Елена Прекрасная

можно ли простить измену любимого человека?

–1
Ответы
*ирина *

Вопрос "Можно ли простить измену" сам по себе является не верным. Простить можно и нужно, даже если человек, пошедший на это, не нуждается в прощении. Повторяясь снова - прощение нужно тому, кому изменили. Пережив боль, откинув сильные эмоции, с трезвой головой он должен разобраться в причинах, по которым другой человек оказался предпочтительнее, чем он сам. Нужно понять это. Понять, что партнер был лишен чего-то для него важного и не мог наслаждаться отношениями в полной мере. И когда придет понимание - уйдет вся боль и обида. Уйдет циничный взгляд на отношения и появится понимание произошедшего. И что самое главное - появится надежда на то, что любимого человека можно вернуть. А если такого желания нет - иметь возможность построить полноценные и более качественные отношения с другим человеком, через улучшение себя.

Без понимания этого, одни и теже грабли будут бить человека по лбу всю оставшуюся жизнь, не давая быть счастливым...

И даже если человек вернулся после измены, получил прощение на словах, но тот, кому изменили, не простил самого себя - такие отношения рухнут.

Потому, что он не получает доверия, в котором так нуждается. Ему постоянно напоминают о том, как он оступился. И это разъедает его жизнь. Не дает наслаждаться отношениями. И в одно солнечное утро, он понимает, что не получит прощения никогда. И правильнее все-таки найти нового человека и начать все с нуля. Отношения, где не будет недоверия и постоянных слежек. Распросов о том, где ты задержался на полчаса и что за человек только что звонил.

Александр Петриченко

Смотря как к ней походить! В каком ракурсе рассматривать! Многие женщины говорят - Не мыло, не сотрётся! И продолжают жить, - как ни в чём не бывало! Многие - уходят обиженные, и потом долго страдают! Мы раньше многого не знали! Например, - что обезьяны - самки, живущие большой семьёй, совсем не прочь, при случае, - отдаться соседу! Муж устраивает ей взбучку, и закрепляет свои права на самку - порцией секса! Если - простите, это будет Вашим возвышением! Если заартачитесь и покажите гонор, - не известно, чем всё может закончиться... Сложный вопрос...

Татьяна Барабошкина

Вопрос сложный и философский. Опять же, что Вы лично считаете изменой. В принципе, на всё глаза закрыть можно, если хочется покоя, но тогда наступить ногой на чувства? А вообще мне нравится старый бородатый анекдот, когда мужья с женами и любовницами встречаются на какой -то тусовке. И одна жена говорит мужу: "Вася, а наша -то наша - лучше всех!"

Vedmochka.69

Да ну его в болото этого любимого человека, вот если захотелось пошалить на стороне, зачем делать так чтобы Вы узнали, значит так любит Вас этот любимый человек, ну вот и зачем Вам эти переживания, если конечно плохо без него, или нравится Вам страдать то вперед, прощайте и не вспоминайте о произошедшем

T@sh@ Саксесфул:)

прощать стоит только тогда,когда прощения просят искренне!И сделанное больше не повторится!Хотя если кому то нравится прощать,позволяя при этом вытирать ноги об себя снова и снова....ну и ладно!Простить предавшего тебя человека,это то же ,что дать нож в руки тому,кто уже раз загнал тебе его в сердце

Омут

Конечно, сразу приготовле ему проездную карту на измены, и место на своей голове, от куда он свести ноги.. ) Грустно шучу... Простит или непростит человек, зависит от уровня самоуважения человека, наличия гордости, а так же смелости , аргументированно оценив, заглянуть в очевидное своё будующее,

Омут

Да, забыл, человек задающий себе этот вопрос после измены близкого человека, с большой вероятностью, его уже простил...

Танюшка Счастливая!!!🥰

Нет, разошлись

Омут

Это ничего не значит, он же не умер... Знал человека, который развёлся с супругой с 3-я детьми, женился, во втором браке родился ребёнок, через 8 лет вернулся в первую семью.... Люди и их судьбы-как ветер в пустыне...

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Когда люьишь, то все прощаешь....но до поры до времени. А потом понимаешь, что нужно сразу было бежать не давая ни прощения, ни шанса. Ведь по сути недоверие останется, а вот давая себе шанс ТЕПЕТЬ дальше осто повод в очередной раз вытереть о себя ноги. Но слава Богу, что так не у всех и не всегда.

Steel .

Это ваше личное дело, но если он будет продолжать изменять вам,то лучше не стоит. Был такой интересный случай: Девушка постоянно прощала измены своего парня, потому что любила его и в итоге, парень уехал к другой девушке, а она продолжала ждать и верить ему. Потому что любила его.

