***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

🖼
Почему САМОГОН на ТВ всегда изображают таким мутным?
Лично я такого не видел. А Вы?

Ответы · страница 12
Та
Татьяна

Когда его гонят,он таким и бывает.Вы видели его уже очищенным и отфильтрованным...

Семен Казанков

видел. экономят на фильтрах и второй перегонке. пить можно, но голова будет бо-бо.

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Думаю и на вкус бяка

Семен Казанков

На любителя. Напоминает виски. Мне не нравится.

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Не люблю виски

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Да и коньяк в принципе

Семен Казанков

Не, коньяк - это другое. Нравится.

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Ну разве что ⭐⭐⭐⭐⭐

Семен Казанков

Не знаю, как различаю. Но коньяк - приятный. А виски - не очень приятный. От него отдает самогоном нефильтрованным.

Roman K

Интересная тема, кстати, а какой он на самом деле? я всегда так и думал, что мутный

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

За свои 34 года видел только прозрачный...или сделанный под коньяк

Солдатик

Один раз видел... хотя всегда прозрачный-от водки отличается только по запаху! 😂

Галина Балабуева

Он у них белый,скорее всего в него добавляли молоко,чтобы забрать сивушные масла

Артур Недбайло

Видел в глухой деревне в Псковской обл. !! Из чего гонят не понял. Пить отказался !

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

И правильно...может из куриного говна

Артур Недбайло

Куриным говнов (помётом) как раз очищают !! Слышал такое !

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Жуть короче

123@ddl Моя Фамилия

потому что тогда будет просто что то похожее на воду,не фотогенично (я так думаю)

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

А водка не похожа на воду?

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

На заборе тоже много чего написано 😃

Юл
Юла

Меня тоже этот вопрос всегда интересовал, он видимо сивушный у них...неочищенный

Ал
Алекс

Чтоб видели , что самогон . Хотя моя бабка гнала из сахарной свёклы именно такой .

Реалист (27 Регион)

Я тоже. Может быть для того чтобы подчеркнуть, что это именно самогон, как бренд?

Реалист (27 Регион)

Да ладно. Много вы отравленных толп видели?

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Я не слежу за этим,но случаи были

Реалист (27 Регион)

По одиночке (или парами ) от палёнки травятся гораздо чаще. А сивуха менее страшный яд. Ну и уважающий знаток напитка будет употреблять как минимум тройную перегонку.

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Ну чистый другое дело

Реалист (27 Регион)

Вот и возвращаемся к началу нашего разговора. Мутного я никогда не видал.

Mila Knaub

Значит вы самогон не пили. Самогон из зерна всегда мутный (в кустарных условиях)

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Пил я такой...реально коньяк отдыхает

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Ну я сейчас не видел аппараты у местных дельцов...но прозрачный...а зерна тут хоть попой ешь...колхоз типа есть и паи выдают.

Mila Knaub

Значит химики в душе-знают как гнать грамотно!

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Бабки нынче умные 😡

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

не тот смайл 😂

O S

Это называется ПЕрвач, типа наиболее ходовой напиток по простоте изготовления.

O S

почему то так не всюду считают. наверное нет терпежу перегонять еще раз

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Ну видимо это те, кто и одеколон пьет и прочую херню

O S

были б у них деньги на одеколон, они бы эту бурду не гнали из травы и навоза

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Ну тогда не знаю

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Чтоб отличался от водки. Запах по тв не передать. Я тоже такой самогон не видела.

Svetlana Kruglova

в целях антиалкогольной кампании) чтобы было видно какую дрянь пьют персонажи)

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Ага, а водка значит здоровый напиток?😂

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Ну логически подумать

Svetlana Kruglova

вообще-то бражка бывает мутненькой, если плохо очищена

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Так то бражка

Svetlana Kruglova

тяжело отвечать на вопрос, в котором не специалист)))

Аник

тоже кстати, всегда он желтоватый какой-то. интересно из чего этот делали и как.

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Желтоватый? Это тоже что-то не то...он прозрачный как водка

Аник

ну если обычный, а так его красят чаем иногда и он такой желтоватый.

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Ну так я же о натуральном а не "под коньяк"

Александр

по моему видел что то похожее в 1977году на Винничине, в селе, буряковый, а так нет

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Давно это было...

Александр

да было. Мы там от воинской части возили буряки. Так самогон там был по рублю и вонючий, а вино по рублю литр. Так хлопцы порой вино тягали канистрами

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Ничего не меняется 😂 только теперь водку и пиво тянут.
Ну и цены конечно другие

Ник 137

О !.......а у нас в магазе, как раз такой и продают....."Первак" - 320 р за поллитра.....))))))

Ник 137

🖼

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

😱😱😱итить-колотить...ну это не такой я уверен

Светлана Бабушкина

у мня всегда был прозрачный как вода а в кино наверно чтоб видели какая гадость

Люпэль Анива

У меня как слеза, прозрачный, чистенький, горит!!! Я тоже всегда этому удивляюсь.

Ленка

Чтобы зритель верил, что налита не простая вода. Это общепринятое заблуждение.

Ленка

Никто Вас не заставляет там оставаться.

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Да что вы?
Бросить родных и пешком бежать голым?

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Это вы меня не смешите...

Ленка

Если Вы не меняете жизненную ситуацию, в которой Вы находитесь, значит, Вас ВСЁ УСТРАИВАЕТ!

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Всё...идите мимо