Некто Из...

Как черпнуть глоток влаги из Кастальского ключа?

Ответы
Angelina Goncharova

Кастальский источник находится рядом с древним городом Дельфы на склоне священной горы Парнас. Он почитался как священный источник бога Аполлона и муз. Согласно древнегреческой мифологии, именно здесь Аполлон убил дракона Пифона, охранявшего вход в святыню, и завладел оракулом. Дельфийский храм с оракулом считался главным центром почитания Аполлона в древней Греции и самым авторитетным оракулом в античном мире.

Источник: http://www.votpusk.ru/country/dostoprim_info.asp?ID=10348#ixzz3D1gWiuTC

Ирина Маркова

Кастальский ключ, из которого черпал вдохновение сам Аполлон. Найдите Музы, которая пошлет Вам вдохновение, так добудете глоток влаги из Кастальского ручья.

Некто Из...

Спасибо... найдены музы,изгнание есть, а вдохновения нет как не было... без куража - дрянь работёнка...((( всё в корзину... уж лучше бы тогда под сукно...

Ирина Маркова

Не отчаивайтесь, у Вас все будет отлично!

Некто Из...

ох! ваши бы слова, да богу в уши... но всё равно спасибо)

Ирина Маркова

Самое главное Вы сами должны верить в это и все получится-+

Татьяна Ф.

Поехать в Грецию и черпнуть. Это , если в прямом смысле. А если в переносном...не каждому дано.

Некто Из...

было дано, да потом отобрано...

Татьяна Ф.

Ну, с провидением трудно тягаться, а, может и не возможно.

Татьяна Ф.

Но можно пытаться. В этом нет ничего плохого.

Некто Из...

Спасибо, Танечка! просто, видимо не время, не вызрело ещё яркое решение... а плохая работа мне не нужна). только бы успеть...)

Ирина Королёва

Подойди к ключу, наклонись низенько, ладошкой зарепни водицу, напейся вдоволь.

Некто Из...

не дойти до него, очень далеко...

Анна Тетерина

мдаааа...ну каждый черпает в меру своей фантазии) ну и книги ты читаешь однако)

Некто Из...

почему вам это кажется странным?

Некто Из...

в обед исполнилось сто лет, а ума не было и нет...

Анна Тетерина

ну да...ума нет-считай калека)

Некто Из...

у трона короля всегда был дурак, который умней вседержителя

Анна Тетерина

ну вот) так я лучше, тихо у трона побуду))

Лёля .........

но, это же миф, а в реале нужно пережить сильные эмоции, что бы это произошло

Некто Из...

вот они-то меня и вытряхивают из этого ключа... в башке ни одной дельной мысли не удерживается - ветер...

Некто Из...

эмоций до едрёны матрёны, и музы разбежались... вдохновение пропало... может так и лучше, но дело не сделано на должном уровне....

Лёля .........

Какие коварные, однако, музы... разбежались. А, что за дело, может я какую то идею подкину

Некто Из...

вот если бы мы разговорились с вами в поезде дальнего следования, то я бы, возможно, и сказала, а тут не могу)... но за предложение помощи большое спасибо вам...

Лёля .........

я поняла, желаю вам напиться с этого волшебного источника, и завершить начатое до полного удовлетворения!

Некто Из...

большое спасибо, и вам всего наилучшего)

Татьяна И Сергей

Вы уже пользуетесь сайтом www.jw.org/ru.чтобы находить ответы на важные вопросы?

Ѻлегъ

Кастальский ключ волною вдохновенья в степи мирской изгнанников поит...

Некто Из...

видимо, остался только "последний ключ... холодный ключ"...) спасибо)

Ѻлегъ

😉

Черемновская Библиотека Ковалев

Отловить Музу (любую), дать ей сосудик, и отхлебнуть из оного.........)))))

Некто Из...

музу она не удержит... иде моя мужа?)))))))

Черемновская Библиотека Ковалев

Мужа - это добыватель влаги?! ))))))))))

Некто Из...

))))))))))))) ковер-самолет и скатерть-самобранка в одном флаконе)...

Черемновская Библиотека Ковалев

Чем больше флакон, тем больше содержимого.........((((((((

Некто Из...

не скажите... барабан велик, а пуст... зато грохоту!))))

Черемновская Библиотека Ковалев

Чем больше барабан, тем громче грохот !! Если чем другим заполнить - тоже неплохо!!!!

Некто Из...

неужели туда мужа посадить?))))))))))))))))))))))) никакого грохота)... но какая будет скатерть-самобранка!)))))

Александра Хм

Наверное до него надо сначала доехать. И прихватите с собой кружку

Некто Из...

впервые слышу, чтобы вдохновение стаканАми пили....

Светлана Войцеховская

Берете рюмочку,отмеряете на ней глоток,черпаете...

1953Mam

Думаю, что вряд ли возможно это сделать.

Алиса Скай

ого... я даже не знаю где это находится 😄

Валентина Кузнецова

развивайте свое левое полушарие мозга

Некто Из...

не стоит, завтра иду к парикмахеру))))))))))))

Валентина Далидович

влюбитесь, и вдохновение придет само.

Некто Из...

не мой случай, там и последнее растрясёшь)))

Валентина Далидович

другого предназначения воды Кастальского источника, как для вдохновения, я не знаю. Поделитесь, может и мне понадобиться.

Некто Из...

я же про "влюбиться") мне это не дает вдохновения для работы)))

Валентина Далидович

тогда тур в Грецию к Кастальскому ключу 🙂

Некто Из...

спасибо)... разве в это может помочь?)...

Вячеслав Малкин

где б найти , этот ключ, Кастальский!)))

Вячеслав Малкин

Парнас, в нашем понимании, этажей этак 40! )))

Некто Из...

Наш "Парнас" много ниже... но Кастальского ключа там нет.

Вячеслав Малкин

у каждого своя мерка Парнаса!)))

Вадим Александров

сперва нужно выбраться в грецию...

Некто Из...

вряд ли это уже случится со мной...

Некто Из...

потому что время неумолимо

Злой Философ

набухайся, вдохновение и придет

Igor Ten

Так и черпни...глоток, не больше

Дмитрий Фисюк

откройте им Кастальский замОк

Некто Из...

кто-то замок, а кто-то - нет