Эммануил Пападопулос

К тете Фире , торговавшей редиской на Привозе по 10 рублей за пучок, каждый день подходит один и тот же молодой человек, оставляет ей десятку, но редиску не берет. И вот однажды, когда он в очередной раз отстегнул тете Фире чирик, та хватает его за руку. Молодой человек говорит: — Я так понял, вам интересно, почему я оставляю вам деньги, но ничего не беру? — Нет, это меня как раз не интересует. Просто с сегодняшнего дня редиска стоит 15 рублей.

Ответы
Наталья

Есть такая история. *Каждое утро на перекрёстке останавливался мерс и из открытого окна высовывалась рука и протягивала попрошайке 100 дол. Так продолжалось долго. И вдруг мерин пропал. День-два...неделю-другую. Попрошайка, конечно, огорчился. Но вдруг в одно утро опять тот же мерс и рука, протягивающая баксы. Ой, спасибо-грит бомжик. а куда пропали на 3 недельки-то? Не болели часом? Ему в ответ: Да нет. С семьёй ездили на море отдыхать. Ах ты, с....ка, на мои деньги на курорт слетал!(*

Александра Иванова

Даже благотворительность должна учитывать инфляцию.

Vytautas Valaitis

Ну для привоза и Одесского юмора вполне нормально.

Андрей Белка

Торговцы в своём амплуа, выгода на первом месте !

Ми
Михаил

Старая история, но актуальна в любое время

Татьяна Тертицкая

Вот они - будни одесского привоза!

Маргарита Злющая (77Мск)

А почему он не брал редиску...🤔

Эммануил Пападопулос

В Грецию,отдыхать ездил 🤔

Jura Yatsevich

Старый добрый анекдот!!!!++++😅

Alina Rusiniva

Краткость - сестра таланта

Александрович

а почему деньги оставлял.?

Ал
Алиса

Чисто одесский бизнес!)

Галина Коровина

Одно слово -Одесса.😁

La
Larisa

Еврейская логика 😀

Василий Тимощук

добрый какой !

Ирина Семикова

🤣🤣🤣👍

Василий Стеклов

👍👍👍😄

И.
Ирина .........

ха-ха-ха

Улугбек

☝️😞😁

Анатолий Овчарик

😄😃😄