Ев
Евгений

А вы знаете что Академия это учебное заведение названное в честь предателя ? ?

Ответы
Татьяна Зимина

Академ- указал братьям Кастору и Полидевку место, где была укрыта их сестра Елена, похищенная Тесеем. Почему он предатель?

Татьяна Зимина

я плохо об этом знаю...но сомневаюсь, что они любили друг друга

Ев
Евгений

Почему?

Татьяна Зимина

потому что она вышла замуж за Атрея

Ев
Евгений

Но Тесей её украл потому что они любили друг друга!

Татьяна Зимина

Пейрифой попросил Тесея помочь похитить Елену вместе с ним , когда у Пейрифоя умерла жена

Любовь Соловей-Грищенко

Почему предатель?! Он же просто помог найти, кажется, Диоскурам, их сестру Елену, украденную Тессем!

Е:
Елена :p

Нет, впервые слышу! А какого предателя?

Ев
Евгений

Академ!

Е:
Елена :p

Ну это я поняла, не блондинка! )))кого он предал, что натворил?

Ев
Евгений

Академ был такой персонаж он предал своих соотечественников Афинян, сдал спартанцам где Тесей с Еленой, и они пощадили его и его дома. А всё остальное уничтожили. Это место позже стало зваться Академией, и там стали обучать людей, это в античности!

Е:
Елена :p

Понятно, спасибо за ответ! По сути если тебя назовут академиком, значит тебя обозвали! )))

Ев
Евгений

Нет это не должно взывать агрессии! Так как это было очень давно! Сейчас это почётно!

Дамира Сайлибекова

Нет не знаю. И какого же придателья?

Мария Скрипник

Нет, расскажите пожалуйста:)

Ев
Евгений

Афинский царь Тессей похитил дочь спартанского царя Елену! В поисках сестры оправились её братья Кастор и Полидевк. Один из афинянинов показал где прячут Елену. После этого Спартанцы растоптали, уничтожили все, кроме вил строение этого человека. Его звали Академ! После этого строение стали хранить, и оберегать как символ мира. А после стали обучать там людей! Это сокращённый мой рассказ!

Мария Скрипник

Спасибо за историю!

Изада Orhiideya

Нет. Расскажите подробнее?!

Ев
Евгений

Академ был такой персонаж он предал своих соотечественников Афинян , сдал спартанцам где Тесей с Еленой, и они пощадили его и его дом, а остальных уничтожили. Это место позже стало зваться Академией, и там стали обучать людей, это в античности!

Изада Orhiideya

Может он не был предателем. Почему в честь него назвали это место?

Ди
Диана

Академик-это предатель???

Peva

Расскажите, это забавно

Peva

И из Трои Елену крали...Что-то есть притягательное в Еленах...

Ев
Евгений

Согласен!

Peva

Меня зовут Елена 🙂

Ев
Евгений

А я Академ! )

Peva

P.......E(Елена)......VA( Васильевна)....

Виктория Нисман

НЕТ.)))А можно подробнее?

Ye
Yes

Какого предателя?

Ев
Евгений

Афинский царь Тессей похитил дочь спартанского царя Елену! В поисках сестры оправились её братья Кастор и Полидевк. Один из афинянинов показал где прячут Елену. После этого Спартанцы растоптали, уничтожили все, кроме вил строение этого человека. Его звали Академ! После этого строение стали хранить, и оберегать как символ мира. А после стали обучать там людей! Это сокращённый мой рассказ!

Ye
Yes

Интересно ))

Гузяль Тазиева

Нет!подробности?!

Ев
Евгений

Афинский царь Тессей похитил дочь спартанского царя Елену! В поисках сестры оправились её братья Кастор и Полидевк. Один из афинянинов показал где прячут Елену. После этого Спартанцы растоптали, уничтожили все, кроме вил строение этого человека. Его звали Академ! После этого строение стали хранить, и оберегать как символ мира. А после стали обучать там людей! Это сокращённый мой рассказ!

Гузяль Тазиева

Вау!!!классно!!!!спасибо за ликбез!!!))

О.
Ольга ...

нет, просветите ?

Ев
Евгений

Приятно! )

Aleks

Ее эту школу создал хороший,добрый человек.

О.
Ольга ...

Добрый человек?- это кто ?

Aleks

Платон!!!

О.
Ольга ...

:)здОрово )

Яна Яна

Первый раз слышу

Ев
Евгений

Афинский царь Тессей похитил дочь спартанского царя Елену! В поисках сестры оправились её братья Кастор и Полидевк. Один из афинянинов показал где прячут Елену. После этого Спартанцы растоптали, уничтожили все, кроме вил строение этого человека. Его звали Академ! После этого строение стали хранить, и оберегать как символ мира. А после стали обучать там людей! Это сокращённый мой рассказ!

Лилия Марченко

нет) расскажите)

Ев
Евгений

А почитать не хотите!?

Маргарита Абрамова

Нет. А почему?

Ев
Евгений

Всё!

Маргарита Абрамова

грустно...

Вадим Воронцов

насколько я помню елену у царя спарты менелая похитил парис-сын царя трои пелея

Ев
Евгений

Это другая история товарищ!

Дмитрий Медведев

Нет не знаю.

Ев
Евгений

А кто будет знать?

Дмитрий Медведев

Расскажи, буду знать.

Забавка

???Это как?

Ев
Евгений

Академ был такой персонаж он предал своих соотечественников, сдал спартанцам где Тесей с Еленой, и они пощадили его и его дом. Это место позже стало зваться Академией, и там стали обучать людей, это в античности!

Забавка

Благодарю за подробный ответ!Постараюсь запомнить!)

G*
Galina *

Да вы что

Ев
Евгений

Афинский царь Тессей похитил дочь спартанского царя Елену! В поисках сестры оправились её братья Кастор и Полидевк. Один из афинянинов показал где прячут Елену. После этого Спартанцы растоптали, уничтожили все, кроме вил строение этого человека. Его звали Академ! После этого строение стали хранить, и оберегать как символ мира. А после стали обучать там людей! Это сокращённый мой рассказ!

G*
Galina *

Спасибо вам