Марина Шульгина

Ваше понимание различия и единства понятия ПРАВДА и ИСТИНА ?

Ответы · страница 4
Алекс Венцель

Правда у каждого своя, а истина одна...

Евгений

Правда - что есть. Истина - что должно

Майра

Правда у каждого своя а истина едина

Юлия Александровна

правда у каждого своя а истина одна

Лариса

Правда у каждого своя,истина одна.

По
Порфирий

Правда - это газета такая...

Аркадий

Правда - частичная истина

Борис

Александр Грызлов

Меня это не интересует

Аптер Пётр Яковлевич

У Вас есть разница?

Марина Шульгина

Да конечно. Правда чаще всего бывает субъективна, в отличие от истины.

Аптер Пётр Яковлевич

Правда должна быть объективной

Аптер Пётр Яковлевич

Должна и обязана,Марина,это одно и тоже

Марина Шульгина

по смыслу да. А в народе видимо не так считают, раз такая фраза существует. Оксюморончик.

Елена Данилова

Не знаю,объясните

Марина Шульгина

Истина это нечто единственно верное, априори...Правда же субъективна и условна. Это написал в комментариях "старый знакомый" и я с ним согласна.

Елена Данилова

Хм,.. приведите в пример хоть одну истину , что бы понять

Марина Шульгина

Примеры везде, вокруг нас. Наша правда, что гомосексуализм- это извращение, в редких случаях болезнь. А согласно западным убеждениям секс однополых это свобода сексуального волеизъявления. У каждой стороны своя правда. Истина... Ни одна из сторон не будет оспаривать факт, что Земля вращается вокруг Солнца. Это истина. Ни одна из сторон не будет оспаривать, что холерный вибрион является возбудителем холеры. И т.д. и т. п....

Елена Данилова

Мммммм