Юрий Юрченко

Второй буквой в алфавите греков сначала была буква бета, потом вита, а для нас они придумали странное название буки. Кто это такие?

Ответы
Антонина Сорокина

:)(:хитрые греки пришли на незаселенное место,п-к? :)(:

Galina Zimchina

Вообще-то буки- это в кириллице

Юрий Юрченко

Кирилица была придумана для нас. Потом было несколько реформ, но от этого смысл вопроса не сильно меняется

Galina Zimchina

Меня давно интересует вопрос? Как стакими буквами составлялись слова?