Галина Татаринова

Слава Сэ: " А не умеете ли вы варить суп так, как не умею его варить я?" А какой Ваш самый любимый супчик?

Ответы
Mahdi Sharaf

Вспомним А.П.Чехова "Вишневый Сад",монолог Любви Андреевны: "О, моё детство, чистота моя! В этой детской я спала, глядела отсюда на сад, счастье просыпалось со мною каждое утро..."- Да, на самом деле, когда просыпаешься утром, то в душе остается теплота доброта свет Аллаха. И надо сохранить в душе это приятное состояние теплоты и света на весь день, на всю оставшуюся жизнь. Ибо это, согласно хадису мессии(мир ему) Мухаммада, естественное состояние души человека, а все остальные состояния и чувства наведены в грудь и сознание человека шайтаном. Борьба за свет Аллаха в душе человека -есть основная борьба в этой жизни, наивысшая идеология и политика, стратегическая задача. Это входит в смысл жизни наряду с поклонением Аллаху. Это праведные эмоции и справедливые чувства по отношению к Аллаху, а все остальное и остальных мы должны любить лишь из любви к Аллаху, и не более того. Потому что Аллах Ревнитель. Всевышний сказал в хадисе кудси - "Человек, если ты полюбишь кого-то более Меня, Я сделаю так , что кого ты полюбил предаст тебя, а ты человек будешь мучится и страдать..." - так Аллах наказывает предателей в этой жизни, а в будущей наказание еще суровее...(упаси, упаси нас Аллах)• этот мир - "тамогочи" , виртуальность компьютера. Не отдавайте ему сердце , сердце наше только для Аллаха, любви к нему прекрасному и боязни. А мы сидим каждый день в свете Аллаха, но не замечаем Его , и вообще забыли Его , погрузившись в компьютер как в реальность. А Он смотрит на нас и гневается -"Ты ищещь радости в людях а не во Мне!"... "Как же ты глуп , человек!" В этом мире Я все проклял , кроме поминания Меня и того, что способствует этому... за моменты забвения Я накажу тебя человек , а захочу прощу..." дела сделанные без поминания Аллаха материализуются в черных людей, которые будут потом мучить человека в могиле со словами -"да будь ты проклят! ты сделал меня не помянув Аллаха!"

Ioan Vasiliyev

Муж уезжает в длительную командировку и прощается с женой:-Не могу оставить тебя на такой длительный период без с\\ек\\са, поэтому в с\\\е\кс-шопе купил тебе робота пенетратора))- да как ты мог подумать! да я никогда ни с кем тебе не изменю! даже с роботом!- ну... как знаешь. Если вдруг передумаешь просто крикни - ЛЕЛИК КО МНЕ! и он все сделает))Муж уезжает. Проходит две недели, жене на глаза все время попадается ЛЕЛИК.Жена думает:- жалко конечно денег потраченных на ЛЕЛИКА: может попробовать? чего даром стоит? И решается: ЛЕЛИК КО МНЕ!!!ЛЕЛИК включается. 8 часов безумного, беспрерывного се\\\к\\са, ее покидают силы, но одна проблема... жена не знает, как его выключить. Изнеможенная подползает к окну, выглядывает и видит во дворе дворника Михалыча, который подметает двор.- Михалыч! есть дело на бутылку! Крикни - ЛЕЛИК КО МНЕ!!!Михалыч, не долго думая: ЛЕЛИК КО МНЕ!!!Прошло полтора месяца, муж возвращается из командировки, во дворе кучи мусора, в доме выбиты стекла, людей на улице не видно. Из-за угла появляется Михалыч с винтовкой вместо метлы, не бритый, с красными глазами, на з\\ад\\ни\це порваны штаны.- Михалыч а что произошло? Где ВСЕ???- Тихо, БЛ\ИН!!! Я не знаю ГДЕ ВСЕ! НО... ЛЕЛИК ГДЕ ТО РЯДОМ:!!!