Donald Shulman

ИЗМЕНА ЭТО НЕ ОСНОВА СЕМЬИ . ПРОСТО НАДО СЕСТЬ ВМЕСТЕ И ПОДУМАТЬ ЧТО И ГДЕ ПОЛУЧИЛСЯ ПРОМОХ . ГЛАВНОЕ ЛЮБОВЬ ,СИМПАТИЯ ,УВАЖЕНИЕ . А ИЗМЕНА ЭТО ПРОСТО ДУРАЧЕСТВО , СЕМЬЯ ЭТО НЕ КАНДАЛЫ . КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК СВОБОДЕН ПРОСТО КАКИЕ УСЛОВИЯ ВНУТРИ СЕМЬИ ИЗ ЗА КОТОРЫХ ЭТО ПРОИСХОДИТ

Владимир Власов

можно если очень любишь .и если он к прежнему не вернется .вся сложность в том ,что измена это не только предательство со стороны другого но прежде всего сексуальные предпочтения и если ему или особенно ей очень понравилось -боюсь эту ситуации прощением уже не изменить .

Михаил Гайнанов

ТЫ ЗНАЕШЬ Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ , Я НЕ МОГУ БОЛЬШЕ ДЕРЖАТЬ ЭТО В СЕБЕ И МУЧАТЬ НАС ОБОИХ , МНЕ ПЛОХО , Я СТРАДАЮ И ВООБЩЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ ЖИЗНЬ БЕЗ ТЕБЯ , ТЫ СМЫСЛ МОЕЙ ЖИЗНИ ..... Сказал кролик морковке и съел её !!! Кидай на стену друзьям и пускай офигевают первые 7 секунд ***)

Светлана Осипенко

Это сложный вопрос!Я считаю,что любимый человек так не поступает.Если же он решается на это,то,я считаю,ни о какой любви больше речи не может быть с его стороны!Думаю,тут каждый сам выбирает:прощать или нет!(это чисто мое мнение)

Лисичка Лисичка

любимому человеку можно!!!!!! даже если ты будешь делать вид, что не прощаешь- ты себе же будешь делать больно.. Главное в другом..., чтобы человек, который изменил ТОЖЕ любил именно тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дана Епифанова

Я всегда говорила что "нет ни к коем случае " до тех пор пока не влюбилась. А теперь понимаю что можно простить все,если любишь. Только вот смысл? Об тебя вытирают ноги а ты все опускаешь..

Голубь Сизый

смотря какая измена. Если плотская, еще куда ни шло. Быстро приестся и пройдет. А если от недоверия к милой, если за спиной козни и новую жизнь уже выстраивает, то ни к чему тут прощения

Ирина Баскакова

Если не мыслите своего существования без любимого - простите рано или поздно))) А если через месяц и не вспомните, о том что в Вашей жизни был такой человек, смысл за него держаться?

Roman Bavin

зависит от того, что считать изменой... если влюбился и ушел на сторону - это одно, а если просто в результате одного из исследований залез на другую, то тут просто пинка хватит )))

Наталья

Я рассуждаю так: Там, где есть измена, нет любви. Любимому не изменяют просто потому, что никто не нужен, кроме него. А если нет любви, зачем быть вместе и тяготиться? Я бы ушла.

Наталья

Фуууууу. Такое точно не милее. Я потаскунов не выношу.

Roman Bavin

ну мудрые говорят: все в вашей голове... и ваша жизнь со всеми ее проблемами - это и есть вы...

Наталья

Нет потаскунов - нет проблем. Вот мой девиз.

Roman Bavin

если бы вы знали откуда они берутся ))) от таких цариц, видимо? но тут то речь о любимом человеке? какой потаскун?

Наталья

У меня потаскун любимым быть не может. Я их за мужчин не считаю. Вам не нравится слово потаскун? Ок, пусть будет проститутка в штанах.

Эдя Пск

В наше время за измену не убивают и человек пользуется гражданскими правами любого прохожего. Это - прощение. Но странно, когда такой прохожий начинает бросаться на шею.

Денис Васильев

если вы его застали с другим или с другой то это зависит от вас и от того как вы его любите но между тем как не люби если он изменил раз то может изменить и два и три

Маленькая Радость

а оно того стоит

Денис Васильев

Ну если так рассуждать то тогда можно ложится и помирать

Маленькая Радость

да нет жить надо и восприминимать зто как урок только без него

Денис Васильев

ну вот вы сами ответили на вопрос

Маленькая Радость

голова это понимает а сердце ие принимает