Елена Кулешова

Кто знаком с панической атакой?

Ответы
Николай Маурин

Но что такое паническая тревожность? Паника – это волна страха, которая характеризуется неожиданным появлением и изнуряющим беспокойством. Панические атаки могут давать о себе знать даже когда человек расслаблен или спит. ПА может быть одноразовым событием, но немалая часть населения испытывает повторяющиеся эпизоды. Статистика гласит, что симптомы тревоги проявляются более чем у половины населения земли. По большей части паническая атака начинается с нерационального испуга, после которого человек начинает испытывать страх.

Николай Маурин

а вы кто по професии

Елена Кулешова

Вы отвечаете вопросом на вопрос)

Николай Маурин

я у вас спросил професию

Елена Кулешова

Я спросила кто знаком с панической атакой,вы не ответили.

Николай Маурин

я знаком с людьми, у которых это есть.

Игорь Новиков

Только самовнушение. Лекарства не помогут. Вы чувствуете пустоту внутри? Один мой знакомый высказал теорию, что кроме головного и спинного мозга, существует мозг в животе, поэтому мы, допустим, тревогу ощущаем животом. Он в какой-то мере прав. Думайте о том, что это не смертельно. Паническая атака не пройдёт моментально, но переноситься будет легче.

Елена Кулешова

Ключевые слова я запомнила..спасибо вам

Игорь Новиков

Мы с вами, не волнуйтесь.😊

Елена Кулешова

Хорошо,я спокойна.

Игорь Новиков

Ок. Если это правда, от души за вас рад.

Елена Стоянова

У меня у подруги было. Дышать не могла. Однажды со мной такое произошло,в смысле,я с ней рядом была в этот момент. Она просто замолчала и уставилась в одну точку и перестала дышать. Я чуть не умерла от страха, потому что не знаю что делать в таких случаях. Она потом лечилась, давно не общались с ней,не знаю,как у нее сейчас.

Елена Кулешова

И у моей подруги тоже...после смерти сестры и мамы..

Елена Стоянова

В любом случае надо к психиатру обратиться,это все нервное. Таблетки выпишут, может и в стационар на пару недель положат,подлечат.

Елена Стоянова

Удачи)

Иван Ткаченко

Приступ тревоги или паническая атака – это физиологическая и психологическая реакция организма, которая в некоторых случаях включает в себя и поведенческий компонент. Нередко паническая атака является ответом на тяжелый стресс или существенные изменения в жизни человека.

Елена Кулешова

Да..именно в следствие стресса и боли с моей подругой случилась такая беда...

Иван Ткаченко

Для начала нужно обратиться к терапевту. Потом необходимо проконсультироваться с неврологом и кардиологом.

Авдей Мотоциклетов

один раз было)) говорят ученые открыли каких то "космических рыб " они летают везде с огромной скоростью -невидимые для глаза человека ,и когда пролетают через него -случается паническая атака а самочувствие ухудшается на несколько дней

Алекс Венцель

Очень знакомо, с трудом выходил из этой ситуации, а помогла обыкновенная ходьба по 5-10 км в день...Оказывается при посильных физических нагрузках в нашем организме вырабатывается гормон удовольствия Дофамин...

Виктор Шаламов

Может вы имели в виду "психическую атаку", которая показана в фильме "Чапаев"? Каппелевцы там её демонстрировали. Потому что при панике человеку не до атаки. Атака при панике - нонсенс.

Елена Кулешова

Спасибо за сведения.это не паническая атака.вопрос адресовался к тем людям,кто знаком с таковой.

Сергей К.

Паника это страх .. нужно отвлечься на что то ... постараться успокоиться взять себя в руки например сделать дыхательную гимнастику сосредоточившись полностью на вдох-выдох

Христафор Банифатьевич

Симптомы страх , не защищённость , нет настроения , аппетит вообще 0 ))) выпейте 15 капель валерианы , и по 25 капель карволол и боярышник . Все пройдет. Или 70 Грам водки.

Елена Кулешова

😊спасибо,посоветую оба рецепта

Христафор Банифатьевич

Не за что ) проверяно

Юрий Костаков

В фильме "Чапаев" показывали психологическую атаку, когда белые шли в атаку маршируя под барабан. Возможно её и панической можно назвать.

Елена Воронкова

К психиатру. Он выпишет рецепт. Паксил. Самый спокойный антидепрессант. Врачи их называют фиолетовыми таблетками. Хотя они белые).

Галина Тюлькина

Тут вам правильно написали, надо отвлечься заболтаться с кем нибудь, главное переключиться. Я с этим сталкивалась.

Александр

Частота в 5-7 герц вызывает панику ...остаётся сделать генератор , усилитель , излучатель и ...начать гонять людей ))

Аркадий Южный

Бывало несколько раз. Заметил, что это больше от самовнушения,с установок на которые не все обращают внимание.

Елена Кулешова

Спасибо

Рая Люба

у меня вегето-сосудистая дистония, иногда бывают такие панические настроения, стараюсь отвлекаться

Елена Кулешова

Спасибо

Олег Ануфриев

во время 1-ой мировой войны русские довольно часто применяли психологические атаки...............

Neo Gint

психической атакой,паническая не может быть по-определению,паника подразумевает бегство

Хмырь

Я знаком. 60 капель корвалола и таблетка гидазепама под язык. Через 20-30 минут всё проходит.

Елена Кулешова

Спасибо большое,хмырь.

Хмырь

Да, уточнение: таблетки гидазепама - ПЯТЁРОЧКА.

Елена Кулешова

Видимо вы всё-таки не знакомы с п.а.

Александр Красников

Псхическую знаю. Паеическая... тоже возможна, кгда потеряв ориентацию ломятся на прорыв

Nikolai Garskov

....тот отбрасывает сразу тапки! Бьется в истерике, так и поверищь а изотерику!)))