Уральская Рябинушка

Как вы думаете, уйдут когда-нибудь в историю коммунальные квартиры (с подселением)?

Ответы
Валерий Гусев

такого в принципе не бывает в странах где развита экономика..В России экономики никогда не было.Вот и думайте..............Я недавно общался с вашим сибирским регионом.С женщиной.Я был в шоке! Оказывается она проживает в 9 этажке.И в ее квартире еще один хозяин с семьей.Я раньше видел коммуналки.Но это были типа бараков.А вот что бы в домах????????????.Не понятна логика заселения.В тот момент я даже растерялся.Не понятный вариант и я просто не мог этого осознать.

Валерий Гусев

Бабулька с россии.Зная как там невесело-хоть так помог...

Валерий Гусев

Я люто ненавижу Россию как страну.И не к стране это а ее политике.А люди то причем?.Они такие как и везде.Кроме некоторых уродов.Но они не в счет) Вот таких зомби я с удовольствием и ломаю в прах)))

Уральская Рябинушка

Это ваше право, я не против. И мне порой хочется кому-то из НИХ МОРДУ НАБИТЬ (грубо, но верно) и повернуть лицом к ПОДДАННЫМ

Валерий Гусев

Да именно зачастую простолюдины такую ахинею несут...Это диагноз.Одна бабка пишет-Когда уже доллар упадет?.Ты -убогая хоть понимаешь?.Твоя пенсия от продажи вашей нефти.А за нее доллары платят.Не будет доллара- с голоду помрешь! И такое большинство.Такой тупиз и неграмотность в азах экономики,Кошмар....Я вот вчера писал знакомым в России.А теперь ребята вам опять плохо идет.Ваш рынок нефти сократился.Значит если и ценв на нефть вроде стоит- а вот цены у вас в самые ближайшие дни резко вырастут! Это закон рынка.Польша отказалась от вашей нефти.Арабы ей продают ниже по цене. Вот такие дела.

Александр Коробченко

В России? Да вряд ли...Их предсказал ещё Чернышевский в своём романе "Что делать"...Читайте главу "Шестой сон Веры Павловны" - вот уж расписано... И что в этой коммуналке восхищало автора - до сих пор не пойму. Скорей всего "Дух коллективизма", который по его мысли должен воцариться в головах там проживающих! Что ж - и на старуху бывает проруха...

Уральская Рябинушка

так же думаю-вряд ли

Николай Ходосевич

Когда-нибудь уйдут. Но в настоящее время они еще существуют. Моя сестра живет в Петербурге в коммуналке. Но она уже занимает не одну комнату, как вначале, а три. В одной она с мужем живет, в другой сын, в третьей дочка. А еще в двух комнатах другие люди

Уральская Рябинушка

Ну вот, тем не менее, есть. А мне пытаются доказать обратное

Николай Ходосевич

Я от многих слышал, что коммуналки есть. Есть одна коммуналка, которую один человек приватизировал. 6 комнат. В одной живет сам с женой. А в пяти комнатах 15 студенток. Нормальное общежитие. И цену он берет божескую. Сам помнит, как был студентом. Вот только утром суматоха, очередь в туалет и в ванную.

Уральская Рябинушка

тоже не плохо

Ирина

Вряд ли.... Если комната в коммуналке (или в общежитии) или миниатюрная однокомнатная квартира были приватизирована, а дом пошел "под снос", то будет опять предоставлено жильё, равнозначное по площади - и это скорее всего будет комната.

Уральская Рябинушка

да, так и есть

Ирина

Да. 😟

Валерий Носков

Вряд ли. Это абсолютно невозможно при курсе нашего правительства на развитие именно СОБСТВЕННОГО жилья. В Европе подавляющее число людей живет в съемных квартирах, а потому и цены на наем квартир не запредельные.

Валерий Носков

В результате в коммуналки превращаются наши обычные квартиры, в которых, при ограниченной площади, приходится проживать членам семьи нескольких поколений.

Уральская Рябинушка

тоже верно, и молодым плохо, и старикам не уютно

Валерий Носков

Там, где люди живут на съемных квартирах из поколения в поколение, этот вопрос решается проще. Молодые уходят на съемную квартиру, а пожилые, если за ставшую слишком большой без детей квартиру платить накладно, уходят на меньшую.

Уральская Рябинушка

так и должно быть по идее

Валерий Носков

И я о том же.

Niherasebeblia

не знаю где кроме совка такие могут еще существовать в мирное время! когда пытался объяснить что это израильтянам или американцам,они думали что речь идет о лагерях беженцев или низкопробных борделях!

Уральская Рябинушка

но, бывало и дрались, знаю, хотя сама не жила в коммуналке

Niherasebeblia

бывало и соседям в суп плевали и в компот пурген сыпали!

Уральская Рябинушка

С ума сойти, про такое не знала

Niherasebeblia

в соседнем доме одну судили за членовредительство.соседка во время скандала попросила поцеловать ее в задницу и для наглыдности стащила с себя трузера,а та плеснула ей на это место кипящим киселем!!! хуже может быть только напалм!

Уральская Рябинушка

😂 С ума сойти!!!!

