Ма
Марина

Откуда пошло название мороженного "Эскимо"?

Ответы · страница 2
Рафаэль Шакуров

можа эскимосы

Рафаэль Шакуров

ну етова не знаю каюсь

Ви
Виктория

от эскимосов?

Ма
Марина

нет конечно)) надо было подумать...

Дмитрий Сергеев

от эскимосов

Ма
Марина

Эскимо придумал некий кулинар-кондитер Христиан Нельсен из штата Айова. Он покрыл шоколадом сливочное мороженое, а его компаньон Стовер дал новому мороженому название - «эскимо-пай» - пирожок эскимоса. В 1921 году Х.Нельсон получил патент на эскимо – первое глазированное мороженое. Его соотечественник Гарри Буст, якобы по подсказке дочери, приделал к «пирожку» палочку и в 1923 году защитил в штате Огайо патентное право за идею аппарата для производства мороженого на палочке, которое в 1924 году появилось уже в Германии.
По другой версии слово "эскимо" пришло от французов, которые называли так вязаный детский комбинезон, похожий на эскимосский костюм. Поэтому мороженое, «одетое» в плотно прилегающий шоколадный «комбинезон» назвали эскимо.

World See

итало что то

Ма
Марина

Эскимо придумал некий кулинар-кондитер Христиан Нельсен из штата Айова. Он покрыл шоколадом сливочное мороженое, а его компаньон Стовер дал новому мороженому название - «эскимо-пай» - пирожок эскимоса. В 1921 году Х.Нельсон получил патент на эскимо – первое глазированное мороженое.Его соотечественник Гарри Буст, якобы по подсказке дочери, приделал к «пирожку» палочку и в 1923 году защитил в штате Огайо патентное право за идею аппарата для производства мороженого на палочке, которое в 1924 году появилось уже в Германии.

Георгий Клинцов

Эскимо пай.

Сергей Сергей Журавов

не знаю...

Ма
Марина

По другой версии слово "эскимо" пришло от французов, которые называли так вязаный детский комбинезон, похожий на эскимосский костюм. Поэтому мороженое, «одетое» в плотно прилегающий шоколадный «комбинезон» назвали эскимо. У нас оно появилось значительно позже...

Ма
Марина

Лично по поручению товарища Сталина комиссар пищевой промышленности СССР Микоян привез из своей поездке в США несколько новых сортов мороженого, в этом числе присутствовало эскимо. Было заключено соглашение и куплено американское оборудование для производства данного вида мороженого. Поездка Микояна состоялась в 1936 году. Продукты использовались исключительно натуральные, согласно ГОСТу!

Ма
Марина

просто любопытная👋🙂

Василий.

Из цирка.

Василий.

Который уехал, а клоуны остались.

Василий.

Шутю.

***Kym***

Эскимос

Ва
Валерий

поясни

Ма
Марина

Ма
Марина

а в СССР когда оно появилось, знаете?

Ма
Марина

Лично по поручению товарища Сталина комиссар пищевой промышленности СССР Микоян привез из своей поездке в США несколько новых сортов мороженого, в этом числе присутствовало эскимо. Было заключено соглашение и куплено американское оборудование для производства данного вида мороженого. Поездка Микояна состоялась в 1936 году.

Ва
Валерий

вот гусли послушай

Ма
Марина

🤗 так славненько.... заслушаешься... https://ucrazy.ru/interesting/1429536904-belye-stranicy-istorii-sibiri-chast-11-arheologiya-i-artefakty.html

Владимир

оттуда