Вероника Королевская.

Почти на каждой пачке сигарет написано,что курить опасно для здоровья,и что мин.здрав об этом предупреждает.Это как то влияет психологически на курящего человека или нет?Может это остановить?

Ответы · страница 2
Сергей Горин

Конечно влияет это знает каждый но все такие умные что сопротивляются как могут просто отказаться от этой привычки не просто даже при помощи все возможных никоретто

Вероника Королевская.

И всё же есть свой положительный результат.

Сергей Горин

Конечно есть спросите любого куряку он в тайне мечтает бросить курить а эти надписи хоть немного но подталкивают я интересовался в аптеке и оказалось что всякие средства что бы бросить курить раскупают быстро

Сергей

Не читаю, что написано на заборах, рекламных щитах и пачках сигарет. У меня есть портсигар, как только купил пачку, так перекладываю в него и - никаких надписей!😄

Юлия

Как показывает практика, нет. Вот если бы общество привыкло к тому, что человек с сигаретой выглядит не круто, а убого, тогда может быть была бы какая-то подвижка

Юлия

Представьте себе, нет. Он начинается в 21:00? Я в пути в это время. Но могу посмотреть и на работе, взяв из видеотеки. Только я не целевая аудитория канала))))) Я смотрю познавательные программы. О здоровье, выдающихся людях и т.д.

(.
(.)

вам больше нравится Агапкин или Мясников?.. Или от Малышевой в восторге?))

Юлия

Документальное кино. Просветительское.

(.
(.)

по работе или по разумению?)

Юлия

По интересам. Но специально не смотрю. Вообще перед телеком не сижу никогда.

Владимир Колесин

даже если будут по 5000р. будут курить и рекламу будут крутить через 5 мин. только с детей надо начинать а как начнеш они не кому не нужны ни школам ни радителям

Вероника Королевская.

Есть очень хорошие и родители, и учителя.И детей много хороших.Так что не нужно говорить о всех так негативно.

Владимир Колесин

уже меньшество большенство не победит это реалии жизни и верить только и остается

Вероника Королевская.

Не правда.Много молодёжи сейчас учится.И даже больше учатся ,чем в СССР и ходят по разным кружкам и на танцы - много и на ТАЭКВОНДО и АЙКИДО и ФУТбОЛ и обязательный английский язык и компьютерные курсы.И на роликах катаются,и на Серфинге и на доске.Многим даже некогда на улице погулять.

Игорь Черепанов

Это бессмысленно, необходима пропаганда еще более сильная и настойчивая чем сейчас. Хорошо действует негласное осуждение близких, да и вообще окружающих.

Людмила Шмелёва

Я.когда работала в магазине-подав пачку -я комментировала,что написано. Некоторые смеялись, некоторые злились, кто то хмурился- а там уж как дальше не знаю.

Вероника Королевская.

30% курильщиков бросили курить.Это официальная статистика.

Вероника Королевская.

Дело в том.что всё что написано или нарисовано в основном сбывается.Так работает визуализация.

Вероника Королевская.

Поэтому желания свои рекомендуется прописывать,как уже сбывшиеся.

Людмила Шмелёва

Надо принять к сведению.😉

Азгар Хабиров

надо стремиться к тому, чтобы на вашем столе было как можно меньше промышленной пищи и лекарств. это касается и курева. в этом году засею участок табаком

Азгар Хабиров

вряд ли. я не торгаш. излишки овощей и фруктов всегда выбрасываю в компост.

Азгар Хабиров

как зачем. чем я буду набивать свою трубку

Азгар Хабиров

Что такое табак? Общеизвестно, что это никотин. Хм! Но ведь никотин это витамин В3...

Тот

Нужно ещё и добавить в доль тротуаров, выхлопные газы от авто, вредно для здоровья дышать, ну и на продуктовых магазинах, опасно кушать химию. Как то так.

Антонелла Варкуселька

это появилось после того, как заболевший куряка, отсудил у производителей сигарет кругленькую сумму, теперь такой вариант не катит, они предупредили...

Вероника Королевская.

Но это действует на подсознание всех людей.И 30% курильщиков бросили курить.

Стас

Нет курящему пофигу что там написано или нарисовано. Он прочитает только содержание смолы и никотина и фабрику ))))а то и вообще ничего читать не будет)))

Виктория Филиппова

- лучше в БСЭ СССР: "алкоголь и никотин самые распространённые в быту наркотики". Чукчи, башкиры и русские - не южане, у них нет генной защиты от алкоголя.

Ольга Хрущева

Я не курю и не знаю, что там написано!Но курящий человек должен сам решить, что для него важнее! И надписи особо на это не влияют!!! Это моё личное мнение!

Λακσμι

Влияет то, что цены повышают. Кто-то пытается бросить или курить меньше, а кто-то переходит на более дешёвые. Картинки не влияют никак. Только злятся.

Олег Левочко

теоретически воздействие накапливается и может помочь при отказе от курения. в Таиланде настолько мерзкие фото на пачках, что бросить курить легко

Андрей Стефанов

Не влияет. Когда эта дурь началась, я смотрел - что мне на сегодня нагадают: фригидность, выкидыш или импотенцию. Месяц было интересно, потом прошло

Елена Горло

Нет, конечно. Курящий человек и так с вероятностью 99% знает, какие последствия может вызвать курение. Вряд ли картинка с подписью что-то изменит.

Вероника Королевская.

А если бы на сигаретах повесили бы картинку как выглядит рак лёгких?

Вероника Королевская.

Я была в шоке от увиденного.Это впечатляющее зрелище!

Елена Горло

Думаю, Вы правы. Но если человек зависим и не собирается избавляться от привычки, его вряд ли что-то остановит

Вероника Королевская.

Но часто очень зависимые люди однажды бросают.Значит если захотеть,то бросить курить и пить - можно.

Елена Горло

Конечно, но всё зависит от желания

Александр Бен Борис

Да не остановит! Вот пацан купил пачку сигарет, а там надпись- ИМПОТЕНЦИЯ........ ой только не это! Берет другую....... АСТМА ..... вот это другое дело.......

Вероника Королевская.

Значит на всех нужно первое слово написать.

Алексей Кузнецов

Вам давно говорят что мобильные телефоны вредны и опасны -сами наверное понимаете что частоты эти незнакомы человеческому организму - мешает ?

Вероника Королевская.

Человек ко всему привыкает.

Алексей Кузнецов

Не за одно поколение . Мобильной связи срок пока -20 лет неполных . Дети только начинают рождаться у тех кто под ней родился.

Джорж Эспедраль

А надо просто БРОСИТЬ и ВСЁ.. !!! ....
Студентка Люся очень боится виски с
колой.... Потому что после виски с колой Люся уже ничего не боится 🙃

Джорж Эспедраль

Нет, ну, досмеха доходит... Прказывают фильм где все курят, а одновременно субтитры, что курить Вредно.... !!!! Это Я Вам говорю, что курить точно вредно.. .А сначала лёгкие , а потом Ноги на ДОЛЬ!!!.. От стопыы до бедра...... И чё хорошего... !? Ну, кто не понял - вперёд... к светлому лежачему Овощу!!! 🚀

Сергей Хрулёв

Я бросил курить когда никаких надписей не было. Никто не поможет человеку бросить курить, и никто его ничем не запугает, если он этого не хочет.