Albert Akopyan

Если вы приведете доказательство существования бога,я буду благодарен вам.

Ответы
Виктория Лылова

Атеист доказал, что Бог есть Абсолютным потрясением для научного мира стало выступление известного профессора философии Энтони Флю. Ученый, которому сегодня далеко за 80, долгие годы был одним из столпов научного атеизма. На протяжении десятилетий Флю издавал книги и читал лекции, построенные на тезисе о том, что вера во Всевышнего неоправданна. Однако серия недавних научных открытий заставила великого защитника атеизма изменить свои взгляды. Флю публично заявил, что ошибался, а Вселенная не могла возникнуть сама по себе — она, очевидно, была создана кем-то более могущественным, чем мы можем себе представить. По словам Флю, ранее он, как и прочие атеисты, был убежден, что когда-то давным-давно из мертвой материи попросту появилась первая живая материя. «Сегодня невозможно себе представить построение атеистической теории возникновения жизни и появления первого организма репродуцирования», — говорит Флю. По словам ученого, современные данные о строении молекулы ДНК неопровержимо свидетельствуют о том, что она не могла возникнуть сама по себе, а является чьей-то разработкой. Генетический код и буквально энциклопедические объемы информации, которые хранит в себе молекула, опровергают возможность слепого совпадения. Британский физик Мартин Джон Рис, который стал лауреатом Темплтоновской премии этого года, считает, что Вселенная — очень сложная штука. Ученый, на счету которого более 500 научных работ, получил $1,4 млн. за то, что доказал существование Творца. Хотя сам физик является атеистом, добавляет издание "Корреспондент". "По заявлению директора Международного института теоретической и прикладной физики, академика РАЕН Анатолия Акимова, существование Бога доказано научными методами", - сообщает ИНТЕРФАКС. «Бог есть, и мы можем наблюдать проявления Его воли. Это мнение многих ученых, они не просто верят в Создателя, а опираются на некие знания», — сказал он в интервью, которое публикует в пятницу газета «Московский комсомолец». При этом ученый отметил, что и в прошлые века очень многие ученые-физики верили в Бога. Более того, до времен Исаака Ньютона разделения между наукой и религией не существовало, наукой занимались священники, поскольку они были самыми образованными людьми. Сам Ньютон имел богословское образование и часто повторял: «Законы механики я вывожу из законов Божьих». Когда ученые изобрели микроскоп и стали изучать, что происходит внутри клетки, процессы удвоения и деления хромосом вызвали у них ошеломляющую реакцию: «Как такое может быть, если б все это не было предусмотрено Всевышним?!» «Действительно, — добавил А. Акимов, — если говорить о том, что человек появился на Земле в результате эволюции, то с учетом частоты мутаций и скорости биохимических процессов для создания человека из первичных клеток понадобилось бы времени много больше, чем возраст самой Вселенной». "Кроме того, - продолжил он, - были выполнены расчеты, показавшие, что количество квантовых элементов в объеме радионаблюдаемой Вселенной не может быть меньше, чем 10155, и она не может не обладать сверхразумом". «Если все это единая система, то, рассматривая ее как компьютер, спросим: а что же не под силу вычислительной системе с таким количеством элементов? Это же неограниченные возможности, больше самого навороченного и современного компьютера в несоизмеримое число раз!» — подчеркнул ученый. По его мнению, то, что разными философами называлось Всемирным Разумом, Абсолютом, это и есть сверхмощная система, которая отождествляется у нас с потенциальными возможностями Всевышнего. «Это, — считает А. Акимов, — не противоречит основным положениям Библии. Там, в частности, говорится, что Бог вездесущ, он присутствует всегда и везде. Мы видим, что это так: Господь обладает неограниченными возможностями воздействия на все, что происходит». А. Акимов крестился в 55-летнем возрасте. «Вы поверили в Бога?» — спросил его священник, когда он пришел в церковь. «Нет, я просто понял, что его не может не быть!» — ответил ученый.

Kristina Kulemina

Аргументы за и против существования Бога предлагались философами, теологами и учёными на протяжении нескольких тысячелетий. В настоящее время в философской терминологии эти вопросы рассматриваются в рамках эпистемологии (теории познания) и онтологии (природы бытия).Большинство доводов в пользу каждого мнения можно разделить на три крупные группы — метафизические, логические и субъективные. Приводимые доказательства не обязательно должны быть привязаны к божеству какой-либо конкретной религии, однако исторически были сформулированы прежде всего применительно к иудаизму, христианствуи исламу, а аргументация была основана на метафизике древнегреческой философии.Общепринятое доказательство существования Бога не сформулировано, так как не существует общепринятого определения Бога. По той же причине нет общепринятого доказательства его несуществования, хотя вполне могут быть доказательства несуществования отдельных богов с конкретными подлежащими проверке свойствами.Тем не менее, вопрос о существовании Бога продолжает оставаться предметом оживлённых философских споров и общественных дискуссий.

