Рокер Де Театрал

Olga, рик Сэвэдж из Def Leppard считает, что первым инструментом, который изобрели люди, был барабан. Потому, что люди хотели как-то воспроизвести первый звук, который они услышали в жизни – звук сердца матери. А вы как считаете, какой первый музыкальный инструмент изобрели люди и почему?

Ответы
Realistka

струна, им понравился звук тетивы лука и они изобрели арфу, лиру, лиру с резонатором и т.д.