Viktor Piskov

Один пожилой человек , 80 лет, на своём автомобиле въехал в толпу и задавил насмерть трёх человек.По старости не справился с управлением.За день до суда он повесился в своей квартире.Понимал, что тюрьме ему не дадут повеситься.Как вы относитесь к такому самоубийству?

Ответы
Роман

думаю нужно вводить жесткие ограничения для выдачи прав. и не выдавать их после 60 вообще. сейчас многие банально по разметке не могут ехать, не то что быстро и адекватно реагировать на что то

Viktor Piskov

Потому в Германии и не признают российские права.Слишком многие их просто покупают.А кто виноват?

Роман

это риторический вопрос

Viktor Piskov

Ничего не риторический.Есть конкретные виовники того, что люди предпочитают купить права, а не сдать честно вождение.Кстати. в Германии вождение сдают в течении одного часа , чисто по городу надо отъездить с экзаменатором один час.И заплатить за экзамен минимум 150 евро.

Роман

Если бы не продавали, то никто бы и не покупал.

Viktor Piskov

Спрос рождает предложение.

Александр Колосов

Абсолютно плохо. За свои грехи при жизни отвечать надо, иначе перейдут в новую жизнь, а ты и не знаешь, за что тебя жизнь наказывает. Во мне странное сочетание православия и реинкарнации.

Александр Колосов

Нет, пуповиной обмотался в животе и родился тёмно-синий, чтоб воздух глотнуть, меня акушер разворачивал из неё. А роды проходили в клинике мединститута, как студентов учить. Кто бы знал, что такие будут. Тогда про УЗИ даже и не думали, 67-й. Маме на кормление только через три дня принесли.

Viktor Piskov

Наверное сказалось со временем .

Александр Колосов

Ну, родовая травма сказалась в шейном остеохондрозе. А что сказу воздух не хватил, так считается, если ребёнок сразу не начал дышать сам, без шлепков по попе, будет умственно недоразвит, так я ведущий инженер, 30-ть лет командовал (и в школе, и в институте, и в Армии), услышал от своих подчинённых фразу: "Начальник, не увольняйся, в-первые кто-то о нас подумал". У меня тоже хорошие начальники были.

Viktor Piskov

В 67 году я уже в восьмом классе учился.

Александр Колосов

Тогда должны знать лучше, чем я.

Наталия

У человека был нервный срыв. К любому суициду я отношусь как к печальному событию, когда людям это кажется единственным выходом от избавления душевных мук.

Viktor Piskov

Ну да.

Seduce Mi Mente ;)

Ни как.
Я не могу судить другого человека, тем более в возрасте.
Он конечно виноват, но больше виноваты те - кто дает управлять людям в возрасте.

Seduce Mi Mente ;)

Сомневаюсь.
Как говорится: болтать – это вам не мешки ворочать.

Viktor Piskov

У меня в знакомых было четыре человека, которые отсидели срок за убийство человека. Это не ваши бакланы и фраера знакомые...

Seduce Mi Mente ;)

То есть ты типа круче ?
Нашел чем гордиться )))
У меня знакомые Чеченцы есть)) - это примерно так же глупо выглядит чем гордиться знакомыми зеками, тем более которые убили...
От того то что они у тебя есть, не означает что ты такой же смелый чувак))

Viktor Piskov

Не я круче, а мои знакомые. А у моей жены отец чеченец.Вернее отчим.

Seduce Mi Mente ;)

Я вообще потомок тех людей которые 350 держали в страхе Славян)
Я думаю на этом и закончим мерятся )

Даниил Белевитин

Вообще, в соцсетях обсуждать смерть людей неправильно, как мне кажется. Впрочем, можно достать семки, сесть на корточки и пообсуждать.

Viktor Piskov

Смерть и жизнь две стороны одной монеты.

Даниил Белевитин

Глубоко копнули, буду думать)))

Павел

Не смог человек жить с таким грузом, сам себе приговор вынес. Кто посмеет осудить или похвалить? Нет такого права.

Viktor Piskov

У каждого своё понятие о чести и совести!

Павел

Именно.

Желтый Гном Без Подвязок

с уважением...ведь он и так бы скоро умер, а своим поступком он всем показал -что понес хоть какое то наказание

Viktor Piskov

А мог бы говорить что за рулём был другой человек...