Валентин Невидимка

Луковый - 5-7 литров кастрюля, 1 - 1,5 л воды три луковицы надрезанные, полчаса кипит, помидоры и перец летние по полкило до разваривания перец лучше с семечкой - аромат + лавр и перец горошком давленный пассатижами,Как только помидоры пустят сок, можно выдавить идёт картошка крупно порезанная по селянски со шкуркой помыть сеткой варить пол часа, Курица или постная свинина 1,5 кг порубленные крупно + опять лавр и соль только теперь варить 15 минут кипения. Если говядина кладём вместе с луком. Настоять на плите 15 минут. К свинине можно давленный чеснок рукой, ладонью. Можно добавлять кислосладкие фрукты, алыча или яблоки ложить с помидорами, если зелень за 3 минуты до финиша. Остальные специи по вкусу, морковь особых оттенков не создаёт. Лук можно выкинуть.

Всезнайка

Только не смейтесь. Но мой супчик-это затирка. Сразу после войны этот супчик был мечтой, да с лебедой и на всю кастрюлю одна ложка постного масла.без всякого лука и специй. Сейчас, я много раз пробовал воспроизвести этот супчик. С колбасой, с поджаркой и на сливочном масле, да из белой сеянки. А вкус ....нет, не то.

Галина Татаринова

Конечно - не то. ))) в детстве и восприятие и вкусовые ощущения другие. Да и чувство голода никто не отменял..

}{Уй Меня Забанят

срубы из костромы цены фото - http://vk.com/sruby_iz_kostromy_ceny_foto
срубы из костромы под ключ - http://vk.com/sruby_iz_kostromy_pod_kljuch
срубы из костромы недорого - http://vk.com/sruby_iz_kostromy_nedorogo
срубы бани из костромы - http://vk.com/sruby_bani_iz_kostromy
срубы из костромы проекты - http://vk.com/sruby_iz_kostromy_proekty
срубы домов из костромы - http://vk.com/sruby_domov_iz_kostromy

Валерий Сумский

Хочешь повторить путь моей бабушки? Когда она слегла - не могла ходить и держаться на ногах, её волоком тянули к кухне, ставили на ноги, держали и она готовила своё любимое блюдо (вкусную свининку) себе и нам. Мы не умели так готовить...А потом, после совместного приёма пищи, также волоком в койку

Владимир Ефимов

Быстрый и простой (и вкусный): загружаете в любой бульон (даже ролтон) нашинкованную большую морковку, картошку кубиками и распускаете в этом специальный плавленный сырок для супа. На выходе варки обильно добавляем зелень и 2-3 зубчика чеснока.

Галина Татаринова

спасибо! 🙂

Владимир Ефимов

Приятного аппетита

Vladimir Afanasiev

Тот, который варила моя жена. Но я и сам "с усам" - гороховый, фасолевый, рассольник, харчо, солянка, зама (молдавский из домашней курицы и с домашней лапшой). И все - любимые. Варю не часто, но постоянно.

Алексей Корнийчук

О-о!Я думал мужчины в силу своих особенностей всегда сумеют сварить лёгкую кашу из топора под названием -суп!А оказывается не в сем дано воспользоваться смекалкой!))))

Жгучая Крапива

люблю грибной суп и еще щавелевый

Дилмали Грегори

Люблю русские лёгкие овощные супы и армянский спас и чихиртьму. Не откажусь от рассольника. Рыбные настоящие супы тоже хороши, но достать подходящую рыбу сложно.

Дилмали Грегори

Я не говорю гипотетически.

Галина Татаринова

Вам конкретную точку? Река Белая Холуница.

Дилмали Грегори

Ваше счастье. А мне теперь ловить только морскую рыбу придётся.

Галина Татаринова

Ни чешуи ни хвостика!!

Дилмали Грегори

Почему? У нас пол-страны вдоль Средиземного моря расположена. И есть знаменитая пресноводная "рыба Петра" из озера Кинерет. Но её можно поесть только на берегу озера.

