Татьяна Павлушина

Что делает нас жестокими? Обстоятельства или это наше природное?

Ответы
Cherry Cherry

Если человек добрый, ему привито это чувство с детства, а плюс ещё сострадание, то никакие обстоятельства не сделают его жестоким, особенно ко всем без разбору.

Татьяна Павлушина

эксперименты доказали другое

Татьяна

Сами себя такими делают. Обстоятельства могут лишь сломить или ожестрчить душу. Жестокость- от бездушия,себялюбия и эгоизма,от желания сделать кому то больно.

Татьяна Павлушина

нет...и эксперименты это доказали...

Геннадий Митрофанов

Ну не всех же. Всё зависит от воспитания и обстоятельств. Да и от самого себя,я полагаю. Нечего на зеркало пенять,коль морда кривая.🤗🌹

Владимир Асиновский

Это не природное. и не обстоятельства. Это просто наше окружение нас сделало такими. Но не всех. Меня не коснулосб

Nick Moslem

Это пороки воспитания.Всё закладывается в детстве.Все мы родом из детства!

Nick Moslem

Никогда не замечали,когда мама или бабушка говорит своему чаду: не трогай котёнка(собачку),укусит,поцарапает,заразишься...или чадо рвёт цветы,листья и тут же бросает,а мама умиляется,когда надо объяснить,что это живое растение,оно полезное и красивое

Татьяна Павлушина

сложно...

He
Helen

Проявление Бесчеловечности. Это ужасные и мерзкие всплески безликости.

Калиниченко Игорь

Я так то, хороший и всякое. Но, не толлерантен. Хотя, это можно обойти ..

Галина

СКОРЕЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА .САМА ЖИЗНЬ БЫВАЕТ ЗЛОЙ К ЧЕЛОВЕКУ .

Галина

ТАНЯ и ответить, больше слов нет на уж ,да .

Татьяна Павлушина

Да я фильм посмотрела на эту тему...под впечатлением до сих пор...

Галина

Танюша, какой .

Татьяна Павлушина

Посмотри...Алексей Пивоваров "Что делает нас жестокими"...

Галина

где найти ?

~L
~Eva Lansca~

Бессердечие , часто, возникает от испытанной жестокости .

Николай (77Rus)

Жестоким? Нет, скорее безразличным. Такой вопрос задайте

Татьяна Павлушина

нет...именно жестоким

Николай (77Rus)

нет ответа, чем дольше живу, тем меньше друзей и больше безразличия, но не жестокости

Татьяна Павлушина

это о другом...

Николай (77Rus)

Тогда повторюсь о жестокости - нет ответа, сам себя жестоким не считаю

Татьяна Павлушина

понимаю...

В Лад

Природное людей, неразвившееся до человеческого

Vi Za Vi

Обстоятельства да,играют роль в ожесточении

Марина

Жестокость других людей по отношению к нам

Скромный Незнакомец

Кого это нас, интересно? Говорите за себя.

Борис Иванович Тимошенко

.... обстоятельства портят психику...

Roman Balan

Это не природное, а приобретенное!

Roman Balan

Жестокость появляется тогда, когда человек доведен до крайности, прошу не путать это с садизмом и издевательствами, ибо это совершают психически нездоровые люди! Как говориться не загоняй крысу в угол!

Татьяна Павлушина

воооооот..именно так

Вадик

от неправильного отношения к миру

Никита Анохин

Татаро-монголы это привили нам.

Татьяна Павлушина

дааааа....настоящая история не врет...

Сергей Сергей Журавов

эти программы у нас природные..

Татьяна Павлушина

их обстоятельства вытаскивают на свет...

Сергей Сергей Журавов

конечно. мы должны видеть кровь врага.. афганцы видели включение программы..

Просто Осень

Я думаю всё же обстоятельства.

Вика Родионова

Обстоятельства. Точнее жизнь

Татьяна Павлушина

скорее да, чем нет...