А.
Ангел .

Как вы относитесь к повышению пенсионного возраста ? Доживем ли до него?

Ответы
Владимир Титов

Плохо отношусь. Сейчас вероятность дожить для мужчин - одна вторая - то есть каждый второй не доживет. А если повысят, то...может стоит уйти в теневую зарплату - ведь вероятность дожить меньше 50 процентов будет и получается сейчас отчисляем не только на себя, дядю, но ещё и на второго дядю (ну как бы каждый третий доживет). (продолжительность жизни мужчин в среднем в России = 60 лет)

А.
Ангел .

вот мне то же интересно куда деваются налоги , если человек не дожил до пенсии ?

Владимир Титов

идут в идеале тем, кто дожил

А.
Ангел .

уверены. Сомневаюсь. Доживает малая часть мужчин, а получают мало

Владимир Титов

"идут в идеале" - я в том смысле, что официально так. По сути - у нас нет точных цифр и мы можем только гадать.

А.
Ангел .

только гадать, вранье страшное

Николай Запевалов

Отрицательно! До сегодняшнего не доживают большинство! Работа разная, кто то дурака валяет, а кто то вкалывает.

А.
Ангел .

Там где больше доживающих, там и повышать .

Николай Богомазов

Пройдитесь по кладбищу и посмотрите на таблички. У рождённых после 50г мало шансов до пенсии дожить.

А.
Ангел .

согласна, особенно у мужчин

Николай Богомазов

Они двойное давление получают.

А.
Ангел .

тогда есть ли смысл в понятии "на заслуженный отдых"

Огненный Муравьед

Мне пофиг. Я работаю в удовольствие. А на пенсию в 13000 деревянных жить не хочу.

А.
Ангел .

А там где зарплата только 11 ты, о каком удовольствии речь

Огненный Муравьед

Так и стоимость жизни в регионах другая.

А.
Ангел .

но она не отличается в разы. Зарплату учителя в Москве доводят до 100 тыс, а в регионах 10 тыс. Что можно на 10 тысяч, если одна коммуналка тысяч 5 .

Огненный Муравьед

Бессмысленно. У Вас априори москвичи все говно..

А.
Ангел .

не согласно, но когда Собянин говорит "Сделаем московским пенсионерам и учителям пенсию , зарплату...."себя чувствуешь дебилом

Багдат Избасаров

нормально ....вопрос доживем возможно не все ...

А.
Ангел .

)))) для пенсионного фонда и лучше

Сергей Толстель

Женщины доживут, большинство мужчин нет.

А.
Ангел .

Согласна с вами, мужчины умирают раньше

Сергей Толстель

Женщины и сейчас в среднем на 14 лет дольше живут. Для этого достаточно взглянуть на контингент на лавочках перед подъездами.

А.
Ангел .

Мужчины умирают от стрессов

Сергей Толстель

и вредных привычек.

А.
Ангел .

точно

Юрий Васильев

меня не коснется, а супруги может

Юрий Васильев

но большинство что выбирало выбрали

А.
Ангел .

а вы уверены. Молодые на выборы не ходят, а старшее поколение "главное что нет войны, выдюжим"

Юрий Васильев

я надеюсь передумают

А.
Ангел .

старшее поколение получило такую закалку, это не выбьешь ни чем. Пояса затянут, но будут верить дальше

Юрий Васильев

может и правильно

Валентин Невидимка

Я да, дожило бы само государство

Валентин Невидимка

Это задача колониального правительства, выживать из колонии население.

А.
Ангел .

возможно

Валентин Невидимка

Повышают по просьбе МВФ - все правительства кричали против и ровно через год повысили. Дело в том что после 60 каждый отработанный год за три, человек быстрее изнашивается.

А.
Ангел .

меньше пенсионеров, меньше хлопот ?

Улугбек

Партия скажет - доживёте на 120%...

А.
Ангел .

проблема не дожить, а пожить еще

Улугбек

Вот на 20% и поживём...

А.
Ангел .

блестяще, это один день что ли

Улугбек

Мало, да?...

А.
Ангел .

маловато будет)))

Улугбек

СОБЕС добавит...

А.
Ангел .

)))))

Лилиана Палехова

Я уже пенсионерка. Проскочила.

А.
Ангел .

а остальные не доскачут. "Умер известный кардиохирург 63 года.....не допахал"

Лилиана Палехова

О ком речь ?

А.
Ангел .

это была заметка в интернете. У меня брат умер в 54, одноклассник в 51, мужья одноклассниц и однокурсниц в 47-51

Лилиана Палехова

У меня тоже муж умер в 53. Но пока у мужчин пенсия с 60. Он допахал , но был самоотверженным человеком. Не ради денег работал. А о ком речь ? О Лео Бакерия или о другом человеке ?.

Александр Митич

и доживем...и жить будем....

Натка

смотря где кто работает

Натка

да еще и обманут

А.
Ангел .

точно

Натка

опасно

А.
Ангел .

а как же заработать больше в 50 лет

Натка

сложно

Санбай Манибай

Казахстан Уже утвердил!

А.
Ангел .

все довольны ?

Санбай Манибай

Пока молчат!

А.
Ангел .

так и у нас смолчат, выступали при Горбачеве, Ельцине (забастовки, митинги), сейчас молчим, все запрещено

Санбай Манибай

Высокая технология ! Люди сытые! Как откормленныв волы! Кроме еды ничего не требуем!

А.
Ангел .

не до жиру, быть бы живу

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Владимир Игнашов

спорно конечно ....

А.
Ангел .

в чем спорно ?

Владимир Игнашов

43% наших мужиков элементарно не доживают до ....65..

А.
Ангел .

а кого это интересует, главное по статистике доживают до 67)))), три года отдохнут на пенсии

Владимир Игнашов

статистика врет конечно .....64,5..не более того ...

А.
Ангел .

а сейчас и менее, умирают 50 летние мужчины от инфарктов, тромбозов, рака

Владимир Игнашов

верно ..далеки мы от...идеала в 65 !! ))

Ал
Алекс

Это не разумно....

А.
Ангел .

а что у нас вообще разумно

Niemand Против Войны

Не заполошничай

А.
Ангел .

)))))

..
...

не доживём

А.
Ангел .

тратить пока возможно

..
...

а как же задумываться о будущем

А.
Ангел .

современный лозунг "Живи одним днем". Так живет большая часть молодежи, погрязшая в кредитах, а нас учили копить на "черный"день.

..
...

думаю нужно копить.

А.
Ангел .

так и копим, да еще детям приходиться помогать