Вадим Пятница

В поисковике пишите, как сварить суп, и в Вашем распоряжении более ста тысяч рецептов от самых лучших кулинаров мира, одного борща более ста шестидесяти)))

Kanstantin Kan

В наваристый мясной бульон, с измельчённым мясом, накрошить репчатого лука, головки три, среднего размера!))) Варить лук не нужно, накрошил и ешь!))))

Галина Татаринова

Ци хлебушка. Это тюря!!))

Kanstantin Kan

Ну, какой суп без хлеба?!!!)))) Нет, тюря, это хлеб крошат в суп, а тут не надо!)))

Игорь Погребняк

С утинными потрошками и сушёнными грибами + макаронная паутинка... А так же- итальянский томатный ( упрощённый вариант солянки)... Белиссимо!!!!!!!!!!!!

Владимир Горшков

Старый анекдот:-муженек, купи белой пшеничной муки,я так испеку пироги, от ржаной муки не отличишь.Любимый суп--борщ,жене не доверяю,варю сам.

Александр Сэр.

ДА Я САМ " СУПЧИК ЕЩЁ ТОТ " А ВООБЩЕ - ТО РЫБНЫЙ .. ГЛАВНОЕ РЫБУ ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ .. НУ А ОСТАЛЬНОЕ ДЕЛО ТЕХНИКИ .. ПРОСТЕНЬКО , НО СО ВКУСОМ ..

Галина Татаринова

А какая рыба правиь ная?

Александр Сэр.

- КАРАСЬ ИЛИ ОКУНЬ .. ЩУКА ТОЖЕ . В ОБЩЕМ РЕЧНАЯ РЫБА .. НЕ ПУТАЙТЕ С УХОЙ . ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ ..

Галина Татаринова

И в чем же разница?

Валентина Кунина

Мой любимый ,конечно БОРЩ - по всем правилам !!! А СУП- ( моё изобретение) я называю его горячей окрошкой ,если хотите -поделюсь -очень вкусно!

Галина Татаринова

Чем салатик заливаете?

Валентина Кунина

Отвариваю мясо в мультиварке, картофель и морковь в микроволновке .Зелень-лук,укроп,петрушку и зубчик чеснока -крошу + мясо мелко и заливаю горячим бульоном .... Попробуйте понравится...

Галина Татаринова

А можно в кастрюле и на плите? Зачем столько побочек пачкать?)))

Валентина Кунина

Я тоже так думала! В том весь и секрет и морковь и картофель ,совсем другого вкуса -если 6 минут в микроволновке ... НА ПЛИТЕ В КАСТРЮЛЕ -вкус обычный...

Сергей Л.

Да! Люблю гороховй или рисовый, с ребрышками , сначала жарим на масле ребрышки на дне кастрюльки, потом там зажариваем лук с морковью и тд!

Галина Татаринова

Вы так вкусно рассказываете))

Сергей Л.

Быстро ко мне, буду вас потчивать!

Галина Татаринова

Спасибо))

Анатолий

украинский борщ - ну просто обожаю, борщ Петровский - ну тоже просто обожаю! и окрошку - тоже! уху вкуснячую - ну просто обожаю! )))))))))))))) 😄

Анатолий

😄 исчё бы: есть время заняться собой, любимой! )))))

Галина Татаринова

Нее, я наблюдать люблю....

Анатолий

зачёт!))))) надеюсь. только наблюдать? - без реплик через спину :"Не так!"...)))

Галина Татаринова

Только наблюдать. Созерцать))))

Анатолий

зачёт! )))))

Санбай Манибай

Мои вкусняшки! Шубат ( кислое молоко верблюда), горбы жирные верблюдов, жирные мясо баранина, Курдюки овец, разные казахские торты(женты)!

Му
Мур!

С мясом,овощами,немного с кислинкой недавно варила из того что было: фрикадельки,свекла,картошка,морковка,лук и заправка овощная -цимус!