Кот Вадик

Вопрос к женщинам,вы согласны с таким определением :-"Добродетельная женщина должна со вкусом одеваться и носить золотые украшения, чтобы доставлять удовольствие своему мужу. Всегда опрятная и привлекательная, она должна заботиться о чистоте и порядке в доме: подметать полы и мыть все водой и другими средствами. Скромная, правдивая, она должна говорить с мужем ласково и с любовью служить ему,исполняя любое его желание ""Шримад Бхагаватам"и если да, то насколько лично Вы ему соответствуете?

Ответы
Наташенька

Не согласна...в корне.Слово "должна",по отношению к женщине вообще не приемлю...как и слово" должен" по отношению к мужчине...Ну и по мелочи тоже...я вот не люблю золотые украшения,например...считаю, увешанную золотом даму, дурным вкусом)))

Наташенька

А я как раз встречала...Женщина не "тень мужа",как в ОАЭ...дикость это.

Кот Вадик

а где там тень? по моему нормальное поведение разумной и любящей женщины, это не дикость, что создание в доме уюта опрятный вид и желание угодить любимому человеку, это дикость?

Наташенька

Желание угодить??? Вы сами-то себя слышите...ладно.Ищите таких,которые,как преданные домашние собачки...для того,чтобы тапочки подавать созданные)))

Кот Вадик

да уж нашел именно такую и счастливы 20 лет, а от тебе подобных предпочитаю держаться подальше,

Кот Вадик

и не собачка она мне а любимая женщина, дура ты просто еше и никогда кроме себя никого не любила,.ну да жизнь тебя поучит, все разговор окончен

Людмила Лопатина

старомодные взгляды.... ))) Все должно быть взаимно. Не только жена мужу, но и муж жене должен доставлять удовольствие. Да, и о порядке и чистоте гораздо веселее заботиться вместе ... все абсолютно по взаимности)))

Кот Вадик

а гдето сказано о том что это не взаимно, поверь такая женщина всегда получит взаимность

Таша

не согласна, особенно с "служить", я не собака чтоб служить, и что значит должна?? если женщину что то не устраивает она не должна это делать

Кот Вадик

а вот это и будет уже подкаблучник, принимает решение всегда мужчина, хотя и советуется с женщиной

Таша

в семье решение принимается вместе, а вам скорее служанка а не жена нужна

Кот Вадик

ну это я сам разберусь кто мне нужен,

Таша

успехов вам

Елена Мильчевская

Мужчина и женщина созданы служить друг другу. Их отношения взаимозависимы, хотят они того или нет.

Эльвира

всё бы ничего... но вот насчёт "служить ему, исполняя любое его желание" - сомневаюсь. Да и некому ))

Кот Вадик

значит служи себе и исполняй свои желания

Эльвира

нет - я по поводу любого сомневаюсь

Lady Winter 🇷🇺

Я против уже потому что в этой тираде используется слово "должна". Это потребительский подход.

Кот Вадик

странно слышать такое от женщины, вы ведь любите упрекать мужчин в том что они боятся ответственности и обязанностей, а сами боитесь слово долг, но ведь семья это ответственность а значит долг и обязанность, перед детьми мужем женой родителями и тд

Lady Winter 🇷🇺

Не ко мне претензии.

Кот Вадик

претензий нет, просто мнение

Lady Winter 🇷🇺

Я вас услышала.

Татьяна Тренина

всё это хорошо,а каким же должен быть мужчина,рядом с такой идеальной женщиной?

Лиза Иванова

Прям идеал жены. Я, лично, соответствую. Иногда. Когда настроение хорошее. 😊

Инна

Я просто умница и красавица, а остальное из прочитанного мне не интересно )))

Кот Вадик

значит не умница как минимум

Инна

Это для кого как 😉

Тамара Коваль

100%. только где найти такого мужчину, чтобы для него хотелось все это делать?

Natalia Kendesh

Согласна, если муж того заслуживает. Вот только насчет желаний осторожней.

Хасанова Татьяна

Конечно согласна. И соответствую на все 100%. А что ест другие мнения?

Иннеса Шороп

Украшения носит она,а удовольствие от этого мужу,бред какой то

Кот Вадик

любому мужчине приятно если жена довольна и красиво одета, так что вовсе не бред если подумать, ну хоть немного...

Иннеса Шороп

Не стоит за всех мужчин,явно некоторым приятнее когда она раздета)))

Кот Вадик

пошловатое замечание, но у каждого свой уровень

Иннеса Шороп

А вся в украшениях это высокодуховно:-),так что про уровень полный консенсус)))

Елена А

а насколько мужчина должен соответствовать такой женщине?

Кот Вадик

Почитай источник там есть и про мужчин

Наталья Чумак

Про любое желание не согласна, а в остальном согласна.

Тамара Диденко

Согласна. Если она любит, любима. И почитаема мужем.

Анютик

я не соответствую ничему выше описанному)

Ол
Ольга

в золоте и полы мыть- кто ж против -то

Galya Ibragimova

Один минус, из всего сказанного!

Марина

Домостроевские представления.

Кот Вадик

это веды вообще-то ,

Марина

Я понимаю. Но это в прошлом.

Кот Вадик

вот потому каждый второй брак распадается...

Марина

Ну нашему 23 года, и он не на стадии распада.