Валерий Остапенко

Почему настоящий блюз не сыграть на пианино?

Ответы
Марина Дергачёва

Блюз - воздушная музыка, больше для духовых инструментов, а пианино может быть искрящимся, летящим, но всё же заземлённое.

Валерий Остапенко

на пианино просто не сыграть блюзовые ноты по четвертьтонам

Aydan ....

блюз инструментальное произведение для саксофона и подобных ему инструментов а пианино не из их категории я так считаю

Валерий Остапенко

Нет. Просто плавающие блюзовые тона не воспроизвести технически на всегда звучащих "правильно" клавишах.

Aydan ....

тоже вариант

Helena Veselova

Не музыкант я, возможно не права. Но мне кажется блюз должен "дребезжать" сильнее, чем может позволить себе фортепиано.

Эльдар Сафаров

Мне кажется это бред, хотя может потому что блюз изначально гитарная музыка?

Татьяна Гронина

у пианино--другая энергетика-, а БЛЮЗ--это другая страсть, переживания!!!...

Татьяна Рогачёва

Где же призывная песнь саксофона и грустная- контрабаса....? 😉

Елена Нефёдова

блюз это когда плохо хорошему человеку , это не сыграть

Просто Вишенка

Я не спец... Но мне кажется, технически невозможно...

Pe
Petp

Здорово, Валерий!

Просто Вишенка

Я жуткий реалист , Валер...)) Ну или мне встречаются адекватные люди...

Валерий Остапенко

А я объехал полмира и к своим 50 имею чёткую ясную картину действительности.На планете,в нормальных странах,очень понятная и простая жизнь.Сделал столько - получил столько,хочешь учиться - делай это,не хочешь - сиди,совершенствуйся индивидуально.Я заболеваю,возвращаясь домой. Нищета,злоба,некомпетентность всего и всея.И при этом тотальное нежелание что либо изменить,хотя бы на личном уровне.

Просто Вишенка

Это есть... Я тоже трудно отхожу после поездок... У меня начинается жуткий депресняк.... Но не долго... Знаете..Везде есть свои плюсы и минусы... Не всё так гладко и в "Датском королевстве".... У нас свои сильные и откровенно слабые стороны, у них свои...

Pe
Petp

Как бы ни было, я Россию не променяю ни на какую другую страну, Валерий. А уж уехать навсегда из Питера - надобно быть либо изгнанным, либо совершенным манкуртом....

*** ***

Он - для другого инструмента , саксофона , кажется .

Rima Kravcenko

без приложенийц других инструментов не звучит

Elena M

а как же саксофон, струнные? это другая музыка

Таня Березина

потому что на самолёте по грибы не съездишь.

Юлия Коробенкова

жанр наверное не для данного инструмента..

Игорь Морозов

инструмент не совсем "того" настроения.....?

Диас Турсумбеков

Нужен ещё хоть один духовой инструмент!

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

потому что оно потрясает, но не плачет)

Марина Макеевич

эмоций и страсти у пианино не хватит

Александр Фонтаний

пианино - не блюзовый инструмент

Ирина Макарова

Ну попробуйте, может получится...

Анна Шмакова

Не для этого оно предназначено.