Сергей И Ирина

Будут ли умершие жить снова?

Ответы
Александр Апанасенко

Да! Вы видели осень? Осенние листья падая с деревьев умирают. Но приходит весна и на деревьях рождаются новые листья. Вы скажете что это не те! Но дерево знает, давая жизнь листу, что по сути это и есть те самые листы! Так и Бог, давая новую жизнь человеку, возрождает его в другом теле, полученном от родителей, но по сути, сознание человека, его характер и душа остаются те же! Прочтите молитву "символ веры".

Геннадий Костарев

Если они жили до того, будучи воплощёнными в своем физическом теле. В противном случае, и в Тонком Мире, который более реален, чем мир земной, их нельзя будет назвать "живыми". Но естественно, что они будут стремиться к воплощению в физическом мире, и воплощаться, пока не изживут все свои низшие вожделения и грубые пороки.

Геннадий Костарев

Для меня ничего. Ибо я понимаю это иначе, чем Вы, не от мёртвой буквы.

Нина Слепова

Интересно, но это для вас будет означать:Утешение, когда вы теряете близких (2 Коринфянам 1:3, 4).Освобождение от панического страха перед смертью (Евреям 2:15).Реальная надежда вновь встретиться с дорогими сердцу людьми (Иоанна 5:28, 29).

Геннадий Костарев

Я твёрдо осознаю, что смерти не существует, но есть лишь смена оболочек в различных слоях и сферах Бытия, потому уход близких людей я стараюсь облегчить, как можно более освободив их от воздействия своего личностного эго, не отягощая их души собственной печалью и слезами, но молясь за них, дабы они легче прошли загрязнённые человеческим мышлением близлежащие к земной сфере слои Мира Тонкого.

Нина Слепова

Спасибо, что поделились своими убеждениями. Могу я спросить, вы всегда верили в реинкарнацию?

Ни
Николай

Вспыхнут цифры: 6, 6, 6,
Нас настигнет адская месть,
Мертвые восстанут против живых,
Под предводительством ангелов злых.
Девятиголовый зверь восстанет из моря,
Вся Земля тотчас же превратится в крематорий,
Дьявол опять изрыгает проклятья,
В бой, за Веру, Христианские Братья!))

Валентина Колесник

Приходит день , приходит час, и понимаешь : все не вечно !
Жизнь бессердечно учит нас о том , что время быстротечно .
О том , что нужно все ценить , беречь все то , что нам дается ,
ведь жизнь , как тоненькая нить , она порой внезапно рвется ...

Валерий Мартынюк

Если под словом "умереть" имеете ввиду исчезнуть из нашего мира, то человек просто переходит в другой мир, оставляя в этом своё бренное тело. Через время воплотится снова, если остались долги по карме.

Marina

Человек когда умирает он засыпает смертным сном, а потом будет воскресение людей

Валерий Мартынюк

Кто это Вам всё сказал?

Marina

Это мне сказал Бог Иегова, это записано в Священном Писании, это мировая книга, на не клянутся в судах

Валерий Мартынюк

Каждый верит в то, во что желает верить. Если не имеет или не помнит свой опыт. Разумное человечество существует 18 млн. лет. За одну короткую жизнь в нашем мире какой опыт можно приобрести? Библия переписывалась много раз и её правили многие по своему усмотрению. Поэтому нет в нашем мире абсолютных источников истины, тем более для любого момента времени. Я придерживаюсь своих источников, Вы - своих. Спасибо, всего Вам доброго.

Григорий Шапиро

А как вы это себе представляете?Учёные подсчитали,что за 10 000 лет на Земле жило до 120 000 000 человек.Плюс современных 7 500 000!Где разместиться и что есть? 🙂

Ольга Черкасова

В настоящее время общая площадь земной суши составляет 147600000 квадратных километров. если только половину этой земли тогда на каждого человека будет приходится чуть меньше 0,4 гектара а этого больше чем достаточно для того чтобы обеспечить себя пищей.

Григорий Шапиро

А про животных сказать не хотите?А про пресную воду?А про инфекции?Демагогия,однако...

Вадим Хорошев

а как же вы только слушайте больше этих толстожопых и толстобрюхих из рпц и копеечку копеечку КОПЕЕЧКУ К О П Е Е Ч К У....ЭТИМ УРОДАМ

Лоуренс Аравийский

Вряд ли.. ИНогда думаешь "Сокрре бы закончилось!".. А уж воскрешать, простите. Нет такого закона, чтобы жить дважды! Права не имеете!

Marina

нет с живым человеком

Лоуренс Аравийский

Ну.. Я ж написал, что мне даже того, что дали для начала много. Куда еще вечную жизнь?

Marina

очень жаль

Лоуренс Аравийский

... меня? мою жизнь? Или то, что предложение не нужно?

