Надежда Зам

Очень хорошие люди попадают в рай, плохие – в преисподнюю…. А куда попадают остальные люди после смерти?

Ответы
Ви
Видитьненужно

все поподают в могилу, души поднимаются ангелами на 7 мое небо где суд решает его учесть , ангелы что по левое и правое плечо что записывали книгу жизни , и деяний , ставят книгу на весы , что перевесит , такой и вердикт ........ душа будит в месте под именем Барзаг это место где все души прошедшие экзамен с хорошим итогом , дожидаются судного дня. но по Кораническим данным , душа будит спущена в могилу , если человек был Г то его могила будит сжата так , чтоб ребро в ребро вошло , и будут муки до судного дня . если деша светлая и добрая и деяний добрый больше и послушания , то расширят и поместят 2 белых ангела , чтоб они были с душой , ибо не скучала и не томилась душа . до судного дня

Гарсон №2

Вопрос о том, что ожидает нас после смерти, так же бессмыслен, как вопрос, что ожидает Арлекина.... после костюмированного бала. Его ничего не ожидает, потому что Арлекин существует только как маска..... Мне кажется, что правильнее говорить о том, что нас что-то ожидает в жизни..... А смерть...............это пробуждение от жизни. Но пробуждаемся от нее не мы, потому что мы сами — такая же точно иллюзия, как и все, что нас окружает.....умирая, мы просыпаемся от того, что считали собой.)...Кстати, в дневнике Льва Николаевича Толстого описан потрясающий сон на эту тему.

Алексей Пимяков

так интересно знать ? во первых что значит преисподня ? есть ад да там все горит и души туда попадают тех кто дружит с дьяволом . колдуны ведьмы и т д . а остальные в разных местах были .все зависело к чему к какой работе привязался то и там делал .там мир образов . это тут мир чудес .не крещенные в холодных пещерах . а вот те кто занимались проституцией те мучились у дракона в небесном огромном типа метеорита вращался вокруг земли в невидимом диапазоне

Аптер Пётр Яковлевич

Что за ошибочное понятие после смерти?После смерти ничего нет.Об этгм пишет Священное писание.Жизнь в обители Божьем наступит по второму пришествию Иисуса Христа для принявших Иисуса Христа Своим Богом и Спасителем и записанных в Книгу Жизни не зависимо от того жив будет человек на тот момент или нет.Написано:Восстановит из праха Иисус Христос в последний день.

Сергей Андреев

Судя, по Данте, лимб. Тема интересная, ибо лично неисследованная. В католичестве была развита тема "чистилища" - промежуточного этапа, тогда как изначально христианство не предполагало каких-либо дополнительных уровней страдания между раем и адом. Впрочем. есть вполне себе рабочая версия, где все согласуется

Александр Петрович Кудрявцев

Светочка давай подумаем. На планете умирают ежедневно сотни тысяч человек по самым скромным подсчетам. Нашей цивилизации несколько десятков тысяч лет.Какой рай и ад могут вместить сотни триллионов бессмертных душ? На это не хватит и сотни планет..

Александра Гомонова

Хорошие люди - в рай. /3 уровень Бытия/. Остальные в Ад / 2 уровень Бытия/ с последующей реинкарнацией и на Землю. / здесь 1 уровень Бытия - Чистилище/. В Рай так просто не пустят, надо самим очистить свою душу от зла, работать над собой, совершенствоваться.

Елена

А мне все покоя не даёт вопрос: праведные дела - это взятка такая верующих за рай? Или все же - внутреннее убеждение человека, что он иначе не может жить и поступать) Я все верующих стесняюсь об это спрашивать, вдруг обидятся.

Александр Осипенко

Нет ни Рая ни Ада! Это точно так же, как сидят два близнеца в лоне матери и рассуждают, есть ли жизнь после рождения, ведь пуповину жизненную обрежут и всё, хана, а в результате, жизнь после родов, продолжается!

На
Наталья

да, интересное сравнение...тогда можно предположить, что после смерти мы попадаем в утробу матери)))

Александр Осипенко

Да, только "утроба"эта в другом Мире!

Ро
Роберт

ети остальные могут относится только или к плохим или хорошим,кто раскается будет спасён кто нет тот в ад улетит,и только на празнике Пасхи можна узнать когда нас ето будет ждать

Евгений Миронов

А вы понимаете что некоторые ответы лучше не знать потому что они вообще могут поменять ваше предстовления об этом мире. Что если все вообще не так как вы себе предстовляете?

Гена Лозовой

до суда все находятся в потустороннем мире-и те кто млн лет назад ушел-но время там течет по другому-для кого млн как секунда а для кого подольше-к каждому придет свой пророк

Захар Исаев

"Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости" (Экклезиаст 9:10).

Олег Сошников

Все пока сидят в чистилище, потом распределят после апокалипсиса если верить библии, и нет остальных как сказал Христос. кто не со мной тот против меня. вот как то так.

Михаил. Цветаев

" Бог ведет распределенье-кто в какое отделенье?..Кто-то в Рай,а кто-то в Ад,кто-то просто к чёрту в зад!..Как решил,тому так быть!..Ничего не изменить!".)))

Николай

После смерти все обычно попадают на кладбище ! В Аду мы все живем , при желании можем попасть в Рай при жизни на Земле . После смерти жизни нет !

Николай

Высшая степень блаженства которая возможна лишь при жизни на Земле но не после смерти и сказочного воскрешения .

Валя Травкина

Вы не верите Создателю жизни?

Николай

Создатель вам ничего не говорил чтобы ему верить !

Валя Травкина

А вы Библию читали?

Николай

Конечно читал и Коран прочитал ! Мне было интересно что было написано в этих книжках о Боге .

Лариса Крушельницкая

Если верить адвентистам, осуждённые на Страшном суде уничтожаются в серном озере, а праведники получают жилплощадь в Нью-Иерусалиме.

Равиль Гимадиев

После смерти жизни нет. Там же могила. А душа перестаёт себя знать когда умирает. Смерть это и есть когда душа умирает и тело тоже.

Равиль Гимадиев

После смерти жизни нет. Там же могила. А душа перестаёт себя знать когда умирает. Смерть это и есть когда душа умирает и тело тоже.

Степаныч

Всё тлен, господа. За период существования Хомо Сапиенс Землю посетили около 1000000000000 человеков. (один триллиоон)... Всё тлен....

Наталья

Степаныч, откуда такая цифра? Именно вида чел разумный млрд.130.

Ла
Лана

)))

Наталья

Вот сейчас выдали цифру 101 млрд. Всего-108. Но пока ещё 7,6 млрд.-живы )

Ла
Лана

Степанычу видней

Степаныч

наука и Жисть про енто писала. Енжели они соврамши, то и я тож

Наталья

Версий много. Мне нравится версия Капицы. У него там чёткий график прироста населения Земли. Резкий такой скачок.

Степаныч

Да