Наталья Козутина

Очень люблю читать! Особенно "старую литературу". И вот потянуло на эпос. Думаю: перечитаю -ка я что-нибудь эдакое....купила книгу "1000 и 1 ночь" в классном переплете, кайфово пахнут страницы 🙂. Ну так вот, теперь я поняла любвеобилие мужчин востока (да простят меня таковые) :))). Оказывается это сложившийся и закоренелый процесс мести, основанный на архетипе распутной женщины... Ведь все, что касается женщин в этой книге, связано с распутством и неверностью....

Ответы
Слава Касьянов

Да, мы действительно разные по образу мышления и чувств. Я имею ввиду мужчину и женщину. А я бы рад перечитывать ее еще и еще. Там все по- восточному тонко и мудро.

Наталья Козутина

соглашусь, мне тоже нравится!

Слава Касьянов

Радуйтесь. значит у Вас есть вкус к восточным "блюдам".

Игорь Косинский

1001 ночь - никакой не эпос. Эти вещи написаны во второй половине 19 века. А любвеобильность мужчин везде одинакова. плюс-минус 2 процента.

Stanger

Махаб-Харата - древний индийский эпос... интересно, в стихотворной форме все описано)

Stanger

простите...)

Наталья Козутина

запросто

Stanger

спасибо) вы так...громко заставляете биться мое сердце)

Наталья Козутина

ахахаха

Ёжик Колючий 33 (Екатеринбург)

У меня 1000 и 1 ночь в восьми томах, перевод с арабского 1982 год

Наталья Козутина

у вас такая же фигня?:))))

Ёжик Колючий 33 (Екатеринбург)

Просто иногда нравиться читать, там пол сказки из карана выписано, интересно

Наталья Козутина

ну да, много поучительных моментов

Ванька ..........

а вы как думали от куда куртизанки пошли

Наталья Козутина

про куртизанок отдельная тема:)))

Ванька ..........

а начало от сюда с востока

Наталья Козутина

но при этом замуж - чистая :))))))

Ванька ..........

а в то время уже были хорошие мастера по зашиванию.

Наталья Козутина

ахахаха

Андрей Морозов

И по сей день разные очереди в магазин !

Мишель

можно другие книги почитать

Наталья Козутина

шшшто вы хотите этим сказать?:))

Мишель

☺️

Се
Сергей

Короче Мата Хари сплошная

Наталья Козутина

возмутило только наличие современного диалекта в фильме. а так интересный

Се
Сергей

Тут в спрашке есть Викинг -он сильно против этого фильма

Наталья Козутина

:)))) ну он же не Козловский, потому и против:)))

Се
Сергей

нет- он серьезно историей занимается-они одежды 9 века шьют, оружие мастерят, битвы устраивают, заплывы на старинных суднах- и рецензия у них профессиональная -три страницы. Да найдите его

Наталья Козутина

но ведь дело не в достоверности событий изложенных, а в том, что интересно было смотреть - тем более Рашен корпорашен:)))

Берик Алтынбеков

Ну это сказка с подвогом

Наталья Козутина

думаете? 🙂

Берик Алтынбеков

Ну я читал ее раза 2 но лет 20 назад, Шахерезада пока рассказывала 1000 ночей она родила сыновей и доказала что не все такие

Берик Алтынбеков

У нас в жизни тож обсолютно в прямь как в сказке сплош тут и рядом

Отец Мельдоний

Порнографическое чтиво

Отец Мельдоний

Если бы читали полную версию, так бы не говорили

Наталья Козутина

а в ы читали?

Отец Мельдоний

Читали. Древние еще любили это иллюстрировать обильно.

Наталья Козутина

:))) ну да, древние иллюстрации тоже хороши:))

Лора

а Декамерон читали ?

Наталья Козутина

конечно

Лора

ну вот 😉

Наталья Козутина

но, зараза, не один Европеец не сказал, что русские дженджины - слабые до мужиков:))) а вот восток....и сами же к ним тянутся:))) хотя история говорит об обратном:)))

Лора

😃

Михей

ну не прям уж все

Михей

Сама сказка о царе Шахрияре и его находчивой жене Шахразеде индо-иранского происхождения. Для этого "пласта" характерно присутствие подлых и коварных персонажей, не обязательно женщин

Наталья Козутина

думаю еще особенности религиозные играют роль

Михей

может быть

Наталья Козутина

Доброй ночи:)

Михей

Взаимно😉
Приятных снов!

Ольга Огородник

хм