Юлия Александровна

про себя могу сказать я буду отвратительной свекровью- денег не дам, жилья не куплю, по тому, что нет у меня средств, а внуков не возьму по тому что не хочу, или надо из кожи вон лезть, но помогать?

Ответы
Това

Мне не помогал никто . Все заработала сама . Тяжело . С мамой отношения никакие не смотря на восточный менталитет но детям я отдам все . Цель моей жизни сделать их жизнь как можно лучше . )

Юлия Александровна

я отдала все! и больше не хочу вот год старшего в институте доучу и все от меня отстаньте, все что можно я отдала нет у меня больше

Лина

Все бабушки боятся что внуков не дадут, поэтому и лезут из кожи, стараются быть полезными, внуки это особая любовь...но её не познать пока внука на руки не возьмешь)))

Юлия Александровна

ребенок и ребенок я свекровью буду, это у снохи мамка вот тут да

Виктор Маркин

почему лезть? у моих всё есть. но без одной оторвы полугодовалой сутки непроживу если неувижу. (посидеть когда снохе на волейбол надо.)

Анастасия Черенкова

Гордыня - это тоже не хорошо. Просящему- да подаётся!

Юлия Александровна

а не кому было, у мамы своя жизнь что я у нее порошу ?не в гордыне дело все, что смогла я сыновьям дала а дальше сами я не хочу больше

Анастасия Черенкова

А им может быть ничего и не надо, кроме участия.

Юлия Александровна

хорошо, что оба не женятся, пока доучиваютсяа дальше я им свою мысль по этому поводу уже донесла в курсе они

Анастасия Черенкова

Когда внуки пойдут, всё изменится.

Володя

Нужно просто научить решать разноплановые задачи а не решать их за других людей.

Потомок Кочевника

свекровью можешь быть какой хочешь...- а вот бабушкой будешь любящей и любимой...

Юлия Александровна

из далека ладно)))

Ко
Константин

а это ваше сердце само подскажет как вам поступить

Ник Ци (Student)

Нафига ваще размножаться?? 😀😀😀😉

Юлия Александровна

размножайтесь на здоровье хоть по 6 деток рожайте но мне не трогайте

Сергей Кузнецов

браво. надеюсь, стакан воды вам робот поднесет

Юлия Александровна

не факт что я захочу пить , а в дом пресстарелых я уйду добровольно снохам хоть убейся свекровки не нужны

Юлия Александровна

отчего же хочу, но я в состоянии сама себя обслужить ,и пока не я а они зависимы от меня

Юлия Александровна

проясните

Te
Terminator-Term

На фи га помогать?! Пусть сами выкручиваются

Кт Мпо Ду.

И какой дурак тебя такую противную трахал..?

Юлия Александровна

да нашелся дурак..

Зоя Иванова

Можете не помогать, главное не мешайте

Юлия Александровна

вот мешать точно не буду

Зоя Иванова

Тогда можно и не помогать😉

Юлия Александровна

главное что бы не просили и не выли, что не плохо бы помочь

Зоя Иванова

Раз откажете больше не попросят. Мне папа никогда не помогал, а подруге постоянно, раньше она этим гордилась. А теперь говорит: помочь помогали, а теперь требуют то одно, то другое. Отказать она ему не может. А я если могу, папе помогаю, если нет, то нет. А вы будете потом от них помощи ждать?

Юлия Александровна

нет конечно семья она и есть семья если найдут время и возникнет желание то милости прошу

Надежда Жигальцева

не надо поступайте так какхочется

Елена Мустафаева

А что значит, внуков не возьму?

Юлия Александровна

ну мода такя теперь папа с мамой работают а деток к бабулям нате водитесь то сад закрыли то больничка у мамы а это не любят нынче работодатели, в гости милости прошу а так нет увольте

Елена Мустафаева

А это не мода такая... Раньше люди работали до 17 и домой, а теперь, чтобы что-то заработать, потому что помощи, как вы написали от вас не будет, на работе надо жить... А потом вы захотите, чтобы внуки вас привечали))) не странно ли? Неужели маленькие ручки, ножки, пухленькие щечки не растопят ваше холодное сердце??? Это получается, что и к детям вы не особенно теплолюбиво относитесь... Наверное, сами росли в каких-то рамках, а на детях и внуках вымещаете свое когда-то несостоявшееся "Я", и получается, там где нужна ваша помощь и поддержка, вы показываете свой характер, на родных... На самых родных людях... Медаль, конечно, вам за это не дадут, да и потом, не забывайте о возрасте, кому потом, как не своим детям и внукам вы будете нужны??? Зарабатывайте баллы, пока есть время! Дай Бог, чтобы в вашей голове случился переворот! Чтобы ваше сердце стало мягким, полным любви и доброты!

Юлия Александровна

Елена, я не порошу стакан воды пусть от меня просто отстанут, добровольно уйду в дом престарелых, но и до ста лет содержать снох и их детей не стану, у них есть свои мамы и щечки ножки это муть и морока,рожали то не мне сами себе деток наймите няньку в конце концов

Ирина Карпова

так никто и не заплачет видимо

К.а.н.он

Не надо заморачиваться.

Кирилл Морозов

А почему б не помочь?

Юлия Александровна

а не хочу я помогать,зачем? сами пусть

Кирилл Морозов

Конечно, сами, но, вдруг, понадобится? Я, вообще, считаю, что у каждого человека должно быть место, куда он может пойти при крайней необходимости.

Юлия Александровна

да в случае крайней но не пользоваться в наглую, я снох содержать не буду сын должен сам свою семью содержать

Кирилл Морозов

Согласный. мне легче, у меня дочка.))