Георгий Кириченко

Как называется фобия когда опаздываешь?

Ответы
Татьяна

Разве это фобия? Фобия, это страх. А когда опаздываешь, это, что-то другое. Нормально тревожиться, когда опаздываешь. Потому, что это всегда порицается - невежливость, невоспитанность, несет какое-то замечание со стороны ждущего.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Сейчас прочла, что конкретного обозначения этой фобии нет, так как она является составляющей фобии оказаться несовершенным.

Наталья Зуб

опоздать на 5 мин - не грех, на 10- норма, на 15-любимый подождет, а больше не рекомендовано , могут быть плохие последствия

Молдир Балкембаева

интез перфекционизма (патологическое стремление всё доводить до совершенства) и ателофобии (боязнь несовершенства)

Св
Светлана

А если опоздания рассмотреть как не комфортное чувство присущее любому высокоорганизованному человеку?

Цветок Подсолнуха

Это не фобия.. Фобия-это боязнь чего то. Опаздыватель-это человек, напрочь утративший пунктуальность

Ви
Виктория

вот и я с этим живу от рождения. таки иногда удается быть вовремя на месте.узнаете. поделитесь

Лидия Мичурина

ЕСТЬ ЛЮДИ РЯДОМ ЖИВУТ И РАБОТА РЯДОМ- ВСЕ РОВНО ОПАЗДЫВАЮТ - ВОТ ЭТО ПРИВЫЧКА ?

A.l.i.c.e.

Страх опоздать не является отдельной фобией, это – синтез перфекционизма.

Ирина Карпова

попозже зайду почитаю - подруга всегда опаздывает...уже ее послать хочется

Лариса

Это не фобия.Простакринация-это бесконечное откладывание дел на потом

Георгий Кириченко

ХОРОШЕЕ СЛОВО НАДО ЗАПОМНИТЬ

Ирина Тулякова

не умеешь правильно распределять своё время... это сынулик у меня такой

Яр
Ярмила

хочешь постоянно внимания к себе. недополучил внимание в детстве.

Георгий Кириченко

с чего взяла?

Яр
Ярмила

не я психологи так говорят.

Георгий Кириченко

не о мне это. не страдаю дефицитом внимания

Pe
Peter

Нет такой фобии. Есть непунктуальность. Фобия-боязнь чего то.

Ел
Еленушка

фобия - это страх, а тут...безалаберность и неуважение

Елена

это не фобия а не пунктуальность - черта характера)

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Что ЩАС ЕМУ БУУУДЕТ !!!!...))))

Георгий Кириченко

кому?я не опаздываю никогда!!!

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Мысли опаздуна

Елена

😂 😂 😂

Марина Крюковская

Я всю жизнь опаздываю, а как называется не знаю)))

Ольга Усачева

вот страдаю, а как называется не знаю))))))))))))))

Му
Мурзо4Ka

Это не фобия) это просто долго собираетесь))

Подружка

хроническая нехватка временных ресурсов