Елена Сочинская

Знаете,иногда для доказательства используют доказательство обратного - А Вы можете доказать,что Бога нет?Многие аргументируют это тем,что на Земле происходит много несправедливостей,но Бог судит нас уже в другой жизни,а здесь он оказывает помощь,если его просить об этом,а какую - это,наверное,он решает сам...ведь иногда не получить желаемое и есть счастие...

Асия Оралбаева

Ха-ха-ха. Тут, наверное, нужно рассказать одну историю, про одного очень умного ученого, который доказал, что мир материален, разложил материю на молекулы, молекулы разделил на атомы расщепил атом, нашел элементарные частицы, элементарные частицы разложил на еще более мелкие кирпичики и на каждом обнаружил надпись "сделано богом". 🙂

Алька Energizer

Чего? Ооохааа! Ой! Я Вам тысячи доказательств приведу, Альберт, что был Христос. Но не бог. Нет Богов! Это еврейские сказки! Были... Были ЛЮДИ-БОГИ (для нас!) Но это было до жидовский прибауток! ... Все. Тема исчерпана. Topic, sorry. Прошу меня не беспокоить. Сами думайте.

Dastan-Prince Of Persia

это к религиозным апологетам. ни существование бога ни его несуществование не доказуемо. каждый решает сам. я предпочитаю верить в существование.... но если вам сообщат реальные доказательства прошу переслать ответы мне. мне тоже это необходимо. спасибо.

Василий Гаранин

Доказательств как физический объект считайте что и нет. И вся суть любой религии только в вере. Верить или нет - решать только Вам. Единственное что можно доказать, что нет весомых опровержений его отсутствия. И на эту тему можно дискутировать бесконечно.

Vadim Galansev

Бог то есть, это великое, не постижимое, РАЗУМ,то что заставляет Вас дышать, биться сердце моргать без вашего участия, когда соринка летит....А вот церковь- да))))Старейший институт распределения капитала)))Хочешь быстро разБОГАтеть, создай религию)))

Людмила Аверина

А почему я вам должна это доказывать?Если вы сами себе не докажите существование Бога есть он или нет,то все мои доводы бесполезны,да еще назовете дурой.А Бог он в нас и вокруг нас.И не очеловечивайте Его,Это что то не объяснимое.

Sajko Uzkushi

У меня папа по жизни был атеистом...А когда припекло-неосознанно все равно обращался к Богу..Какие тут доказательства...?Каждый решает сам

Людмила Быкова

Богу,реклама не нужна! Он Всемогущий! Встань на колени и скажи-Бог я не знаю есть Ты,покажи мне Себя! Все жди,Он покажет себя!!ЖДИ!

Михаил Попов

найдите ПЯТИДЕСЯТЬНИЧЕСКУЮ церковь, пройдите ИНКАУНТЭР, креститесь СВЯТЫМ ДУХОМ и ГОСПОДЬ вам откроется. Удачи. . .

Фарзана Гимранова

А зачем это доказывать! Бог он ведь в душе и если его не ощущаешь то для тебя его нет! А если чувствуешь - вот он!

Kostja ***

Да есть,просто верит надо в себя и молись за наши грехи Иисуса Христа,просто любит нас,пока не поздно!

Михаил Бояршинов

в математике как вы относитесь к аксиомам? это тоже аксиома если его нет то ничего нет а многим надо!

Наталья Труханская

Бог в душе. Если Вы верите в то, что у Вас есть душа, значит, в Вас живет капля божественного замысла

Надежда Медведева

Есть теоремы, требующие доказательств, а есть аксиомы - утверждения, не требующие доказательств 🙂

Валерий Зубарев

я некогда ничего не доказываю...просто скажу вы верите=значит бог есть не верите для вас его нет!!!

Оксана Звиедре

почему атеисты, так любят поговорить о боге??? в существование души, вы вероятно тоже не верите....

Ольга Герасимова

Даже и не подумаю никому ничего доказывать. Не хотите - не верьте, никто Вас не заставляет