Игорь Пискарев

задавил бы трех урванцев, ему и памятник можно было поставить, а люде давить нельзя

Павел

Ну и зря, попытался бы хоть как то вину загладить, своей смертью ничем не поможешь.

Viktor Piskov

Например каким образом можнозагладить свою вину? откупиться?!

Павел

Помочь, хоть чем то.

Мирумир

не мог пережить своей вины. как относиться... Ни как. дело его совести

Viktor Piskov

Что это значит" НИ КАК"?

Елена

Печально, что никто из близких не мог возить дедушку по его делам.

Viktor Piskov

Если бы я написал имя и фамилию вам было бы легче? Это не абстрактный дедушка, об этом случае написали в немецкой газете БИЛЬД.

Елена

Ну уж простите я Бильд не читаю. И даже с фамилией этого дедушки он все равно для меня останется незнакомым и абстрактным.

Viktor Piskov

А Ефремов ваш личный знакомый?

Елена

Эта личность слишком известна. Все таки целый народный артист. Глупо было бы говорить, что мне он не знаком.

Viktor Piskov

Любите смотреть на Ютубе Гражданин Поэт?

Rita

Молодец. Значит переживал человек. Повесится тоже не просто.

Оксана 🐉

Как ему вообще разрешили в таком возрасте садиться за руль?

Viktor Piskov

В каждой стране свои законы.А если брать статистику, так наибольшее число аварий на дорогах совершают люди от 30 до 40 лет, а совсем не от 70 до 80.Что с этими людьми делать? Не допускать их до авто?

Оксана 🐉

Виктор, вы сейчас что начали делать?

Viktor Piskov

Я вам даю информацию. О статистике и задаю вопрос, на которы вы не можете ответить....

Оксана 🐉

Я могу ответить на него, но не вижу смысла

Viktor Piskov

Так вы согласны, что большинство аварий совершают люди отнюдь не 80 лет, а в два раза моложе?

Валерий

У нас один пастух допустил, что 6 коров объелись. Повесился.

Viktor Piskov

Бывает.

Раиса Андреева

Можно только пожалеть(сочувствие проявить) это человека,

Элла

Нужно права отбирать у таких пожилых. Хотя бы от 80 лет.

Viktor Piskov

Вы знаете, что наибольшее кличество аварий совершают люди совсем не 80 лет, а в возрасте от 30 до 40 лет. У них тоже права отбирать?

Элла

Все равно после 80 и слух, и зрение, и координация нарушается.

Viktor Piskov

Ну так посмотрите статистику на каком месте по авариям пожилые люди с ослабленной реакцией. Вы заметили, что тонут в воде чаще всего не те, кто плавать не умеет, а те, кто плавает очень хорошо? Так и с вождением...

Ника*

Уж лучше так, чем кривляться и нести всякую ахинею

Ника*

Почему люди бывают такими нудными?)

Viktor Piskov

А почему вы не можете сказать или прислать ссылку где вы лично ознакомились с этими нормами?

Ника*

Смешно

Viktor Piskov

Значит это лично вами изобретённые нормы.

Ника*

😂😂😂😂😂😂

Rima Kravcenko

возможно знал жизнь тюремную .каждый решает сам

Viktor Piskov

Это было в Германии, немец был за рулём...

Rima Kravcenko

неважно нация,главное осознание

Viktor Piskov

Ну в Германии тюремная жизнь сильно отличается от российской.

Rima Kravcenko

возможно,ведь знаете

Сан Саныч

да что то слышал да что тут скажешь я промолчу

Viktor Piskov

Некоторые считают его трусом...

Сан Саныч

наоброт сильный если смог повеситься

Viktor Piskov

Ну пишут что он суда испугался.

Сан Саныч

я считаю он так искупил

Сан Саныч

не кто от этого не застрахован с каждым может случиться кто не понимает этого просто дураки

Аццкий Ангелок

По-старости не хрен за руль садиться.

Viktor Piskov

Случай всякий бывает.Мало что ли молодые наездов делают?

Аццкий Ангелок

Тогда лучше в петлю. Правильно сделал, если Бога нет, то в ад не попадет.