у тебя внутри ; напишешь же то, что внутренний голос подсказал... по себе знаю, написанное больше отражает внутренний мир человека, его жизненную позицию... тем более, когда не видишь собеседника... хотя и это спорное утверждение...

Сергей Хайрулин

Это правда! Там тебя не видят,если ты этого хочешь, соответственно и дела твои и слова твои ,это показывают! Как бы снимаешь с себя груз нравственности и морали! Как преступник,который себя ночью чувствует себя на много безопаснее,чем днем! Поэтому и такая расслабуха!

Анна Савина

я согласна

Анна Савина

в некоторой степени

Влад Мудрый

потому, что человек лезет сюда подготовленным к ответам, которые ищет, и готов принять что-то с юмором (помогает визуализация, фото). И он находится на расстоянии от аппонента, как бы защищен и нет никаких обязанностей за действия - это обуславливает безалаберность

Николай Зайцев

В интернете легче общаться, потому что есть дистанция, свобода от своей внешней оболочки, которой многие стесняются. Некоторых привлекает анонимность, прячась за аватаром, ником, можно лить гадости сколько угодно, не боясь получить по морде. Короче, каждому свое.

Светлана Голофаева

Я так не считаю. Но могу предположить, что такое мнение возникает из-за того, что вероятность личной встречи крайне мала. Это как в поезде, попутчикам можно рассказать то, что не всегда расскажишь близким. Мне нужно видеть глаза собеседника, чувствовать его рядом.

Елена Бухановская

Свободней,конечно. В реальном разговоре человек сдерживает свои эмоции, да и возможности подумать у него нет. А для многих фактор неожиданности - это невозможность сразу привести контраргументы. А для хамов - это еще и возможность говорить гадости безнаказанно.

Анна Савина

правильно

Василий Влас

Да конечно , Сударыня ...конечно ...! Ну , во-первых , не видишь собеседника и можно пороть всякую чушь ... во-вторых , можешь спокойно выйти из общения ... в-третьих , своё мнение не обязательно отстаивать с кулаками а просто опонента поместить в Чёрный список ... и т.д. ...

Мохнатые Ботинки

Да свободнее, ибо тут не надо скрывать свои эмоции, при общении в живую люди имеют свойство сковываться, стесняться или просто чего то бояться... а тут ни кто не видит твоего лица, ни кто не смотрит на тебя пристально и ни кто тебя не разглядывает, тут и вся фишка...

Анастасия Полонник

К великому сожалению, да. А вина тому, социальные сети. Мы, люди, стали заложниками, наркоманами. Для нас зайти ВК- это потребность, как поесть и т. п. Людям стало тяжело проявлять искренние эмоции, знакомиться на улице, им проще отправить смайл... Печально, однако:(

Анна Савина

согласна

Александр Питинев

В век кибернетики и автоматики люди забыли что есть живое общение. В "живую" люди не всегда могут заговорить. А в "инете" же" всё намного проще. Есть время подумать что и как написать. Не надо никаких чувств. Нравится не нравится, только интерес. Я думаю, как то так!

Алина Андреева

Тут нужно хорошо подумать. Если общаешься с человеком в реале, то уже знаешь его повадки, движения, привычки, голос, манеры...а если, же, в виртуале, то ты его не до конца узнаешь и когда вы встречаетесь, то не знаете, что друг другу сказать, о чем завести разговор...

Александр Криворотов

Да.В инете не чувствуешь энергетику собеседника,как в реальности,хотя по ответам понять можно кто скрывается на самом деле по ту сторону общения,но не всегда,иногда пишут одно,а на самом деле полная противоположность.Очень много в инете построенно на обмане.

Сергей Боровков

Потому что телевидение работает. И правила вбиваются с детства. В интернете все положительны если не докажут обратного в реале почему-то на оборот все ждут когда человек докажет что он положительный а по дефолту все сволочи. И не говорите что у вас по другому.

Алексей Сакуров

Иногда люди используют другие имена, аватарки, вообще выдают себя других, наверное это повышает их самооценку и свободу в общении..... Да и есть сайты по интересам, где без труда можно найти единомышленников, а не натыкаться как в жизни на всеобщее непонимание

Nana !!!

дело именно в отсутствии личного контакта, эмоции, которые выражает собеседник узнать сложно, поэтому иногда не так страшно говорить в интернете о вещах, которых в жизни никогда бы возможно не сказал. Здесь также намного проще соврать или уйти от разговора.

Анна Савина

да

Михаил Борисович

Ну это понятно. В поезде, например, вы соседу можете такое про себя рассказать, что никогда и никому не расскажете. Потому, что предполагается, сто вы больше никогда не встретитесь. Здесь тоже другой, виртуальный мир. И вы понимаете, что человек отделен от вас

Анна Савина

это верно

Улита Микитюк-Келиман

Я в реале общаюсь гораздо больше, чем в Инете. … Интернет - это часть реала. Звоня человеку по телефону, мы не считаем, что общаемся не в реале...Интернет … Меня приводит, время свободное, которое и правда хочеться потратить на общение...В реале не всегда это...

Анна Савина

да, верно

Анна Савина

спасибо

Татьяна Реутова

во первых в реале мы общаемся с друзьями и они нам дороги и сто раз подумаешь,прежде чем что то спросить или сказать,а в интернете -люди не знакомые и разных возрастов и несут иногда такую ахинею,что приходится иногда пропускать вопросы или отвечать грубо

Юрий Макаров

Развязный, не опасаясь сиюминутной реакции собеседника, может касаться любых тем, как говорится, без стеснения типа "Давай переспим". Нормальный - стеснен в выражениях из боязни обидеть собеседника. Общение в СКАЙПе с видео - это приближение к реальности!

Роза Уразайкина

Здесь ,конечно,свободней.В реале столько и не пообщаешься.И здесь тоже надо следить за"помелом,КАк выразился один товарищ..Здесь проще каждому.В реале ты может даже к этому человеку близко не подойти,а в интернете вести диалог,потому что ты его не видишь.

Анна Савина

согласна

Анна Савина

пожалуйста