Борис Лысенко

не думаю... И не потому, что жилья всегда не хватает... Просто очень часто рядом живут люди, связанные какими-то обстоятельствами, но абсолютно чужие... Вот Вам и квартира с подселением... 😒

Уральская Рябинушка

бывает и так

Владимир Рультын

Пока наше государство не решит жилищный вопрос (чтоб у каждой семьи была своя квартира), до тех пор и будут коммунальные квартиры. А я думаю, что вряд ли когда-либо решится такой вопрос.

Павел Ладиков

нет. И нищие, и бездомные, и безработные и бомжи - будут всегда. Это не от благополучия государства зависит, это всегда определенный процент слабых людей. Их и в США много.

Татьяна Яшкина

Наверное нет. Если сейчас дают одну квартиру на расселение при сносе дома двум или трем семьям, причем даже 15 20 лет разведенным супругам . Очем можно говорить

Виктор Семёнов

Мы жили, меньше года. Соседка начала наши деньги без спросу брать. Замок в дверь врезал - так разговаривать перестала. А мне она и так не интересна вовсе была.

Уральская Рябинушка

во еще как бывает. Не жила слава богу

Fedor Shkenev

Не понятен вопрос. На западе(который мы любим)-многие молодые люди снимают квартиры вскладчину-так дешевле... Если дети живут с родителями-это-коммуналка?...

Уральская Рябинушка

пожалуй-ДА, своего рода. Но есть еще коммуналки с совершенно чужими людьми

Fedor Shkenev

Есть. При некотором старании-их можно расселить... Но чаще всего-все упирается в неадекватность требований...

Fedor Shkenev

это одно и то же...

Виктория Смирнова

никогда не уйдут. сейчас же пошел раздел квартир при наследовании между полукровными родственниками по отцу или матери. та же коммуналка получается

Уральская Рябинушка

так и есть

Виктория Смирнова

а самое противное то, что их нельзя заставить продать даже 1/10 часть. придет, поставит кровать на свой 1 кв. метр и будет жить

Игорь Давыденко

Никогда. А как же быть со знакомствами? В инете все виртуально, а там реальные люди с реальными запросами, проблемами, как еще можно узнать человека?

Игорь Давыденко

Шоб таки "не", таки "да", а шоб таки "да", - таки "не"

Уральская Рябинушка

очень мудро

Игорь Давыденко

За время проведенное в среде евреев я практически не встречал глупости

Лев Мулявин

Конечно,после смены правительства ,верней смена дьявольской формы жизни на божественную царскую.Царь в этих делах разберется мгновенно.

Уральская Рябинушка

Ой ли? До бога высоко, до царя далеко

Лев Мулявин

Я б не сказал ,бог спустился на землю ,вошел в сына своего.он же и есть царь ,прямой наследник Татунхамона- Белый Ягуар,дошел до верховной точки правления.он же трёхглавый орел,или просто зовут его Великое Солнышко.спаситель народов мира.

Уральская Рябинушка

легенда какая-то

Лев Мулявин

Нет это просто мир правления планетой,он не доступен простым смертным.

Анна Балановская

думаю, что нет....ранее жила в такой, соседи были отменные, жили как одна семья, лично мне было с ними комфортно, порою вспоминаю это время.

Уральская Рябинушка

теперь уже не те соседи, хотя никогда не жила в коммуналке. Да и не уйдут они в историю, а будут нас сопровождать всю жизнь

Alex 403D

нет, это ж Рассея, в ней население сократилось в 2 раза, а как у основной массы населения небыло нормального жилья так и нет до сиих пор

Alex 403D

а я живу в этой стране

Уральская Рябинушка

и я живу в этой стране

Alex 403D

путин тоже в ней живёт, да по разному со всеми остальными

Уральская Рябинушка

и не получится одинаково у всех-никогда

Alex 403D

либеральные идеи, порождают революции и террор

Деман Ва Плати

Уйдут из России, но останутся в других странах, а там тоже живут люди и хотят жить счастливо. Эта проблема ещё надолго останется.

Уральская Рябинушка

думаете, есть в других странах коммуналки? В США и Израиле понятия не имеют, что это такое

Деман Ва Плати

В постсоветских есть. На Западных странах понятия не имеют о купленном жилье. Там жильё арендное, в основном.

Уральская Рябинушка

ну да, и очень часто меняют

Стас

В благополучных странах это норма-у вас даже не квартира-так,место под крышей...Не замечали?А таких "благополучных" там -масса.

Уральская Рябинушка

Обязательно нужно было задеть самолюбие?

Стас

Извините-только факты.

Николай Мороз

НИКОГДА ЭТО НЕ ВЫГАДНО КОМУНАЛЬЩИКАМ ОНИ НА ТОКИХ ЗАРАБАТЫВАЮТ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ КТО ТО ДОЙНУЮ КОРОВУ БУДЕТ СБЫВАТЬ......

Уральская Рябинушка

а чем выгодно?

Николай Мороз

БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ НА КАП. СТРОИТЕЛЬСТВО ВЫДЕЛЯЮТ НА КАЖДЫЙ ГОД ВОТ И НАЧАЛЬСТВО С ВЕРХУ ИМИ ПОЛЬЗУЕТСЯ А ВАМ СО 100 РУБ 1 РУБ НА 1 ГОД .....