$Фантазёр$

Что вы скажите богу, в оправдания своим грехам?

–1
Ответы
Леонид И Татьяна

Может быть вот эта история поможет поступить правильно:
"«Два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой сборщик налогов. Фарисей, встав, стал молиться про себя так: „Боже, благодарю тебя за то, что я не такой, как остальные люди: вымогатели, неправедные, прелюбодеи,— или как этот сборщик налогов. Я пощусь дважды в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю“. А сборщик налогов, стоя вдали, не осмеливался даже поднять глаза к небу и только бил себя в грудь, говоря: „Боже, будь снисходителен ко мне, грешнику“». Иисус сделал такой вывод: «Говорю вам: этот человек пошел домой, показав себя более праведным, чем тот. Ведь каждый, кто возвышает себя, будет унижен, а тот, кто смиряет себя, будет возвышен» (Луки 18:9—14).

$Фантазёр$

Добрый день или добрый вечер слава богу всё хорошо

$Фантазёр$

У вас как дела?

Леонид И Татьяна

Все относительно. А если точнее, то "дух бодр", хотя, плоть, к сожалению, не так сильна как раньше. Стараемся держать себя в нужном физическом тонусе и общаться на позитивные темы, несмотря, на события в нашей стране. Люди нуждаются в поддержке и ободрении. Стараемся им их предоставлять с помощью Библии.
А тебе удалось приобрести Библию?

$Фантазёр$

К сожалению нет пока я в командировке

Леонид И Татьяна

Ясно! У нас сейчас по командировкам особо не поездишь. Кругом блокпост. Проверки документов, багажа.Такие вот дела.

Валентина Валентина

ни я создавала ту систему, в которой мы живём, ни я писала себе сценарий жизни, ни я внедряла мне в мозги программы, которые мы используем.....сами намудрили, пусть сами и оправдываются!!! напридумывали для нас страшилки - ад и рай...нет ничего этого..а ад сейчас здесь - на земле...в каком состоянии находимся в том и будем там, то есть какие энергии излучаем, в тех и будем находиться...

$Фантазёр$

Ну в чем то есть твоя правда

Виктория Недавняя

Во первых Он знал, что мы так поступим, и ПОЧЕМУ мы это сделали. Он ВСЁ знает!!! Это мы не знаем, на какие глупости мы способны) И когда мы говорим:"Прости!" , Он забывает наши грехи! Это удивительно!! Поэтому перед смертью главное успеть сказать ПРОСТИ!! Ну, и при жизни стараться не грешить)))

Екатерина

А я не грешу) любое мое действие это мой осознанный выбор, и я за него несу ответственность. А все из серии, ой я согрешил/согрешила хочу покается, а завтра сделаю тоже самое и опять покаюсь, это просто перекладывание ответственности и поиск оправдания.

$Фантазёр$

Вишня есть у родителей, черешня тоже где то растёт у нас😋

Екатерина

Ну вишня понятно, она и у меня есть, правда вишни на ней не очень много. А вот черешня это другое

$Фантазёр$

Ну черешня крупней

Екатерина

Немного крупнее, но суть не в этом. Это совсем другая ягода и условия для ее созревания нужны другие.

$Фантазёр$

Ты хорошо разбираешься в кустарниках ты биолог?

Галина

А ГДЕ БОГ ,КАК ЕГО НАЙТИ И ЧАЙКУ ХОТЬ С НИМ РЯДЫШКОМ ПОПИТЬ, ДА ПОГОВОРИТЬ КОЙ О ЧЕМ .А У МЕНЯ ГРЕХОВ НИКАКИХ НЕТ, САМЫЙ ПРАВЕДНЫЙ ЧЕЛОВЕК НА ВСЕМ БЕЛОМ СВЕТЕ И ВСЮ ЖИЗНЬ ЖИЛА ПО ЕГО ЗАПОВЕДЯМ, ДАЖЕ НЕ ЗНАЯ О НИХ .

Галина

в этом году надо как то купить мед .

$Фантазёр$

Конечно

Галина

ПОДУМАЮ . Так теперь будешь до конца своей жизни на этой работе работать ? Ограничения все сняты , надеюсь понял о чем идет речь . я когда прочитала и прослушала сразу подумала о тебе .

$Фантазёр$

Незнаю поживём увидем так стабильно во время платят

Галина

но в курсе,. еще бы там не платили .

Олег

Я знаю все ,что мне предъявят. На том,на праведном суде И нечего мне в оправданье сказать ни Богу ни себе. И что презрев закон Завета я жил по страсти и по лжи. И знаю что за все за это мне от ответа не уйти...

Виктор Соловьев

БОГ всегда знает наше состояние.и терпя хулу и недовольства помогает ..И если бы человек чувствовал ЕГО то Никогда бы не делал грехи приводящие к проблемам горю болезнями осложняя свою жизнь..

Владимир Зарубин

Ничего,потому что греху нет оправдания.Есть оправдание грешнику,когда он признаёт свою вину,прося прощения у Бога,полагаясь на искупительную жертву Иисуса Христа,отданную Им за каждый грех.

Владимир Зарубин

После личного кризиса в моей жизни,когда Бог чудом спас моего отца от смерти после моих побоев,причинивших ему смертельноопасные травмы,и моего спасения от тюрьмы за это,когда отец не выдал меня милиционеру,пришедшему к нему в больницу,чтобы узнать причину этих травм.

