He
Helen

Мне очень нравится греческий язык, он и учится, и запоминается очень легко.Что интересно, все греческие песни, даже современные, несут в себе народный эпос.Почему у греков нет этого разительного изменения, как у других народов?

Ответы
Еl´ Lazar

Это трудно объяснить...Но даже молодёжь предпочитает греческие песни.И радиостанций ,передающих англоязычные песни,мало...Но по сложности изучения считаю греческий язык сравним с русским.

He
Helen

Греки очень быстро учат русский и наоборот.Они родственные

Еl´ Lazar

По личному опыту уверен,что это не так.

He
Helen

У меня другой опыт

Еl´ Lazar

Ладно...

Nyre Lom

Всë же например, многие старые песни Демиса Руссоса на английском языке, но даже в этих песнях Демиса Руссоса были греческие национальные мотивы 🤗

He
Helen

Да

Nyre Lom

😉

Nyre Lom

Также в песнях Демиса Руссоса, вроде композитор Вангелис помогал писать музыку 😊

He
Helen

Тоже нравится

Nyre Lom

Песни Вангелиса, тоже слушаю, да, прекрасная музыка Вангелиса 🙂🙏

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы ошибаитесь , специалистов по древне греческому неосталось почьти

Павел

Да всё как у всех собственно