Странник

Что быстрее: проехать весь путь на велосипеде или половину пути проехать на мотоцикле, а вторую половину пройти пешком, если скорость мотоцикла в два раза больше скорости велосипеда, а скорость велосипеда в свою очередь, в два раза больше скорости пешехода?

Ответы
Фрося

На велосипеде быстрее, средняя скорость велосипедиста будет быстрее скорости пешехода и мотоциклиста на этом отрезке пути 🙂

Странник

наверное))...вас эти проблемы не волнуют)

Фрося

Я отвечаю на вопросы Спрашки 😉

Странник

и правильно..в спрашке вопросы спрашки..)) общение приятное..или..)

Фрося

Отвечаю на те что нравятся, остальные пропускаю, меня это устраивает.

Странник

да все примерно так)

Visual Art Design Company

смотря по какой дороге, по нашим дорогам не то что проехать, пешком пройдет сам черт ногу сломает, и так и не дойдет

Наталья Харина

Если составить уравнение, приняв за Х скорость пешехода, то 2Х будет меньше, чем 5Х, значит, на велосипеде быстрее!)

Странник

верно)

Дмитрий Мальдинов

велосипед. Только пешком будешь идти половину пути столько же времени, сколько весь путь на велосипеде проедешь

Евгения Тураева

бедный велосипедист)))))))) попа едет ,ноги нет)))))))))быстрее на мотоцикле и пешком ,меньше устанешь))))))))

Ольга Кин

у черепахи столько же шансов придти к финишу первой, сколько и у зайца. идите пешком весь путь

Раиса Бойцова

Вопрос к математикам. Решать матем. задачи как-то неохота. ..(( Чудесная погода нынче!!!!!!!!!!!!1

Алекс Гордон

на велосипеде, пешеход затратит на пол пути столько же времени, сколько велосипед на весь

Владимир Мирошников

быстрее на велосипеде: t (в)= S/v, а t(m+p)=s/4v+s/v=> время во втором случае больше на величину s/4v

Странник

верно

Амина

Одинаково наверное...а мотоциклист пешехода взял с собой...или тот ждет на полпути?

Амина

А как

Странник

велосипедист первый

Амина

Почему

Странник

посчитайте..и увидите

Амина

Ну посчитала

Ксения Головнёва

поровну. хотя если учесть человеческий фактор, то, думаю, на велосипеде быстрее.

Странник

На велике и так быстрее)

Ксения Головнёва

блин, не успокоилась и написала задачу, на велосипеде и вправду быстрее. хотя на первый взгляд так не казалось((

Странник

Да точно

Сергей Демянчук

весь путь на велосипеде. По любому не пешком. Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.

Людмила Ким

весь путь на велосипеде, главное в этом удобство и количество затраченных сил

Анастасия Муравьёва

Лучше на велике весь путь - быстрее, чем на мотоцикле + пешком.

Надежда Васильева

Где-то за городом, очень не дорого, папа купил автомобиль...

Вика Родионова

Мне пох на скорость главное хоть какую то часть на моце!!!!!

Вика Родионова

До след надо додить...и не покалечица опять))))))

Странник

Это обязательно))

Вика Родионова

)))))))))

Странник

Моцик любит аккуратных и некалеченных)))

Вика Родионова

Моцик любит тех кто любит и уважает его)))))))

Давуд Ибрагимов

Зачем мне холодильник, если я не курю?... 😜

Элнура Биримкулова

Лучше на велосипеде. И мир можно посмотреть спокойно))

Странник

быстрее на велике

Курама Девятихвостый

Огоо! Ну и вопроос~ ...наверное с великом пройти всё.....

Странник

да, на велике быстрее

Ма Си Ма Си

пешеход может быть на одном месте и велосипел также