Екатерина Васильева

чем быстро вылечить кашель

Ответы · страница 2
Лариса Пукасова

1.Отваром девясила. 2. Ламинарией. 3. Жженым на ложке сахаром...

Валерий Черный

Малиновым вареньем,как Карлсон 👻 который живет на крыше.

Екатерина Васильева

и у врача была все в порядке

Валерий Черный

Какой порядок если кашель не проходит? Хронический бронхит что ли.?

Валерий Черный

Даа..., сложный вопрос. Можно еще попробовать париться над сваренным в кожухах картофеле в нем много йода, процедуру делать на ночь. А летом ехать к морю или в хвойные леса и дышать там этим насыщенным воздухом там и йод и бром и другие полезные вещества. Да, чуть не забыл про ингаляции.паровые,в аптеках продают специальные масла для ингаляций,ментоловое масло пихтовое эвкалиптовое. Можно даже взять Вьетнамскую звездочку и с ней делать ингаляцию.здесь вариантов много. Так что и карты вам в руки.

Валерий Черный

у меня хронический бронхит так я уже всего перепробовал ,ингаляции можно делать хоть каждые два часа они же и от простудыбтак что дерзайте

Валентина А

3 таблетки Мулкатина на пол стакана воды тёплой 3раза в день

Недим Симферополь

фенолфталеин ... пачку сразу... сразу кашель прекратится 🙂

Надежда Варкентина

Могу дать рецепт, опробован 20 лет на всех родственниках

Надежда Варкентина

Корень солодки измельчить (лучше в кофемолке, предварительно настрогать ножом.) и взять четвертую часть чайной ложки. Залить 300 мл воды и кипятить 15 минут. Объем станет 200-250 мл. В кружку положить по 1 столовой ложке сухих листьев мать-мачехи и подорожника большого. Эту смесь залить кипящим отваром солодки, укрыть крышкой и полотенцем на 15-20 минут. Потом процедить и пить по 30-40 мл через 2 часа. раз 5-6. Раствор хранить в холодильнике, подогревая кипяточком перед употреблением. Шрот, что остался при отжиме, можно еще раз залить кипятком и выпить часа через 2. Не пить на ночь( не позже 6-8 вечера, так как сильное отхаркивающее действие. Вначале кашель может усилится, пока все не отплюешь. За сутки кашель успокаивается, застарелый и хронический лечится 2-3 дня. Сбор можно весь составить из аптечных трав. Можно детям. Всякие слухи о вреде мать=мачехи просто вымысел. Будут вопросы- обращайтесь. Надежда.

Лук порезать с сахаром на ночь оставить, утром пить сок

Владимир Неверов

горячее молоко с мёдом и слив.маслом. И под одеяло

Ел
Елена

сама мучаюсь, проверьте, не воспаление легких ли?

Екатерина Васильева

нет все анализы сдавала все в порядке

Екатерина Васильева

все уже перепробовала ничего не помогает

Ел
Елена

тогда пиво горячее в небольших количествах, гадость, конечно, но помогает хорошо

Екатерина Васильева

пиво вообще не пью но попробую спасибо

Ел
Елена

только очень горячее пейте,вечера три по полстакана, может помочь, а может и понравится потом, мне вот нельзя, я лекарствами организм мучаю, а раньше помогало

Екатерина Васильева

не знаю смогу но попробую спасибо

Евгений ..,

кашель разный бывает у вас в связи с чем ?

Евгений ..,

бросайте курить дешёвые сигареты тогда !)

Екатерина Васильева

ренген делала все в порядке

Евгений ..,

в полях с гирбицидами Датскими работали ? вы в деревне живете?

Евгений ..,

в Волгограде в этом и прошлом году поля обрабатывали гирбицидами и удобрениями.... у вас птичек много сейчас ??? это может быть отравление ,и достаточно серьёзное... муж удобрение домой не приносил ?))) достаточно дорогое удобрение пять литров пять лет назад 17 тысяч стоило ....

Евгений ..,

ну тогда не знаю может надумали сами себе кашель ?)

Странник

а кашель от простуды? Вы точно знаете?

Странник

а вес в последнее время не увеличивался?

Странник

Хорошо. Аккуратнее с мочегонным. И не делайте ингаляцию раз не простуда. Гнойный абсцесс будет

Странник

Очень хорошо. А еще сходите к эндокринологу.

Странник

это она заставляет Васкашлять

Екатерина Васильева

да от кого то я это слышала хорошо схожу спасибо

Владимир

попробуйте барсучий жир в капсулах

Владимир

я пользовался -хорошо помогает -по 3 штуки -3 раза в день

Владимир

здоровья Вам

Владимир

не за что

Геннадий Тимофеев

Покурить сушоный стебель чеснока..

Геннадий Тимофеев

Это не важно , взять стебель от луковици см. 15-20 и раскурить как сигарету....или ещё способ жоный сахар....

Во
Воздухоплаватель

Чай с лимоном и пастилки от кашля

Во
Воздухоплаватель

"Урожай" - перцовая настойка тоже хороша )

Во
Воздухоплаватель

Да , 40% , но перец очень помогает .

Во
Воздухоплаватель

Тогда лимон , лимон и еще раз лимон (с чем угодно и ноги в тепле!)

Во
Воздухоплаватель

это понятно , но он убивает всю слизь от которой идет весь кашель.

Во
Воздухоплаватель

Хорошее средство от изжоги - рени .

Во
Воздухоплаватель

Ну ... на вас не угодишь ))

Алиса -Summer

доксициклин--хорошее средство.

Екатерина Васильева

спасибо Елена почитаю о нем

Kolya

Молоко, мёд, барсучий жир!)))

Kolya

Это не самый вкусный рецепт!))))

Kolya

Молоко не должно быть слишком горячим, 200 грамм не выше 40 градусов, одна столовая ложка мёда и одна десертная жира, и в общем то не так уж и страшно!))))

Kolya

Кому как, мне обычно, если конечно только не запущенно, одного стакана на ночь хватает, а лучше конечно к специалисту, в поликлинику обратиться!

Екатерина Васильева

хорошо то хорошо но кашель не проходит

Kolya

Ну не всё сразу, пройдёт! Можно ещё ингаляцию горячую устроить, почистить каротошку, как обычно на суп чистим, очистки отварит в кастрюльке, сесть с этой кастрюлкой на койке, плотнинько урытся одеялом и дышать, чтоб прям пропателось хорошо, ну и потом конечно ни каких прогулок, даже по дому, сразу баеньки!))))

Владимир Герасимов

Говорят пурген помогает)

Екатерина Васильева

пурген от другого помогает

Ди
Димитрий

Выпить слабительное )))

Ди
Димитрий

Ну будите бояться кашлять , особенно если туалет далеко .) Простите это шутка ))))

Надежда Игнатова

Банан мёд молоко какао

Надежда Игнатова

В блендере и залить горячим молоком пить на ночь

Елена Панина

грудной сбор аптечный

Елена Панина

я пользуюсь бесиптолом, но это индивидуально

Екатерина Васильева

кстати очень хорошее лекарство я про него забыла спасибо

Евгения

Грудным элексиром

Александр Кочубеев

А, между прочим, это правда. Великолепное лекарство!

Евгения

Некоторые говорят, что гадость жуткая

Александр Кочубеев

Не может быть женское молоко гадостью. Человеческое молоко создано природой для вскармливания человеков. Гадостью быть не может по определению.

Евгения

О вкусах не спорят. Ты единственный. Кому оно нравится)