Анна Савина

Как вы считаете, это правда. что в интернете общение гораздо свободней чем в реале? И почему?

Ответы · страница 8
Аня Каторая

я считаю что правда, когда люди переписываются в интернете не видя лица собеседника, им намного легче высказать какието свои мысли, они становяться раскрепощёнее...а когда видят друг друга, получается какоето замкнутое общение

Ирина Япринцева

Не согласна. Когда общаешься с человеком, видишь его глаза, чувствуешь его дыхание и понимаешь: интересен ему этот разговор или нет. А так пишешь и не знаешь, какова реакция на твои ответы. Реальность всегда лучше. она настоящая.

Лина Ткаченко

Для разных людей по разному, в нете просто можно задавать вопросы на любые темы, а в реале сложнее, но опять же таки, некоторым людям легче не по телефону, интернету, а один на один, так ты видеш глаза человека и его выражение лица

Вадим Кузьмин

Общение как общение. В письменном виде. Между незнакомыми людьми. Возникает "эффект попутчика" - незнакомому человеку, с которым ты вскоре расстанешься, проще открыть душу, чем тому, кто тебя знает или тому, с кем ещё жить и жить.

Сергей Карук

Очень прекрасный вопрос.Несмотря что я общаюсь с Вами лично я за реальное общение,через интернет невозможно передать все те эмоции,взгляд и прикосновение и т.д.Надо с пользой применять социальные сети, а иначе мы деградируем,

Анна Савина

это правильно

Sergey Balan

Потому как Вы не знаете собеседника в реале, что позволяет Вам отбросить некоторые комплексы и некоторое приличие. Некоторых до того плющит, что разговаривают матом, но в жизни скорее всего это вежливое закомплексованное ЧМО

Оля Петрова

для меня в реальной жизни общение свободней. я вижу глаза человека, слышу его голос, улавливаю интонацию, настроение, виртуальное общение - зависит только от слов напечатанных на экране и поэтому очень сложно понять человека

Анжелика Гранич

Потому что человека не сковывает та мысль"- А что обо мне подумают!" Он излагает свои мысли, кому нравиться ход его мыслей тот остается и общается, кому же нет проходит мимо) И люди просто напросто не тратят времени друг друга!

Дмитрий Бочков

когда не видишь человека а просто переписываешься то не задумываешься об его реакции на тот или иной ответ ну не понравилось ну не хочет общаться да и ладно в интернете народу много ))) конечно это не основа но одна из причин

Анна Савина

согласна

Александр Миллер

потому что не видишь в реале,это как в поездах со случайными попутчиками становишься очень откровенным,даже откровенней чем с близкими людьми.Потому что знаешь,скорее всего вы с этим человеком больше никогда не увидитесь.

Яков Ковалевский

Потому что если в реале ты начнешь тупить, все сразу вскроется и общаться не захочется! А здесь можно тупые вопросы задавать и делай умную кошачую или паучачую рожицу и это тебе ничем не грозит ! Здесь не блокировки тупости !

Людмила Юнина

почему в поездке в поезде или еще где вы откровеннее с людьми чем с близкими. да потому что просто поговорили и все. и разговор только конкретный. хочешь общайся хочешь нет. и не нужно что либо поводить доказывать объяснять.

Анна Савина

согласна

Санэла Пезич

Да, свободнее. Потому что ты не видишь человека, а если видишь, то он далеко. Не хочешь общаться - можно не отвечать. Или вовсе удалить. А в реале не всегда скажешь то, что действительно хочешь, и не всегда просто вести диалог 🙂

Вячеслав Авдушев

.... да, в интернете не видя глаз собеседника, можно написать то, чего никогда не скажешь вслух, в глаза, есть время подумать , сформулировать правильно фразу.... и ответственность за произнесенное гораздо ниже...думаю так...:)))))

Анна Савина

это понятно

Вячеслав Авдушев

... получается что в виртуале больше ищут отношений? :))))))

Анна Савина

наверное

Вячеслав Авдушев

.... а дистанция и скрытые эмоции увеличивают остроту ощущений?

Анна Савина

у кого как

Александра Калашникова

Люди в сети позволяют себе гораздо больше чем в жизни,потому что не видя и не знаю собеседника, можно сказать, сделать что угодно, даже то что в реальности и сделать боишься. Но лучше всего оставаться собой и в жизни и в сети

Кн
Катринка н

Не могу сказать,Хотя....Если сейчас все зависят от статусов,от смайлов,да и жить люди не могут,так сказать Защита Маска..Не зря сказали,Если хочешь что бы человек сказал правду,надень на него маску и он скажет это свободно.....

Павел Попов

конечно да! здесь легко можно говорить все и вся... 1. мы не общаемся с личностью- мы ведем беседу с множеством неизвестных как правило лоброзов.2. об этом советовал бы прочесть в книге Польского писателя: "одиночество в сети".

Андрей Душев

Смотря какое общение если это диалог двоих то я считаю он такой же свободный как и в реале. а вот если диалог между несколькими людьми то общение менее свободно. хотя все зависит опять же от случая и конкретного человека!

Валентина Злотникова

я считаю, что да. за спиной легче говорить о человеке плохо, да и с этим человеком вас не сведет судьба! но я считаю, если человек воспитан, он не будет гадить даже незнакомому.останется грязь в душе, а хочу спать спокойно!!!

Natalie Boykova

По сути дела, застенчивым людям это помогает, т.к. они не видят других людей, их жесты, мимику, реакцию.
Но есть и такие люди, которые сидят и грязью всех поливают. Этакие гавнистые людишки. А в лицо сказать ничего не могут!

Анна Савина

согласна