Ко
Коляновна

"Нет пророка в своем отечестве"?

Ответы
Де
Дед'уктор

Если он и есть, то голову ему снесут быстро! У меня, вот, появился вопрос к моему правительству: почему Россия, считая себя не виновной в Украинской трагедии, вдруг, объявляет ответные меры на санкции США и ЕС? Если мы не виновны, то наш верный путь - в международные суды. Благо, юристов хоть отбавляй! И достаточно сильных. Однако, мы предпочитаем ввязаться в войну санкций! Значит, по логике, мы признаем, что имеем причастность к вопросу, от которого , на словах, отнекиваемся? Ведь, даже не было сделано попытки обратиться в суд о несправедливости и не законности введенных США и ЕС санкций!!! ---- пы.сы. Вот, интересно, одобрят меня россияне с таким "пророчеством"?

Ко
Коляновна

Самв не слышала, но вчера якобы Россия признала,что на Юго Востоке есть наши "добровольцы".вот так...А смысл обращаться в суд..там как раз все. ....из тех стран,кто поддержал санкции....)))))Да и сколько в одностороннем порядке можно терпкое унижения? ??

Де
Дед'уктор

Но, есть смысл, аль нет, а обращаться в суд положено. Это, как у нас во внутреннем суде! Многие судятся, а выигрывают те, у кого адвокат попроворнее и денег побольше. А, сейчас, всё становится на свои места. И, по сути, можно увеличить контингент "добровольцев" до победного конца! )))) В общем-то я о логике поступков. Нужно было все-таки обратится в суд. А там было бы видно.

Ко
Коляновна

Конечно..)) Сейчас в новостях...бомбят Горловку,а там химический завод...они,что самоубийцы????

Де
Дед'уктор

Солдаты? Да - идиоты. А, вот, те, кто ими командует, весьма жизнелюбы. Их бы самих на передовую! Украинцы не поняли одного: что юго-восток бастует не против украинцев, а против олигархии, что "хре н редьки не слаще"! Что смена Януковича на Порошенко ничего не изменит к лучшему. А повстанцы не знают другой важной мелочи: российские олигархи не лучше украинских. такая же помойка!

Ко
Коляновна

Должны бы уж знать...иначе зачем столько горя...

Екатерина Ильина

эту фразу можно озвучить как "стадо идет за тем бараном который громче блеет" либо мы не стадо, либо бараны у нас тихие 👿

Александр Новиков

да всегда верят пришлым. потому что пророка знают другим . и не принимают быстрых изменений человека

Ко
Коляновна

А Мессинг -наш пророк??

Александр Новиков

Мессинг немецкий Еврей

Ко
Коляновна

Опять чужой. ..а был хоть кто то наш,родной???

Александр Новиков

Висарион.и много гонимых святых в православии

Ко
Коляновна

А позднее?...неужели не богато наше отечество на них?

Александр Новиков

самый поздний Виссарион

Александр Новиков

самый поздний Виссарион

Александр Новиков

да всегда верят пришлым. потому что пророка знают другим . и не принимают быстрых изменений человека

Eлена (К.)

да полно..., только какие-то неказистые, росточком маленькие, тихо говорящие...

Ко
Коляновна

вот вот....

Юрий Юрченко

Зато даже самый завалящий, но из-за бугра, для многих пророк высшей пробы.

Ко
Коляновна

Почему мы так туда глядим????

Юрий Юрченко

Потому,о у соседа всегда толще.

Татьяна Шишкина

А же Нострадамус? Куда ни глянь, везде Ванга да Нострадамус пророчат

Ко
Коляновна

Потому что не признаем своих....

Татьяна Шишкина

Отсюда и Нострадамус

Елена Линзеева

и в других его тоже нет просто кажется что у других всё проще

Ко
Коляновна

А чьи тогда пророки?

Катя Строительрая

Нас тоже чтоб даже не прикосался какое то время

Вл
Владимир(Питер)

А что классик по этому поводу думает?

Вл
Владимир(Питер)

Вобще то Герих Сенкевич, классик польской летературы, поднимал этот вопрос в своих произведениях! Рекомендую почитать, занимательно.

Ко
Коляновна

Так чего его поднимать...так и есть ....и будет наверное. .

Вл
Владимир(Питер)

Да я не к тому!!!!! Книги у него интерестные.

Ко
Коляновна

Спасибо посмотрю...

Вл
Владимир(Питер)

Да рекомендую

Valerij Zubarew

может быть и есть=его никто не ищет...

Ко
Коляновна

Вот теперь не верю. ...сурчихе их нашего зоопарка. ..

Ольга Якина (Карташевская)

или его не слушают) а ищут в чужом)

Ко
Коляновна

Вот именно...свой как бы - не настоящий..)))

A7
A7962941

Да и в чужих отечества не густо.

Ко
Коляновна

Но и те что есть...не наши...

A7
A7962941

Да это из песни 🙂

Олег Слонимский

Да и в других тоже не видно ...

Ко
Коляновна

Кого то ж коронуют...

Олег Слонимский

Не об этом речь в этой поговорке ...

Ко
Коляновна

Называют...

Олег Слонимский

Попробуйте задать по конкретней вопрос на эту тему ...

Ко
Коляновна

Почему пророки всегда не наши?

Олег Слонимский

Не здесь не на этом сайте это нужно обсуждать . Это тема касается духовности ... и уж точно не 5 минут .

Kolja Bekker

Есть, но очень маленький.

Ко
Коляновна

Кто????

Kolja Bekker

пророк.

Ко
Коляновна

А кто он такой маленький?

Kolja Bekker

Он.

Elizaveta Yusupova

По факту...есть и немало))

Галина Калинина

как сказать.....найдутся

Татьяна Ходыкина

всегда ищем на стороне

Ко
Коляновна

Тот вроде как.....и напророчит лучше...)))))хотя и не понятно. ..

Фёдор Дядин

И за морем их негусто!

Ко
Коляновна

Но там и ищем...

goldak

и не будет. опасно.

Ко
Коляновна

Да....кто чем кончил из них. ?