Marina

Жаль что отказываетесь от вечной жизни в Раю на земле

Ринат Захарян

Придет время когда будет судный день и каждый понесет свой крест. А насчет жизни .не кто от туда не возвращался и не говорил

Нина Слепова

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ«Будет воскресение мертвых» (Деяния 24:15).ЧТО ЭТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ ДЛЯ ВАС?Утешение, когда вы теряете близких.Освобождение от панического страха перед смертью.Реальная надежда вновь встретиться с дорогими сердцу людьми.МОЖНО ЛИ ВЕРИТЬ ТОМУ, ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ?Да, и на это есть как минимум три причины:1)Бог дал жизнь всему живому. Библия называет Бога Иегову «источником жизни» (Псалом 36:9; Деяния 17:24, 25). Тот, кто всё создал, несомненно, способен вернуть к жизни умерших.2)Бог воскрешал людей в прошлом. Библия сообщает о восьми человеках — среди них пожилые и юные, мужчины и женщины, которым была возвращена жизнь на земле. Хотя большинство из них были мертвы недолго, один находился в могиле целых четыре дня! (Иоанна 11:39—44).3)Бог по-прежнему желает воскресить умерших. Иегова ненавидит смерть; он считает ее врагом (1 Коринфянам 15:26). У него есть твердое намерение победить этого врага — покончить со смертью посредством воскресения. Бог всем сердцем желает увидеть вновь всех, кто хранится в его памяти,— он вернет их к жизни на земле (Иов 14:14, 15).

Алексей Егоров

у индусов спроси если помнишь Высоцкий пел- и если дуб как дерево родишься Баобабом и будешь Баобабом 1000 лет потом помрешь.

Vadim Galansev

Конечно) В нас!!!Мы от них взяли самое лучшее, и самое лучшее отдадим своим детям)))В этом суть нашего существования))

Ольга Черкасова

Будет воскресение праведных и неправедных.

Vadim Galansev

Если вы не помните предыдущие одиннадцать жизней на планете, то какая вам разница, что будет в следующей))

Юрий Маринин

они нет !!! но их души с полностью отформатированной душою да !!! но через самое малое 17 лет после физической смерти..

Вероника Королевская.

Да.Человеческая душа бессмертна.Смерть - это переход из одного состояние в другое и из одного измерения в другое.

Александр Капустников

Они переходят жить в духовный мир, а там им скафандр и робот не нужен. Его хоронят как отработавшию свое машину.

Ольга Черкасова

Вы имеете в виду Библию?

Александр Капустников

Это не Библия,

Ольга Черкасова

А что тогда.

Александр Капустников

Книга жизни.после смерти ее нам показывают, и мы проживаем вновь свою жизнь за считанные минутки,но такой совестью что рвет душу от боли, в ней по минутам указано каждого деяние и помышление,и дата смерти, дня и часа. Какой ангел смерти пойдет забирать душу и т. д.

Аптер Пётр Яковлевич

Будут,только кто-то какой-то период,а кто-то будет жить вечно в Царствии Божьем!Надеюсь,Вы это хотели услышать?

Ярослав Покровский

Смотря что вы имеете в виду. Возможно и будут. Но будут ли они помнить свою предыдущую жизнь? Видимо - нет.

Н.н.н.

Ярослав.меня зовут Наталья.Я верю тому что пишет Библия.а вы?

Ярослав Покровский

Я верю только научным методам познания потому, что библия дает не знания, а только информацию и немного философии.

Виталий

не Все .Праведные будут ,без вины Убитые . Можно посмотреть в Апокалипсисе от Богослова . Там в деталях.

Ольга Черкасова

Будет воскресение мертвых и праведных и неправедных . (Деяние 24:15 ;Евреям 11:1-40 ; Исаия 26:9 , 10 ; 65:20 ). Это можно прочитать в Библии.

Виталий

да,да ....в разных местах по разному . С числом все будут не Здесь.

Ольга Черкасова

В Библии говорится и о другом воскресении к жизни на небе. Эти 144000 христиан включая верных апостолов Иисуса будут воскрешены к жизни на небе. Однако большинство людей воскреснет к жизни на земле в будущем Раю.

Виталий

да ...только вот 144000 - больше похожи не на христиан ,НО на детей Индиго . Захочешь - разберешься .

Виталий

ок. 🌹

Марина Тихомирова

я--буду..мои дети это я..мои внуки это--я..думаю,что меня и в правнуках "поселят" МОИ ГЕНЫ..............

Марина Тихомирова

у каждого оно своё.а если глобально--то всё хорошее ещё впереди.я верю..

Марина Тихомирова

у каждого оно своё.а если глобально--то всё хорошее ещё впереди.я верю..

Нина Слепова

Я обратила внимание на ваши слова, что у каждого человека свое будущее. Вы верите в судьбу?

Марина Тихомирова

я верю,что наша судьба за нас написана..И у каждого---свое ДНК...вСЕ ЭТО--ТАМ..в ЭТИХ 3 БУКОВКАХ...

Нина Слепова

Что такое судьба - это неизбежный и часто неблагоприятный исход. Вера в судьбу, или фатализм,— это вера в то, что любые события предопределены божественной волей или некой сверхъестественной, не человеческой силой и что каждое событие должно произойти именно так, а не иначе, поскольку оно уже было заранее предопределено. НО это НЕ БИБЛЕЙСКОЕ УЧЕНИЕ.
Можно ли сказать, что Бог все знает наперёд и что он всё предопределяет?
В Библии в Исаия 46:9, 10 написано: «Вспомните... что я Бог и нет другого Бога, нет никого, подобного мне. Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времен — о том, что еще не сделано. Я говорю: „Мой замысел исполнится, и все, что мне угодно, я сделаю“». Бог открывает людям свой замысел и предопределяет некоторые события, связанные с его исполнением. А безграничная сила Бога служит гарантией того, что его замысел обязательно исполнится. Но Он не пользуется предопределением, потому что предоставил нам свободу выбора.

Maksim Kim

Многие говорят про жизнь после смерти но никто после смерти не воскрес и не раскозал как там.

Лисий Хвостик

Вселенская истинная сущность бессмертна, а ложная земная рано или поздно всё равно умрёт.