Селия Вымри

А вы знаете, что если лифт стал вас поднимать, то вы в этом не можете быть уверены на сто процентов, а можете подумать, что это Земля просто увеличилась и сильнее притягивает?

Ответы
Снежана

тот же эффект бывает в поезде, когда на соседнем пути стоит дугой состав. И трогаетесь вы или соседний - тяжело бывает понять

Селия Вымри

Неа. Там принцип относительности. А это принцип эквивалентности. Но оба Эйнштейна, что как бы намекает.

Снежана

А мне кажется, это просто принцип нашего мироощущения)

Селия Вымри

Конечно. Все физические явления - это то, что мы видим. Не будет нас - и никому они и не нужны будут.

Снежана

Именно. И, что трудно осознать, даже ВРЕМЕНИ как такового без людей тоже не будет.