***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

🖼
Почему САМОГОН на ТВ всегда изображают таким мутным?
Лично я такого не видел. А Вы?

Ответы · страница 6
Ирина Бодунова

Не очищеный самогон мутный. Я пила очищеный и настоянный на травах. Крепкий и приятный алкоголь. Только не перебрать!

Сергей Федин

это киношники,что бы было понятно.Сам по себе он прозрачен,мутный бывает если упустили процес.Напробовались тобиш.

Алексей Кузнецов

Не было газовых плит и водопровода -режим труднее было удерживать в деревнях ,оттуда и традиция показывать мутным.

Лилия Счислёнок

Плохо отфильтровали. Я тоже такого мутного никогда не видела. Мама всегда делала его прозрачным до кристальности.

Александр

Я видел - это когда барда прёт от высокой температуры. Но его обратно в брагу лучше, самогон как слеза должен быть...

Виктор Сахненко

Это чтобы все знали Кто должен пить СИВУХУ, а кто коньяк(и за столом у них гостям носили блюда по чинам. А.С.Пушкин)

Елена Славгородская

Видела такой. Но перегнанный дважды (и такой видела), скажу вам, без запаха, и его крепость до 75-80 градусов. Как вам?

Людмила Кириллова

Да,действительно,я тоже заметила. Мне объясняли что так бывает когда сильно бражка закипает и попадает в трубку

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Это если руки не оттуда

Майя Петрова

чтоб было понятно, что не водка - она прозрачная. Раньше самогон был плохо очищен от мутных примесей и был мутным

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

РАНЬШЕ и СЕЙЧАС это РАЗНЫЕ вещи

Майя Петрова

Ну не клеить же наклейку на бутыль "самогон"

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Я думаю слов достаточно

Вера

я видела и даже пробовала. после первой перегонки (без использования самогонного аппарата) такой и получается...

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Жуткий наверное!?

Вера

Да нет, не скажу. Разница с двойной-тройной перегонкой невелика, если не пить всю "четверть" за раз. Все зависит от исходного продукта...

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Вот я считаю себя профессионалом в приготовлении самогона. Мутный я видел) Но у меня такой никогда не получался)

Татьяна Гришина

А на телевидении его подкрашивают молоком(вернее воду),а самогон бывает мутноватым,если он из свекольной браги.

Галина Антонова

Всё, что люди делают- это мутно. А вот лекарства дорогостоящие- реклама во всей красе. ТВ- делает, что ему выгодно

Гульсара Выголова

Тоже ,раньше самагон гоняли другим способом ,не было таких технологий и оно действительно получалось мутным...

Лиза Иванова

Это если в спирт воду налить, будет такой. Если в воду спирт, то будет прозрачным. Разбавленный самогон, значит.

Валерий Максимов

вообще то есть такой, первой -грубой выгонки из свеклы, такой раньше выгоняли, очистки никакой - сивуха в общем

Валерий Максимов

я вообще не понимаю как его деды наши пили..... но пили ведь

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Но его продолжают показывать таким...мутным

Барсиана

это бражка или сивуха, т.е. полуфабрикат самогон чистый и прозрачный, если конечно соблюдается технология😊

Александр

Королева шутка , или самогон не по технологии при высокой температуре брагу кидает в холодильник ! Как-то так !

Fedor

разный бывает,но говорят вредный с сивушными маслами,да и водки левой много,но лучше не пить одни гимарои 🤣

Маша Васильева

Он же золотистый . Ну или бронзовый ... (и тут все задались вопросом : откуда 15- летней школьнице знать об этом ?)

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Прозрачный он 😁