𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Живых всё меньше в телефонной книжке,
Звенит в ушах смертельная коса,
Стучат всё чаще гробовые крышки,
Чужие отвечают голоса.
Но цифр этих я стирать не буду
И рамкой никогда не обведу.
Я всех найду, я всем звонить им буду,
Где б ни были они, в раю или в аду.
Пока трепались и беспечно жили —
Кончались денно-нощные витки.
Теперь о том, что недоговорили,
Звучат, как многоточия, гудки(Гафт) 😢

Ответы
Че
Человек

Достойно ль Смиряться под ударами судьбы, Иль надо оказать сопротивленье И в смертной схватке с целым морем бед Покончить с ними? Умереть. Забыться. И знать, что этим обрываешь цепь Сердечных мук и тысячи лишений, Присущих телу. Это ли не цель Желанная? Скончаться. Сном забыться. Уснуть… и видеть сны? Вот и ответ. Какие сны в том смертном сне приснятся, Когда покров земного чувства снят? Вот в чем разгадка. Вот что удлиняет Несчастьям нашим жизнь на столько лет. А то кто снес бы униженья века, Неправду угнетателей, вельмож Заносчивость, отринутое чувство, Нескорый суд и более всего Насмешки недостойных над достойным, Когда так просто сводит все концы Удар кинжала! Кто бы согласился, Кряхтя, под ношей жизненной плестись, Когда бы неизвестность после смерти, Боязнь страны, откуда ни один Не возвращался, не склоняла воли Мириться лучше со знакомым злом, Чем бегством к незнакомому стремиться! Так всех нас в трусов превращает мысль, И вянет, как цветок, решимость наша В бесплодье умственного тупика, Так погибают замыслы с размахом, В начале обещавшие успех, От долгих отлагательств. Но довольно

Алекс Венцель

"Наше время уходит" Время от времени, наша память возвращает нас в прошлое к тем, кого давно уже нет рядом с нами и кому даже через много десятков лет, хочется мысленно сказать то, чего ты не успел сказать тогда, когда они ещё были рядом. Их образы ещё долго будут приходить к нам во сне и мы долго будем помнить их лица, потому что там, в прошлом, не все слова были сказаны и не все двери по пути от прошлого к настоящему были закрыты. Они так и останутся в наших воспоминаниях отголосками тех других жизней, в которые нам уже никогда не попасть...

Всплывают ещё иногда в голове обрывки разговоров ни о чём, тихие песни во дворе на лавочке под гитару и шумные застолья соседей с родителями, которые иногда заканчивались мордобоем. Неужели всё это было и уже никогда не вернётся? Так и вертится на языке анекдот про говорящую золотую рыбку, которая на просьбу поймавшего её мужика сделать так, чтоб у него всё было, ответила: -Ну, хорошо! У тебя всё было!Хвостиком вильнула и уплыла...))))) А.Венцель

Armen Avanesov

Молчаливый охотник
Армен Аванесов
Смерть ходит среди нас, ища добычу
Уже не первый друг стал обелиском,
Под нос тихонько Моцарта мурлыча,
Сверяясь со своим длиннющим списком
Мы все в нем есть, нас не минует чаша
Вопрос лишь в дате, времени и месте
Нет в смерти никакого эпатажа -
Когда нибудь мы соберемся вместе
А может враки - просто станем пылью,
Кто смог -оставил след, а кто - не очень
Сегодня я, их поминая, выпью
Увижу силуэт из многоточий.
И жизнь продолжит бег неторопливый...
Но следом он - охотник молчаливый!

Владимир Пупин

у меня на выпуске из школы в классе был 31 человек. как то устроили встречу одноклассников, пришло 12 человек. Явка была практически полной - у троих не получилось прийти (один в США живет, но по скайпу тусил с нами), второй - офицер, не получилось отпроситься, третьего "не нашли". Просто "для инфы" - через 20 лет после окончания школы (это примерно около 38-36 лет возвраста) из 31 человека ЖИВЫХ осталось 14 человек 😱 меньше половины, даже если считать, что "не найденный" - живой

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Очень много

Владимир Пупин

ну это да - живучий у нас класс еще в школьные годы был

Володя

У телефонной будки мы стоим,
четыре, три... Там женщина звонит.
А кто-то внутрь рвётся невпопад,
не в двери, как нормальный человек.

Четыре стенки лопают почти.
И рушатся. И платье вниз скользит -
и лифчик, пояс, тонкие чулки,
лишь трубкой прикрывается она.

И ушко, наконец, обнажено.
Открыла, улыбнулась: Ах, пардон...
Прошла вдоль тех, кто в ступоре стоит.
Как в бурю держим шляпы мы свои.

Ге
Геннадий

Я видел на коре лицо пророка.
Сверкнула молния, и началась гроза,
Сквозь дождь смотрели на меня глаза,
И тарахтела наверху сорока.
Вдруг занавес ветвей лицо его закрыл,
Горячим лбом я дерева коснулся,
И он шепнул мне: «Думаешь, ты жил?
Ты просто плохо спал и, наконец, проснулся».

Sеrый

Волга матушка река синей далью широка,
Да же в тихий летний вечер штормовой волной темна.
Под обрывом каменистым глубиной в тени бежит,
Перламутровой водою шумно бьётся о гранит.

Чайки криком с ветром спорят, крылья словно паруса,
И гудят тревожным басом пароходы города.

Андрей Белка

"Ты полыхай, ты пламеней,
Ты не бледней, осенний сад!
Ещё совсем немного дней
Повремени, о листопад!...
Там, где горит ещё листва,
Должна дождаться я любви,
Должна произнести слова,
Ещё горящие в крови...".

..
.......

одноклассница, Ленка..... до сих пор в онлайне в ОК бывает, хотя ее нет уже..... много лет.. и нафиг не знаешь, как к этому отнестись..... капец какой-то, Ленки и..... нет......

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

У меня тоже есть такие онлайны.... Родные может сидят, спрашивать не удобно...

..
.......

🤷‍♂️

Ол
Олег

знаете... а я вот стёр... телефоны те... и не тороплюсь весьма... но если, блин, это правда, и что-то там есть... ох как мне есть что сказать! ждите!...

Se
Sergey

звенит в ушах пиздеть не буду*и рамкою свистеть не буду*я всех найду*скончались мощные гудки*ну точно гафт придурки или сочки

Владимир

и стоит ли звонить когда повсюду у каждого есть сотовый внутри звони там не звони они повсюду и сверху снизу сбоку изнутри

Александрович

закон сохранения энергии ...........нас.каждый год здесь меньше остается ,но с каждым годом нас все больше там .

Где Ты Там И Я

Надо ж до чего дожили, что теперь можно позвонить хоть в Рай или Ад, с любого места проживания. ))

Георгий Кожокарь

- все памятное остается здесь - навсегда - там мы чужие друг для друга хоть в рай хоть в ад !

Lаzy

Спасибо... Здорово.. В тему, как мне кажется... Сейчас мне очень нравится...

Ал
Алексей

из всего главное где будет . в раю то что предназначено а там вечное мучение

Мария Радостная

,,Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают." Экклезиаст. Библия

Светлана Закадычная

Я забигаю в телефон
Мне отвечает автомат
Ваш абонент умер 10 лет назда

Владимир Пермяков

Смерть-это то на что мы все обречены, стОит ли на эту тему "убиваться"?