$Фантазёр$

Это хорошо что пришло осознание с отцом помирились?

Владимир Зарубин

Да,слава Богу,вместе приняли водное крещение,вступая с Богом в завет мира,но какое-то время ещё припоминал мне ту историю,когда были у нас с ним напряжённые ситуации.

Владимир Зарубин

А Вы вступили в завет мира с Богом?

Виктор Соловьев

Любой грех это ход против гармонии .значит будет обязательно удар в ответ.так человек сам себя наказывает ..или дети пострадают. .Бога никто и никогда не видел и не увидит.и не услышит.)))

Людмила

...ничего!!! Каждый человек должен нести ответственность за свои поступки...И пока мы живы, мы имеем возможность,если не исправить,то хотя бы покаяться и более не грешить!

Королева"Осень"

все грешат и я неисключение, прости Господи несмышленную рабу Нину за продуманное, сделанное .Поняла , расскаиваюсь буду стараться не повторять ,избегать ошибок.

Королева"Осень"

Благодарю.

Пр
Прпрпрпп

Я Ему скажу: люблю Тебя, люблю. Всем своим огромным сердцем. 🙂 спасибо Тебе за ту любовь, которой одариваешь меня, людей и весь наш мир:) ты оюбишь кого-нибудь?

Пр
Прпрпрпп

Ты видишь минусы того, кого любишь?

$Фантазёр$

Никогда

Пр
Прпрпрпп

Мы созданы по образу и подобию Бога. Не буду ничего утверждать. Но думаю, что это так. Логично же именно так:) так вот:) если любим, то нравится каждая черточка и во внешности и в характере. Спокойно восаринимаем ошибки и , так называемые, грешки:) если мы так делаем, думаешь Бог поступает иначе?:) уверена, что для Бога не существует такого понятия как грех. Это придумали люди, чтобы управлять другими людьми.:)

$Фантазёр$

Как вариант

Пр
Прпрпрпп

Конечно.

Максим Jw

Смерть является платой за грехи. Умерший человек освобождается от грехов и может быть воскрешен после Армагеддона. Никакого диалога с Богом не происходит.

Си
Сибирячка

Бог, если ты есть и руководишь процессом, ответь- зачем тебе столько бессмысленных смертей и почему вседозволенность и безнаказанность всё победили?

$Фантазёр$

Хорошо тогда объясните мне о сотворении мира откуда всё живое взялось

Си
Сибирячка

Во Творца верю. В бога, которому челом бьют нет

$Фантазёр$

Так творец и есть Бог Рождество вы отмечаете крещение пасху

$Фантазёр$

Ну ваше право никто никого не заставляет

Си
Сибирячка

Ровнодушно отношусь. Анекдот - Богомаз расписывает церковь. Мимо проходит священник. Смотрит и возмущается :-Что ты написал? Где ты видел ангела в сандалиях? Художник отвечает :-А где Вы, батюшка, видели ангела без сандалий?

Максим Maximus

а есть ли доказательства тому, что бог есть? И почему он с меня будет спрашивать, если меня при рождении не ознакомили с правилами поведения?

$Фантазёр$

Тебя же заинтересовал вопрос а есть ли Бог вот я тебя и послал туда где тебя просветят если тебе конечно это интересно

Максим Maximus

у меня нет такого вопроса. для меня всё просто. эволюция создала нас. Теперь мы создаём условия для комфортной жизни себя и будущих поколений. В этой цепочки нет бога или высшего разума.

$Фантазёр$

Эволюция🤣 а откуда тогда всё живое появилось, почему природа не от кого не зависит а сама по себе, каждый верит в своё ты можешь верить в гороскопы и приметы😆

Максим Maximus

ты не знаком с эолюцией? теперь моя очередьпоржать над тобой. То есть в россии сейчас 13 век? У вас там ещё не знают, что и как произошло на наей планете...ты не Фантазёр, ты просто бональный тупень)))) да, жаль , а ведь россия первоая отправила космонавта в космос, эх, такую страну в средневековье опустили...

$Фантазёр$

Ты несёшь полную дичь космонавт эволюционист, просто. По тебе видно как ты была обезьяной так и осталась🤣🤣🤣

Уральская Рябинушка

А богу по барабану, есть у меня грехи или нет. И вообще-что делается на земле тоже. Было бы наоборот, он бы не допустил этот сыр-бор между У и Р.

Dima_1_Го

Ничего ! я их исповедаю, а Он будучи верен и праведен простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды, ...посл Иоана Библия

$Фантазёр$

👍🤝Это где такой красивый пляж находиться?

Dima_1_Го

Если вы про мою фотку то Геленжик

Ла
Ласточка)

Если мы признаем свои грехи,и попросим прощение у нашего создателя,он нам всё простит ,но грешить дальше нам нельзя

$Фантазёр$

Понятно

Ла
Ласточка)

Поэтому надо познать Библию Там написано что бог от нас ожидает

$Фантазёр$

Хорошо

Ведающий.

Я ему скажу:"Господи! Прости меня!? Я осознал, что это грех только тогда, когда увидел последствия своего поступка!"))

вс
виктор соловьев

Грех это нарушение законов Гармонии.это значит обязательно уже будут плохие последствия ..сам виноват человек..

$Фантазёр$

🐸