Селезнёва)

Так семья это семьЯ или семя?))))

Ответы · страница 2
ॐ Nicksven

Семь и я 8 человек . никае ни семя вы что

ॐ Nicksven

Тогда я всегда говорю что это я был спеоматазоидом и первый финишировал. А мама говорит что ничего подобного. Тот типа оплодотворяет и за не надобностью гибнет а плод уже растет

Петр Тарасов

---- два - родители и потомки, от их семян

Александр

🖼

Р. М.

Так-то это от слова челядь, слуги)

Р. М.

Слова "семья" и "7-я" омонимы. На самом деле слово СЕМЬЯ по происхождению представляет собой форму собир. сущ. с суф. -uj-а > ьj-а (ср. ст.-сл. сЪмий «челядь, рабы», устар. братиΙΑ «братья»). Сущ. СѢМИΙΑ образовано от сущ. сѢмь «работник, слуга», «домочадец», которое происходит от праслав. semьj sěimь «слуга».

Селезнёва)

А как называлась ячейка в те времена когда семьей назывались рабы?

Григорий Шапиро

Как получится...😜

Рафаэль Шакуров

и семя тож . без него ну ниии как

Рафаэль Шакуров

ну ты в тубзик проводишь если шо

Селезнёва)

)))).....жена пусть водит;)))

Рафаэль Шакуров

на 🍑 строгая

Рафаэль Шакуров

на тебя похож . тож рыжий

Рафаэль Шакуров

нет . он мягкий и вкусный

Адресат Выбыл

А если childfree или банк спермы?😁

Селезнёва)

Тут семантика слова интересна,а не наличие желаний детей

Селезнёва)

Вы выясняете как выйдут их положения люди попавшие в те или иные обстоятельства навязанные обществом и называете это смыслом?

Адресат Выбыл

Я ищу смысл в вашем вопросе

Владимир Ефимов

Без второго первого не бывает.

Дмитрий

ты это когда ты но в семье.)))))))

Синюшный Роджер

а тебе что больше по нутру? )

Синюшный Роджер

кончить?

Синюшный Роджер

хороший ответ! )

Синюшный Роджер

так мы бум дружить?

Синюшный Роджер

дружить не умеешь? а чо умеешь?

Синюшный Роджер

спиной друг к другу и толкать? если у тебя пышная попа - я согласен )

Селезнёва)

)))...а я вот не согласна,хоть какая у тебя попа

Синюшный Роджер

нууу, моя попа не предмет вожделения, она же не твоя ))

Александр Cерг.

каждой твари только своё

Александр Cерг.

Подумай....если хоть что то есть в голове

Селезнёва)

Может Вы воспользуетесь своим советом и активируете хотя бы одни 50%?

Александр Cерг.

Не нужны мне такие как вы....брезглив я.

Александр Cерг.

хах....брезглив....и СПИДа от такой не хочу

Селезнёва)

))))))))))....а чё Вы боитесь,мозг то всё равно поражен")))

Se
Sergeo

🖼

Са
Санта

Ни то, ни другое)

Са
Санта

На самом деле слово СЕМЬЯ по происхождению представляет собой форму собир. сущ. с суф. -uj-а > ьj-а (ср. ст.-сл. сЪмий «челядь, рабы», устар. братиΙΑ «братья»). Сущ. СѢМИΙΑ образовано от сущ. сѢмь «работник, слуга», «домочадец», которое происходит от праслав. semьj sěimь «слуга». В слове sémь корень sě- /si-n суф. -m-ь. Этот же корень с суф. -v. отмечается в и.-е. seva/siva «милый, приятный»; др.- инд. cevas «искренний, милый»; лат. civic «гражданин», civilis «гражданский», из первонач. «учтивый, вежливый». От лат. civilis в рус. яз. сущ. цивилизация* «уровень общественного развития». Это слово появилось во франц. яз., откуда в XIX в. проникло во многие другие яз.

Вчера Свалился С Луны

Вот дура баба..

Селезнёва)

Если бы...именно,что дурее:))

Игорь

семя не семЬя

Зинъ Черн

7 Я из семени

Селезнёва)

Вы в раздумьях над авой?))

Спартак Деменев

Это семь Я

Диоген

Всё так как и сказал Спартак! Развратница!!!))

Селезнёва)

А чё сразу я то ,Спартак сказал,а развратница я

Спартак Деменев

Гаечка. Я не сказал что ты развратница.) Но хотелось бы прочувствовать и увидеть🌹

Диоген

И мне, хотелось бы прикоснутся к прекрасному!..

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

восемьЯ )))

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

хорошо)

Евгений Меньшиков

Это как? )

Евгений Меньшиков

А зачем спрашиваешь? )

Селезнёва)

Я не знаю ответа на вопрос это как..)))...видимо так же как и Вы на мой

Евгений Меньшиков

Абсолютно верно.